Фучехары и Тайна Тонущих

11 глава

Эрни шел умеренным шагом до школы, началась новая учебная неделя, а первый месяц осени почти кончился. Ещё вчера, когда они с Вурпом приехали их встретили друзья, и выложив всю информацию Сефелю. Он решил отправится сегодня в ту самую канализацию где были новые утопцы. Сейчас Эрни больше волновало дружба с Морошкой, а не какие-нибудь злодеи. Он хотел, чтобы она тоже была в их компании героев, но к сожалению, не все одарены способности как он и его друзья. Также Эрни вчера во время поездки обратно позвонил Луне и попросил исследовать лабораторию поверхностно. Там было пару воришек, которых она не разглядела, а так ничего интересного.
У школы его встретили друзья которые обсуждали план, пока рядом никого нету. Увидев его, они дружно пошли в школу даже не рассказав ничего о плане. Подходя к классу, ребята услышали, как классная руководительница делает объявление насчёт старосты. Когда же они зашли в класс стало ясно, что она предлагает Алисию в данной роли. Эрни заметил, как лицо Вурпа сменилось с типичного спокойствия, на что-то вроде ярости. Новую старосту ставили потому, что старый ушёл. Им был Шарфик и если для Вурпа он приходился другом, то для Эрни обычным знакомым. Он заслужил данную роль в классе поскольку был общительным и мог решить любую проблему всего лишь небольшим диалогом. Для Вурпа этот человек был ближе, поскольку у них дачи находятся по соседству. Шарфик перевёлся из-за своих хороших общительных способностей в специальную школу для таких ребят. Эрни не понимал почему выбрали Алисию ведь нового старосту по правилам школы назначает старый староста.

-Думаю мне пора вмешаться…-Спокойно, как всегда, сказал Вурп и встал с стула. -Послушайте, а почему именно Алисия? Кто-нибудь помнит, чтобы её Шарфик назначал преемницей своей? Вот и я не помню, поэтому предлагаю связаться с ним и узнать на кого он оставил наш класс. -Умозаключил Вурп и тут уже хотел сесть на место, но тут.

-Ах, даа. -Крикнула Алисия. -Конечно же у нас же таак много вариантов на место старосты. -продолжила она своим ехидным голосом. Прозвенел звонок, но Вурп уже вошёл во вкус.

-Да много. -Спокойно ответил он. -Он со всеми хорошо общался и мог выбрать кого угодно…Мм к примеру Эрни! -Сказал Вурп. Эрни резко взбодрился

-Эээ…Ну да. -Ответил он сходу. -Я считаю, что лучше узнать у самого Шарфика на кого он оставил класс. -Сказал Эрни и решил, что хватит с него споров, лучше будет думать над тем как решить тайну утопцев или как быть ближе в качестве друга с Морошкой. А Вурп всё не унимался он хотел достичь справедливости.

-Если вы конечно хотите, мы можем позвать директора на решение этого вопроса. -Говорил он. Для Вурпа это уже было небольшое веселье, и он проникся этим делом. Возможно он закапывал сам себя, но он и так в классе ни с кем не общается кроме Фучехаров.

-Твайлов сядь на место. -Говорила классная руководительница. Вурп послушал её только потому что не хотел замечания. -Кхм, дети у нас в пятницу будет общешкольный сентябрьский балл. Можно одеваться как хотите, там будут абсолютно все дети из школ нашего города. -Сказала классная руководительница, но Вурп уже как-то не слушал и ушел в свои мысли как Эрни. -Сефель, тебя выбрали, как прослушивающего нашей молодой певицы. -Сказала учительница, обращаясь к юному герою. Сефель был этому удивлён. -Корица уже в актовом зале. Можешь отправляться туда на репетицию. -Сказала учительница и Сефель вышел из кабинет в актовый зал.
По дороге он думал много, о чем. К примеру, почему именно его выбрали на слушателя. В зале его уже ждала Корица и Шишка.

-Приветствую вас, дамы. -Поздоровался Сефель.

-Мы рады, что ты пришёл. Эм…Шишка написала пробные песни не ТАКИЕ какие были раньше…Её кое-что вдохновило. Нам нужен слушатель…Ну и мы выбрали тебя. -Сказала Корица. По выражению лица Шишки было понятно, что она сильно волнуется. Певица же волновалась не меньше.

-Хорошо. Но если не секрет, то кто вдохновитель? -Спросил Сефель.

-СЕКРЕТ! -Ответила Шишка. -Прости…Эм можно приступать, наверное? -Сказала она уже спокойно. Корица кивнула в ответ, а Сефель пожал плечами. Певица вышла на сцену, а Шишка села ближе к Фучехару. Прозвучало несколько песен. Их звучание, текст и даже небольшой танец были прекрасны.

-Танец…Тоже не я придумала… -Сказала Корица, запыхаясь, когда закончила. -Всё придумала Шишка. -Закончила она. Та сразу же немного покраснела и уткнулась в свой блокнот.

-По-моему всё отлично. Думаю, не стыдно будет с таким выступлением быть на балле. -Сказал Сефель, то что думает. -Вам не стоит волноваться если ваш вдохновитель настолько хорош, то вам повезло. -Умозаключил он. Прозвенел звонок и Сефель ушёл в класс.
Остаток школьного дня был самым обычным. Вурп и Эрни, что-то упорно обсуждали. Позже к ним присоединился Лаймчик, а Сефель…Ему было не до этого. У него голова была забита только утопцами и пугалами. Он не понимал, как ребята могут спокойно говорить о чем-либо, когда есть такая загадка. Но всё же Сефель решил сказать кое-что друзьям.

-Сегодня мы идём все в ту самую канализацию. -Сказал он, прервав Эрни, который рассказывал историю о вселенском заговоре людей-птиц. Друзья немного удивились, но согласились с Сефелем и продолжали свою беседу.
Последний урок был как всегда напряженным. Все ждали конца и делали всё для ускорения времени. К счастью он закончился и все побежали по домам. Ребята же отпросились у родителей погулять, а сами уже через несколько минут в облике героев заходили в канализацию. Было пусто и сыро. Вот уже Фучехары подошли к тому самому люку в который спустились герои в прошлый раз. На удивление при спуске ребята ничего не заметили. Никакого даже малейшего намека на утопцев не было.

-Вы уверенны, что тут были они? -Спросил Покой у Сейви и Лучика насчет тех ужасных утопцев. Фучехары решили обойти данное место, но тоже было пусто. Вдруг люк сверху захлопнулся. Герои обратили на это внимание. -Эм ловушка ловушкера? -Сказал истерично Покой. Вдруг одна из больших труб лопнула. Воды оказалось относительно мало. Могло затопить все помещение, а в итоге вода подняла уровень до колена. -Лично я предлагаю идти в трубу. -Сказал Покой и отправился туда. Остальные переглянулись и направились за ним.
Труба была довольно длинной и Фучехары шли по ней примерно минут 5. Вышли же они в огромное помещение, в котором со стен стекала вода вниз. Герои же оказались на платформе которая находилась примерно в центре данного помещения. Вдруг послышались звуки похожие на те, что издавали утопцы. Внизу из воды начали вылезать эти загадочные существа.



Отредактировано: 15.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять