Фучехары и Тайна Тонущих

19 глава

Не могу поверить, что 4 человека, то есть утопца, стоят напротив меня и желают мне только гадостей. С каждым я знакома…Кроме Шимера который известен мне как ученный. Неужели я и вправду такая? Нет я должна бороться! Я сжала кулаки и гордо подняла голову.

-Я горжусь тем, кто я есть! -Возгласила гордо я. У всех них сверкнули глаза. Шимер и родители начали злобно смеяться.

-Покажи ей, Сланцевый. Будь хорошим мальчиком. - Сказал Шимер и брезгливо посмотрел на меня. Сланцевый кивнул головой и вышел вперед. Из его тела тут же вылезли кристаллы. –Если ты так гордишься этим…-Начал Шимер злобно. - То победи его. -Закончил Шимер и размахнул руками. Сланцевый накинулся на меня. Я попыталась пнуть его ногой, но он не дал мне этого сделать. Он схватил меня за руки и прижал к асфальту. Я попыталась протаранить его головой. Сланцевый отпустил мои руки. Тут же из кармана я достала шокер и ударила током неприятеля.
Сланцевый упал на асфальт, и я придавила его голову ногой. Он тут же пришёл в себя. Я ударила его ещё раз. Утопец безжизненно лежал. Глаза остальных врагов злобно загорелись. Шимер достал из кармана пробирку с кристаллами внутри. Он метнул ей в меня, но я ловко уклонилась.
Вдруг Сланцевый схватил меня за ногу, и я упала. Шимер подошёл ко мне. Его взгляд был бездушен. Я зажмурилась и направила ладонь в сторону Шимера. Я паниковала и надеялась на то что это защитит меня. Послышался странный звук. Я открыла глаза и увидела, как что-то блестящего серого цвета пронеслось по утопцам. Думаю, что это Сейви пришёл мне на помощь. Но где же он? Ладно мне нужно идти на водохранилище.

***
-Отличная работа, Дух! -Сказал я.-Ты спас Морошку…Она нам ещё пригодиться. -Продолжил я.-Изуми, понаблюдай за ней. Буду ждать отчета в ближайшее время. -Указал я.

-Хорошо, Миротворец. -Ответила она покорно. -Но почему вы сами не наблюдаете за ней? -Спросила она.

-…- Промолчал я, давая понять, что ответ на этот вопрос Изуми не получит. -Можешь взять с собой нашу *идеальную* как помощь. -Добавил я и ушёл в наблюдение за Эрни.

***
Эрни идеально приземлился на землю. Погик тут же обернулся. Утопец тут же вооружился кристальными лезвиями.

-Постой, нам нужно поговорить! -Сказал серьёзно Эрни. Погик резко накинулся на него, пытаясь сделать разрезы. -Да постой же ты!

-Я тебя не знаю! -Ответил Погик и запустил несколько кристаллов в героя. Эрни запустил в них сферу. Кристаллы были поглощены ею. -Лу…Лучик? -Спросил Погик.

-Да…-Ответил сначала Эрни. -Нет…Теперь меня зовут – Каскад! -Бодро ответил Фучехар. Герой отскочил в сторону. -Ещё раз повторяю нам нужно поговорить! -Крикнул он.

-У меня нет повода слушать тебя! Пока я не сделаю тебя подобным себе ты будешь врагом для меня! -Воскликнул он. Погик запустил быстрый кристальный шип в героя. Каскад сделал звяг вверх и приземлился. Ему не хотелось навредить врагу.

-Погик послушай! -Крикнул он. -Ты не должен слу…-Начал говорить он.

-Закрой свой рот! -Грубо выкрикнул тот в ответ. Его кулаки покрылись кристаллами, и враг стремительно приблизился к Эрни. Погик начал наносить быструю серию ударов. Каскад ловко уклонялся от атак. Вдруг Погик сделал атаку с прыжком, и герой отлетел в сторону.

-Погик! Выслушай меня! Ты не злой! Я верю. -Сказал Каскад. Враг уже приблизился к нему. -Тебе не нравится же вытворять все это зло!

-Это не зло! Все люди наконец-то обретут идеальное тело. -Сказал он гордо. Погик пнул Каскада и тот отлетел ещё дальше. -ВЫ мешаете стать человечеству идеальным! Вы творите настоящее зло! Я ушёл от мелкого хулиганства! Кристалл вразумил меня и повернул на нужный путь! -Говорил серьёзно тот. -И я по-твоему злодей?

-Ты…Твоя цель прекрасна. Но есть пару нюансов. -Сказал Каскад и встал напротив Погика. -Выслушай меня и делай выводы, прошу!

-Ладно…-Нехотя согласился Погик. Он затянул свои кристаллы обратно и смотрел на Каскада.

-Во-первых, действия утопцев и тебя в том числе были похожи на преступные. Вы врывались в здания и нападали на беззащитных. Ваши действия с некоторыми были жестокими и несправедливыми. -Говорил Каскад.

-По другому бы люди не согласились стать такими же! Они не понимают всех плюсов этой формы! Возможно мы были жестокими, НО это необходимо было для внедрения кристалла в их организм. -Ответил Погик. -Согласен со стороны обычного гражданина выглядит пугающе и жестоко, но это необходимо. Это идеальная жизнь!

-Идеальная жизнь? Ты видел хотя бы одного утопца который находится в полном сознании того что он делает? Или которые бы чувствовали что-то?

-Нет…Кристалл говорит, что это нужно для их блага… -Ответил Погик.

-Погик, очнись! Он просто захватывает мир! Это паразит который ничего не может! Он лишь дергает за ниточки. В будущем он и твой разум заберет!

-Но…Но…А если он отдаст разумы людям?

-Это уже не жизнь. Мы не будем способны чувствовать вкусы и жить естественно. - Ответил Каскад уверенно. -Разве ты ел что-нибудь за все это время?

-Нет…Но что мне делать? Он говорит, что мне делать под предлогом идеального состояния людей! -Нервно говорил Погик.

-Для начала успокойся…Я правильно понимаю, что нужно разрушить кристалл в центре города и все это прекратиться? -Спросил Каскад. Погик положительно кивнул. -Ты поможешь нам! Ты используешь свой дар, который позволил сохранить рассудок! И мы вместе победим кристалл и его правление! Обещаю если ты выживешь ты станешь легендарным героем!

-Я согласен. -Незамедлительно ответил Погик. -Что мне нужно сделать?

-Пока я отвлекаю твоих сородичей утопцев, ты должен будешь освободить моих друзей! -Сказал Каскад.

-Мы называем себя Тонущие…Ну как мы…Кристалл. -Сказал Погик, и герои отправились в центр города.
Каскад залетел в толпу утопцев и начал сражаться с ними. В основном он использовал сферы и звяги. Вся орда ушла на него. Погик тут же подскочил к цепи и разрушил её. Герои полетели вниз, но Сейви открыл портал на крышу. Там Покой снял с Дешаба кристаллы.



Отредактировано: 15.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять