Глава 7
И вот снова я иду по уже почти выученной мною кирпичной дорожкой. По дороге замечаю,что окружена двумя моими собственными тенями,которые отбрасывают две знакомые мне луны. А вот и двери замка,манящие к себе жаром,исходящим изнутри. Открывая дверь,мимо меня пронеслось нечто ярко рыжее. Меня будто обдало током,при чём настолько знакомым мне. Это чувство... Как будто 7 чудес света...
- Кэлани...- послышался мягкий шепот где-то позади меня.
- Кэлани! - а теперь справа от меня. Что происходит?
Теперь мне послышался мелодичный звонкий смех,будто колокольчики, но теперь уже надо мной. Вскинув голову, я замерла. Вверху надо мной парила та самая лисица,раскидываясь искрами и ярким светом.
- Кто ты?
- Я твой талисман.
- Талисман? Что это значит?
- Это значит,что я твой покровитель.
- Но откуда у меня может быть покровитель?
- Не у всех магов есть покровители,но я с самого твоего рождения связана с тобой, - эхом послышался мне ответ лисицы.
- Но что это значит?
В ответ я услышала лишь звонкий , со временем изчезающий смех.
* * *
Проснувшись , я уже около часа валялась в кровати и всё ещё никак не могла додуматся о... Вообще ничего не могла додуматся. Что за покровитель? Или это просто ещё один сон из разряда "моя богатая фантазия* ? Как пользоваться этой магией? Что за воспоминания? Как это всё связать? Что будет дальше? На все эти вопросы мне может ответить лишь один человек и это Симус, и как бы неудобно мне было бы с ним разговаривать,да что там, пересекаться, но я должна всё разузнать,иначе я постарею к 20 годам. Я не имею ни малейшего понятия где сейчас Симус,так что при...
- Ааааа!
На мою голову прилетел Фарро. В принципе, что я удивляюсь. Он так делает каждое утро. Видимо, он решил сделать гнездо на моей голове ещё более "привлекательным". Мы , кстати, с ним нашли общий язык. Ну почти. Он иногда вредничает. Ворует мою еду, портит прически, портит имущество и т он онак далее. Я пока что ни капельки не понимаю , зачем он у меня появился и для чего, но он довольно таки неплохо разбавляет мои странные нынче будни.
Поразмышляв ещё пару минут, я решила действовать. Надо найти Симуса и всё разузнать.
* * *
Найдя Симуса,он тут же повёл,если можно это так назвать, на ту самую поляну. Он говорил одно и тоже,да я всё никак, чёрт его побери, не могла понять, как пользоваться этой магией. Максимум,что у меня получалось, это чувство бриза у меня внутри. Симус говорит,что каждый чувствует магию по-разному,но бриза,по его словам, недостаточно. Должен быть мощнейший шторм океана. И ещё, я никак не могу определиться с воспоминанием. Я действительно не знаю,что мне подобрать. Воспоминания с моей мамой, когда она учила меня кататься на велосипеде, или же когда мы с ней под дождь традиционно усаживаемся возле камина и я заставляю её смотреть мои любимые сериалы,которые она терпеть не может,и критикует абсолютно каждого героя. Или может взять воспоминание,где я здорово облила кофем того придурка,хих. О неет,тот момент,где я обвалила на него потолок намного круче,а его выражение лица - вообще уже другой разговор. Но то чувство,перед тем как обрушился потолок, было неописуемым. Нет,не то, когда я увидела его лицо ( поверьте,я б отдала всё, лиж бы ещё раз увидеть это). Это был действительно тот самый шторм внутри меня. Как будто я одновременно увидела 7 чудес света ,как в том сне. Стоп. Точно!!! Та самая светящаяся лисица, то чувство,когда она задевала меня своим искрящимся хвостом, такого я в жизни не испытывала и даже не думала,что такое чувство существует! Даже когда я впервые поцеловалась с парнем, такого не было, хотя моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди ( и поверьте, далеко не от приятных ощущений, скорее от испуга). Так,стоп,не портим момент. Может действительно просто использовать это чувство, как воспоминания. Может что-то всё таки получится? Но так как особо большого времени на раздумья у меня не было,решила действовать на «повезёт не повезёт». Моё задание на сейчас показать свою магию. Просто показать. Я до сих пор не поняла ,что значит показать, но Симус говорит,что это происходит на подсознательном уровне, поэтому просто нужно выплеснуть эмоции. Что там нужно... сильное воспоминание - есть, а вот как представить свою магию уже другой вопрос. Первое,что пришло в мою такую себе догадливую голову, это конечно же лиса. Огненная и искрящаяся. Ну что ж. С Богом.
В голове я сопоставила все эти картинки и ,о, святые купидоны, случилось чудо. Я чувствую это, чувствую эти 7 чудес света. Но так и не решаю открыть глаза. Но когда жжение на ладонях уже не на шутку начало тревожить меня, я открыла глаза и увидела, как из моих ладоней выскакивает нехилое скопление искр и жара. Завораживающе. Как это возможно? Испугавшись,я потеряла контроль,и жжение мигом изчезло. Только шокированый взгляд Симуса заставлял меня поверить, что всё,что только что произошло на этой поляне - не плод моего огромного воображения.
- Ну наконец-то! - выкрикнул он.
* * *
Радости моей не было границ,пока я не поняла,что это только начало,которое мне с трудом далось. Дальше - вообще другой разговор. Вся эта неделя после того самого долгожданного прорыва - сущая нервотрёпка. Магия,магия и только магия,без выходных,без перерыва,без время на,хотя бы, подышать. Чувствую себя не лучше этого бутерброда,которого только что стащил и проглотил Фарро. Но по словам Симуса,оно того стоило. Теперь я умею включать свою силу, тогда когда захочу,и контролировать её (почти). Могу двигать предметы и создавать их, правда только небольшие. Свой дар я так и не вычислила. Печально. Может у меня его вообще нету? Ну что ж, поживём - увидим. А теперь время новостей. Меня отправляют в школу. И далеко не в очередной муравейник из-за моих выплесков,а в школу,где учатся такие как я. Даже не знаю,плакать тут или радоваться. Я ведь ничего толком не умею, практически ничего не знаю в этой сфере, никогда не встречала таких,как я, не считая Симуса. Я почти ничего не знаю об этом втором мире, и тем не менее уже зачислена в школу. Как вы уже догадались,об этой школе я тоже пока ничего не знаю. Но это только пока. Сегодня у меня ещё одна традиционная встреча с Симусом,поэтому надеюсь,что скоро наконец-то смогу спать спокойно.
* * *
Лес. Слышны лишь наши умеренные шаги и хруст гравия под ногами. Так начинается каждая наша встреча. Симус говорит, душевное спокойствие - лучшый помощник перед чародейством. Но чёрт возьми, это такой бред. Ну не могу я ходить спокойно, вслушиваться в пение птиц и хруст гравия, тем более когда мои ноги уже мокрые из-за росы,а в глаза светят яркие лучи солнца сквозь пробелы в кронах деревьев. И на заметку, слушая пение этих птиц уже около двух часов, у меня потихоньку начинают сдавать нервы.
- Всё! Тебе не кажется что уже хватит? Мы уже два часа бродим,в то время как ты уже мог провести детальную характеристику о моей новоиспечённой школе!
- О! Тебя хватило на целых два часа,я удивлен!
- Что..?
- Это была проверка.
- Какая проверка??
- На выносливость. Я думал ты и получаса не продержишься. Знаешь, концентрация и терпение ...
- Да да, знаю, лучший помощник в чародействе и бла бла бла... Но чёрт возьми,ходить два часа и слушать птичек? Это слишком даже для меня!
- Потом спасибо скажешь. Поверь,этим ты ещё воспользуешся.
- Но...
- Так вот,на чем мы остановились... Ах да, школа.
Как он так быстро тему перевёл?
- В эту школу попадают элиумы разных возрастов. Смотря когда магия начинает выходить из под контроля. Но систематично, в эту школу поступают все элиумы с 14ти лет. Обучение прохо...
- Что такое элиумы?
- А ты разве не в курсе? Это мы, иные.
- А почему мы так называемся?
- Чародейство открыли могущественные маги ещё в 15 веке. Это были древние римляне и разговаривали они на латыни. Отсюда и пошло название "Элиум" - иной.
- А как вообще они стали элиумами? Тем более первородными.
- Действительной причины этого никто не знает,но ходит конечно много легенд,мифов и слухов. Самой распространенной считается легенда о исландских рунах или чёрных рунах. Однажды одна девушка,купаясь в озере, утонула. Никто не знает как,ведь глубина там небольшая, а и девушка плавала неплохо. Самое странное то,что труп её так и не нашли. Тиберий, парень утопленницы, очень страдал после её погибели,я поняв,что жить без неё не может,решился на отчаянный шаг - пойти к некроманту. Он надеялся ,что тот сможет оживить её,или хотя бы дать ему возможность поговорить с ней. Но вышеупомянутый некромант ,как и все некроманты в округе,не любил гостей. Никто никогда из простолюдинов не сувался к ним,ведь их страшно боялись. Некромант решил убить Тиберия. Он дал ему чашу, с написанными черными рунами на краях и с некой жидкостью внутри,сказал выпить,под предлогом того,что так он сможет увидеть свою возлюбленную. Тиберий даже понятия не имел,что идёт на верную смерть. А некромант же, даже не представлял,что этот простолюдин - знахарь. Да даже Тиберий не предавал этому никакого значения. А следовательно,никто и не подозревал,что выпив жидкость с заколдованной чаши с исландскими рунами, он не умрет, а обретёт могущественные магические силы. Причем не простые магические силы, а могущественные черные. Когда Тиберий выпил жидкость и ничего не почувствовал, кроме сильного жжения и осознания того,что его обманули,он разозлился настолько,что убил некроманта,а тот и противиться не смог. С тех пор Тиберий осуществлял великие дела. Силой мысли он мог сделать абсолютно всё. Он оживил свою умершую девушку, помогал людям, создавал города. Он мог общаться с животными, перемещаться из одного края света,в другой, всего лишь в долю секунды. Он изучал древние руны,писал книги о своём даре и внутренних ощущениях. Он был безсмертен. И когда у него родились дети,они стали такими как он. Он обучал их. И когда он понял, что так может создать второй мир,он начал строить школы для начинающих магов. Он находил всех элиумов,ведь дар передавался с поколение в поколение,розрастался всё больше и больше. Дети его так же были безсмертны. Но безсмертие с годами пропадало, и сейчас все элиумы живут не более двухсот лет. Вот и вся история.
- Воу,и это я, получается,жить 200 лет буду?
- Да,если тебя раньше не убьют.
Ну как можно быть таким песимистом?
- Я не песимист, это черный юмор.
На это я ответила лишь укоризненным взглядом.
#30822 в Фантастика
#129720 в Любовные романы
#6666 в Любовная фантастика
несносный герой, неожиданный поворот, милая борзая героиня
16+
Отредактировано: 21.05.2019