В два часа встречаемся в офисе, маленький не учёт, Клим требует поставки канадской древесины, это в наш то русский лес, но так как прибыль от контракта светит не малая, мой начальник легко идёт на сделку. А мне же светит командировка в Канаду. Я конечно люблю этот красивый суровый край, была там и не раз, но ехать не особо хочется. Клим же настаивает ехать вместе. Договор подписан, стороны довольны. Ожидается премия, в уме считаю сколько денег на карте, мечты сбываются. Путешествие в Марокко практически у меня в кармане. Выхожу из офиса в приподнятом настроении. Клим реализуется словно из воздуха, в руках розы – белые… Но я люблю лилии. Вздыхаю, делаю благодарственную моську, принимаю букет, он напоминает:
- За тобой свидание.
- Я не забыла, - на ходу снимаю шпильки, достаю из сумки кеды, завязываю узлом белую блузу, распускаю волосы, и я готова. Говорю ему:
- Идем! - он не доверчиво на меня смотрит,
- А куда?
- По местам боевой славы, я покажу тебе другой город. Мой и только мой!
Мы шагаем по маленьким улочкам, мимо ветхих домов, пьём кофе в старом кафе моего детства и выходим к набережной. Я приглашаю его в небольшой музыкальный клуб, там мои друзья отрываются на ханге, Клим быстро схватывает, играем в две руки, взлетаю – музыка нереальная. Мне становится странно, почему я так открываюсь постороннему мужчине? Видимо это его природный магнетизм. Садимся на трамвай и едем до конечной – это окраина города, он останавливается напротив двухэтажного здания, приглашаю спутника зайти во внутрь – это приют для бездомных животных. Знакомая моей семьи, однажды решила открыть его, подобрав котёнка на улице. Обитатели приюта льнут к нашим ногам. Выходит, хозяйка - Серафима Львовна Котовская, - это дама преклонного возраста с рыжей пышной шевелюрой и такими же пышными формами с кошачьей улыбкой на губах, в глазах её игриво скакали мысли и вопросики, которые ей не терпелось нам задать:
- Анхелика, милая, ты не одна? Кто же с тобой сегодня рядом? Познакомь!
Клим не теряется и целует её холенную, ухоженную ручку, но про себя при этом отмечает:
- Бог мой! Не одной царапины!
Серафима словно слыша его мысли отвечает мурлыкающим голосом:
- Что вы какие могут быть царапины? Я любима и обласкана этими сказочными существами.
Клим удивленно приподнимает бровь:
- Мадам, я впечатлен!
Я же изображаю рядом с ними пуфик, в моей жизни как-то вдруг стало слишком много кошачьей темы.
- Вы за питомцем?
- Нет! Нет, Симочка что вы?! Мы так на огонёк заглянули! А кот меня сам нашёл. Какой-то страненький с японской родословной.
- Может быть, ему нужна подружка?
- О нет! Ещё и подружку, я не выдержу! Фус конечно прелесть, но в единственном экземпляре.
- Фуус?! Уж не Фусияко ли?
- Вы знаете, эту рыжую мелочь?
- Я была знакома с его дедом.
- Боже, как тесен мир!
Чаёк у Серафимы Львовны был ядрён, - И как такое можно пить? – подумала я, отодвигая чашку, Серафима это для себя отметила, но сделала добродушный вид. Неожиданно приходит уведомление на мобильный телефон:
«С вашего счета списана сумма в размере 72. 000 тысяч рублей. В счет оплаты и установки «умного дома» по такому-то адресу…»
- Не поняла! – вскрикнула я, и подлетела на стуле как ошпаренная, Серафима решила, что ненароком опрокинула на меня чайник с кипятком.
- Анхелика ты в порядке? Что происходит?!
Я сквозь зубы цежу, - Один умный кот, судя по всему, добрался до бесплатного. Вот зачем я ему оставила ноут?!
Отправляю смс на собственную почту:
- Какой к чёрту умный дом?
Ответ приходит незамедлительно:
- А что я под себя ходить должен?
- В смысле под себя?! Я тебе лоток оставила.
- Мне лоток? Да я цивильный кот, ты дверь в туалет закрыла. Сама ходи в свой лоток.
- Ну всё моё терпение кончилось, чтобы сходить пописать, это рыжая бестия, спустил в унитаз мой Марокко.
Фурией мчусь домой, Клим за мной…
- Придушу! – рывком открываю собственную дверь, - Фууус!!!
- Спасите, помогите, убивают! Ты кого в дом притащила? От тебя за версту ректором прёт!
- Какой такой ректор?! – ору на Фуса
- Валим в Японию! Быстро!
- Я тебе сейчас япону маму организую!
Фус с выпученными глазами прыгает мне на грудь и истошно вопит:
- Яська, сожми кулон!
Сжимаю на автомате, мельком отмечая бешенный взгляд Клима. Зажмуриваю глаза, пол уходит из-под ног, и я куда-то проваливаюсь…
Отредактировано: 20.07.2022