Я всегда смеялась, когда кто-то говорил: девушки делятся на два типа. О чем же речь сейчас? Окей, конкретизирую: первые сидят на диетах, едят салатики, пьют зелёный чай, на вредную еду только лишь медитируют, да и вообще питаются святым Духом. А вот вторые... Едят всё, да побольше!
И тот факт, что я отношусь ко вторым, я узнала только сегодня! Если все девушки за столом молились на низкокалорийные батончики и откусывали их по миллиметрам, то я, как из лагеря СССР и первое, и второе, и компот с булочкой. Абсолютно все черлидерши смотрели на меня с огромными выпученными от удивления глазами. Для них то, что я наворачивала за обе щеки точно было настоящей смертью!
Кстати, о смерти. Напротив меня, собственной персоной сидел Вихров и под бдительным взглядом Макса уменьшался в размерах. Но вовремя взяв себя в руки и вспомнив, по всей видимости, что он не нюня, а настоящий воин, Казанова класса откашлялся и начал было извиняться:
-Юль, ты это...
-Не мямли! - шикнул на и без того бледного парнишку Альбертов.
Вы только посмотрите на эту наглую самовлюблённую морду! Конечно, Саша виноват, что засмотрелся на девиц, но и добивать его я тоже не позволю! Извините, дамы и господа, играть в молчанку не собираюсь!
-Максимушка, - съязвила я, отчего сам Альбертов выпал в осадок от моего тоненького наигранно кокетливого обращения, - Давай мы с Сашей как-нибудь сами разберемся, хорошо?
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь! А мне и подавно не угнаться за стаей из моих выпущенных воробьёв! Лишь, когда произнесла эти слова, я поняла, что окружающие меня люди точно поняли нас неправильно...
И если Альбертов нахмурился, Варенька подавилась булочкой (к счастью, эти дамочки из черлидинга ещё не успели затуманить мозг моей подруге низкокалорийной=безвкусной едой), Сонечка Белоусова закатила глаза, то Вихров как чеширский кот растянулся в улыбке. Неужели он решил, что я его фанатка?!
Но, кажется, я забыла упомянуть реакцию ещё одних героев - близняшек, хотя их стоило бы выделить первыми... Арина и Даша Морозовы - создатели фан-клуба Вихрова, поэтому любое упоминание о предмете их поклонения наказуемо...
-Юль, ты извини меня! Правда, не хотел, сам не знаю, как вышло!.. - было видно, что Вихров уже приободрился после моих слов и стал на голову выше себя прежнего.
Близняшки ушки навострили и внимательно стали вслушиваться в суть нашего разговора. Куда же, их Аполлон собственной персоной здесь сидит и разглагольствует!
-Не знает он как вышло! Может, нужно было смотреть на футбольное поле, а не на девочек, тогда бы и знал?! - снова вклинился в разговор недовольный Альбертов.
Но мы с Вихровым его проигнорировали. Наглая особа, всё-таки, этот Максим Альбертов!
-Всё нормально, Саш, мне уже лучше, - выдохнула я и убрала лёд на стол. В конце концов, обида гложит не обидчика, а тебя самого. Мазохистским желанием себя мучать - No, No!
В столовую вваливались потные футболисты, а за ними тянулись и стройненькие длинноногие черлидерши. Всё больше и больше людей становилось в одном маленьком пространстве. И за каждым столиком была одна и та же картина: гогочущие парни и кокетливо закидывающие ногу на ногу черлидерши. У каждой девушки, как орден черлидинга, в руках красовался один и тот же батончик.
-Так что, не в обиде? - протянул мне кулачок Вихров, а я лишь закатила глаза и засмеялась от его провинившегося детского выражения лица.
-Мстить не буду! Куклу Вуду делать тоже! Обещаю! - дала кулачок ему я.
-Она так шутит, - успокоила Варя немного выпавшего в осадок Вихрова.
После нашего непродолжительного "триолога" могла бы последовать неловкая пауза, но мы все помним, что с нами за одним столом сидит Сонечка Белоусова, которая не любит оставлять надолго собственную персону без внимания. Вот и сейчас не исключение:
-Макс, ну так что? Вечеринка в силе?
Альбертов напрягся, это было видно по выступившим желвакам. Он откашлялся и как-то серьёзно посмотрел на своих ребят за столом.
-Сонь, да не время сейчас для вечеринок, самый напряг...
Такой ответ Мисс Вселенной явно не понравился. Она насупилась, но от своего не отступила:
-Вот именно, парням нужна поддержка, расслабон, чтобы снять напряжение! - длинными наманикюренными пальчиками что-то пыталась нарисовать в воздухе блондинка. Это меня позабавило: оказывается, когда Белоусова злится она так смешно размахивает руками, что невольно вспоминаешь фею Динь-Динь.
-Послушай, это не круто доводить команду до истощения, - видит цель дамочка, не видит препятствий, что тут скажешь!
Поразительно, но Соня всегда добивается своего: знает, что где и как сказать, с какой интонацией. Если что-то хочет - идёт танком без стеснения. Будь я на её месте, вытерла бы руки об себя и нейтрализовала ситуацию великой фразой на все времена: на "нет" и суда нет! Но Белоусова не я, поэтому диалог продолжался, пока не вклинился стендапер класса Гордов:
-Макс, я сам реально задолбался целовать это футбольное поле, мы эмоционально выгораем уже месяц. Не отдыхаем, не расслабляемся...
-И с девочками не общаемся! - не удержался и вставил свои пять копеек Казанова-Вихров. На что Альбертов снова нахмурился. Ну не может Саня жить без женского внимания! И ничего ты с этим не сделаешь!
-Максон, братики уже устали, вот правда, - не унимался Гордон.
По лицу Альбертова было видно, что он задумался. На кону серьёзная игра, нервы сдают, он капитан команды. Ответственность, все дела.
Я лишь удрученно зевнула и откусила нехилый кусок от булочки с маком. "Как хорошо, что мне ничего не надо решать", - только и успела подумать я, как Альбертов выдал:
-Будет вам вечеринка...
Все захлопали в ладоши и загудели от радости, а Сонечка самодовольно перекинула прядку волос за ушко, продемонстрировав свой собственный виват.
-Но только при одном условии, - ехидно продолжил Максим. Все тут же замолкли и переглянулись друг на друга, не понимая, к чему клонит капитан команды, - Если Юля с нами пойдёт.
Отредактировано: 04.02.2023