Глава 6
Иду по кирпичной дорожке,политой серебром луны. Вокруг таинственный волшебный лес,так и манит зайти в него. А вот и замок,те самые громоздкие ворота. Только но я подняла руку,чтобы открыть их,как они сами распахнулись передо мной. Порыв чего-то неизвестного мне,сбил меня с ног. Я ощутила как будто кто-то провёл через меня электрический разряд. Я почувствовала покалывание на кончиках своих пальцев и искры на волосах.
- Faciem meam ,- зачарованно произнесла я. Как я это сказала? Что это за слова? Какой язык? Но сейчас мне было не до этих вопросов. Передо мной что-то начало появляться. Какое-то скопление искр и , несомненно, манящей к себе такой величественной непонятной силы. А искры всё сгущались и сгущались,образовываясь в какое-то тело. Сначало,это было золотистое сияние,потом начали появляться очертания,а вскоре и детали. Передо мной была лиса. Я бы сказала какая-то божественная лиса. Она прыгала по воздуху,кружилась,будто наслаждаясь. Она кружилась вокруг меня,задев при этом мою руку кисточкой своего хвоста. Это было настолько неописуемое чувство,что я даже задержала дыхание. Как будто со мной случились одновременно 7 чудес света. И тут она заговорила каким-то странно знакомым голосом:
- Вставай,Келли!!!
. . .
Зачем меня будить,если сегодня нету школы? Тем более в такую рань?? Охх, я наверно никогда не пойму Рэйчел.
Сделав свои утренние дела и услышав чудесный запах маминых блинов с клубничным джемом,я включила режим Флэша и побежала на кухню. Я чуть было не заурчала от радости,как зашла на кухню и встала в ступоре. За столом на моём любимом месте сидел никто иной,как моя якобы отец,беседовал с моей мамой и ел блинчики. Судя по напряжению ,царящим в этой комнате,я поняла что разговор был не о семейном воссоединении. Проморгав,я сказала :"Доброе утро";села за стол и уставилась на отца,в ожидании объяснений. Но первой начала мама:
- Келли,я так понимаю,вы уже знакомы,эээ...
Ей наверно тяжело это сейчас говорить,ведь она скрывала всё от меня на протяжении 16 лет. Когда я узнаю причины этого,от а до я,может быть тогда я и прощу ей это. Но сейчас мне будет довольно весело наблюдать за её объяснениями.
Да,это того стоило. Никогда не видела маму неуверенной и смущённой. Да,тяжело говорить правду и т.д, но поймите меня правильно,это было то ещё зрелище. В итоге, всё свелось к тому,что сегодня я с отцом провожу день допросов. Обо всём. Мне нравится такой розклад.
- Итак, скажи мне причину тво...
- Причину моего отсутствия в твоей жизни, знаю. Мама не одобрила мои некоторые содеяния и то,кем я являюсь.
- И кем же ты таким являешься?
- Я маг, чародей,называй как хочешь.
- Пхахаха,какой?Черный или белый? Слушай,если это такая шутка,то с чувством юмора у тебя явные проблемы,не обижайся.
- Я понимаю,что это сложно принять и понять,но всё же. Не случались ли с тобой некие странные вещи? А я ещё я видел феникса в твоей комнате,ты не находишь это немного необычным?
Да не может быть. Этого просто не может быть. Я открыла было рот,но не смогла произнести ни звука.
- Так вот,и ты тоже чародейка. И я тут ,чтоб помочь тебе.
Мир,о котором я могла лишь мечтать и смотреть фантастические фильмы был реален. И я имела абсолютном прямое отношение к нему. Теперь я понимаю маму. Я б тоже на её месте испугалась. Да я и сейчас напугана. Что я могу? Могу ли я кому то навредить? Что мне теперь делать? Как управлять силой? Да есть ли она у меня вообще? На всё это я пока ответов не знаю,но когда я отойду от шока - я получу их все.
Симус сказал,что хочет отвезти меня в кое-какое место. Что за место? И стоит ли ему вообще доверять? Но мама ему доверяет. И какое бы напряжение между ними не чувствовалось,это так. И это странно. Вообще всё это странно.
- Дай мне свою руку.
- Зачем?
- Просто дай.
Пф,ну ладно. Как только я дотронулась до его руки,случилось нечто. Меня как будто снесло с ног цунами . Сразу говорю, ощущение не из приятных. Ещё чуть чуть ,и я не смогу дышать, боги,поскорей бы это закончилось. Но когда я уже думала:" Вот он,конец.", перед моими глазами замерцало что-то зелёное и вскоре,оно начало приобретать четкие очертания. Мы были в лесу. Невероятно красивом лесу. Меня окружали деревья всевозможных видов,и даже тех, которых я вижу в первый раз. С деревьев свисали лианы, корни и стволы были полностью покрыты ядовито-зелёным мхом, сквозь щели в листве пробивались лучи солнца, слышно было завораживающее пение нескольки птиц, звук ломающегося хвороста,стук дятла, щёлканье орешков белками. Всё это создавало некую волшебную таинственную атмосферу,и это ощущение очень напомнила мне мои сны. Как будто сквозь шум водопада послышался голос отца:
- Ты знаешь для чего мы здесь?
- Понятия не имею.
- Келли,мы тут ,чтобы я научил тебя пользоваться своими силами,а лес самое подходящее место для этого. Уединение с природой открывает седьмую чакру,позволяя твоей силе совладать с собой. Поэтому когда твоя магия выйдет из под контроля, обращайся к природе.
Боги,уроки психологии.
- Наверно сейчас тебе это кажется глупым и неуместным,но вскоре ты должна понять меня. И так,магия. Это будет сложно,но сейчас ты должна полностью отключить свои мысли и разум. Ты должна позволить своим чувствам и эмоциям вырваться наружу. Представь свою магию в виде водопада ,или ветра,или золотистой пыли,чего угодно. Самое главное,ты должна прочувствовать её.
- А я надеялась будут четкие правила,а тут психоаналитика какая-то.
- Магия - эта сила,которая подвластна нам исключительно на подсознательном уровне. Мы не может быть 100% уверенным в ней,на 99% - да,но точно не на 100%. Нет четкой инструкции по пользованию магией к сожалению,это зависит исключительно от волшебника и его эмоционального состояния. Попробуй. Закрой глаза,сконцентрируйся,отбрось все мысли...
Та как же это сделать. Так. Вдох. Выдох. Я ни о чем не думаю,не думаю,стоп . Если я сейчас думаю о том,что я ни о чем не думаю,я всё равно думаю. О Боги. Почему когда мне надо сконцентрироваться,я думаю о какой-то ерунде? Так,я должна,у меня всё получиться. Что там он говорил...представить чем-то свою магию...и чем же? Водой? Снегом? Как я должна её вообще представить?
- Чтобы научиться пользоваться своей силой, нужно представить её чем-то и дать волю чувствам. Для первого этапа этого достаточно. Когда будешь готова - скажи. И помни ,мы никуда не спешим,многие усваивают этот первый этап месяцами.
Да уж, папочка, обнадёжил.
Так, для начала нужно закрыть глаза и выбоосить лишние мысли из головы. Интересно, а Фарро можно научить разговаривать? Кстати,а что это за место такое интересное? Надо будет сюда с Блэр сходить,пикник может устро...Хватит! Прочь с моей головы! Так,просто успокойся. Мне ужасно хорошо думается, когда я с закрытыми глазами и кроме тьмы ничего не вижу. Как правило,человек, развидев что-то непроглядное, начинает заполнять пробелы,рисуя у себя в голове,по его мнению,недостающие детали. Это называется фантазия. Так что закрыть глаза и пытаться сконцентрироваться - не очень продуктивная идея. Распахнув глаза,мой взор наткнулся на некий неестественно яркий оранжево-алый цветок. Какой красивый... Что-то он мне напомнил. И тут я вспоминаю свой сон,с той самой рыжей светящиеся лисой. Вот оно!
- Я готова.
- Отлично! Теперь покажи мне,что ты можешь.
- И как же мне это сделать??
- Просто выплесни свои эмоции и увидишь что будет. Вспомни самые хорошие,ну или может не очень хорошие, но сильные воспоминания. Прочувствуй их. Вспомни все мелочи,все до единого.
Бред какой-то. Что он несёт? Как же мне их выплеснуть? Как бутылка с водой? О,а может мне представить как я открываю бутылку с Кока Колой,после того,как потрушу её?
- Не надо представлять никакую колу,просто сделай,так чтобы тво...
- Что?! Откуда ты..?
- Что?
- Я что, вслух это сказала?
- А,нет,я просто мысли читаю,я разве не упоминал?
И тут моя челюсть отвалилась. Получается он знает абсолютно всё? И слышал даже как я его проклинала?
- И это тоже слышал.
#30822 в Фантастика
#129689 в Любовные романы
#6664 в Любовная фантастика
несносный герой, неожиданный поворот, милая борзая героиня
16+
Отредактировано: 21.05.2019