Габиэль Лириан - без боя, не сдается! Том 1

Пролог. Ошибочный выбор

[Добро пожаловать, в систему!]

[Хочу сообщить, что в своем мире ты умерла. Система, дает тебе еще один шанс на жизнь.]

[Сейчас, я познакомлю тебя с системой-помощницей. Это «SP2», она будет помогать тебе в дальнейшем пути. Ты можешь задавать ей вопросы, а так же ты, будешь получать от нее задания, от главной системы. Сейчас я телепортирую ее к тебе.]

— Здравствуйте, госпожа, я SP2. Пожалуйста, выберете то, как я буду выглядеть. Это может быть любой зверек.

— Что? Где это я? Кто со мной говорит?

— Госпожа, прошу, успокойтесь. Я отвечу на все ваши вопросы, но для начала, выберете как я буду выглядеть.

— Хорошо, — тяжело выдохнув, я попыталась взять себя в руки и для начала разобраться, что произошло и где я. — Пусть будет… Белый лисенок, с зелеными глазками и маленькими крылышками. Сможешь стать такой?

— Сейчас, я преображусь. Закройте глаза, госпожа, чтоб не ослепнуть.

— Хорошо, — я послушно закрыла глаза, сейчас не время спорить.

Внезапно меня осветил, яркий зеленый свет. Как хорошо, что я закрыла глаза. Когда свет прошел, немного нерешительно приоткрыв глаза, я увидела из ниоткуда, повисшую в воздухе, красивую лисичку, с маленькими крылышками.

— Я все, госпожа. Теперь для вас я буду видна в физическом обличии.

Я кивнула на слова «лисички», внимательно оглядев ее.

— Теперь я могу узнать, что происходит?

— Конечно, сейчас, я вам все по порядку расскажу и объясню, — Лисичка завиляла своим хвостом и разведя лапками в боки, вновь заговорила. — Начну с того, что недавно появилась новая система. Она дает второй шанс, хорошим людям, которые умерли не своей смертью. То есть тем, кого убили или же тем, кто погиб в несчастном случае. Но перед тем как вас перенести в начальную локацию, система стирает воспоминания из прошлой жизни. Это делается для того, чтоб воспоминания не мешали наслаждаться вам, новым миром. Но система сохраняет ваши эмоции и прежний характер.

— Звучит, логично. — Я вновь кивнула, не успев осмыслить пока все сказанное, но кое-что поняв. — Я так понимаю, сейчас мне нужно что-то сделать?

— Для начала, я буду задавать, Вам, вопросы, чтоб понять куда вас отправлять, в какую семью. Так же, вы можете сами выбрать свою внешность из предложенных. Но перед всем этим, вы, должны выбрать свою роль в том мире, — быстро сказала лисичка, вздымая лапку вверх. — Выбирайте: хотите быть главной злодейкой или горничной главной героини?

— М-да, не велик выбор, — я тяжело вздохнула. — Нет ничего получше?

— Простите, но вас слишком поздно сюда отправили, люди уже разобрали остальные роли, — лишь развела лапки в стороны лисичка.

— Остальные? То есть, я не единственная, кого выбрала система? — Я изогнула одну бровь и пристально посмотрела в глаза лисички, скрестив руки на груди. А я только подумала, что какая-то особенная…

— Ой, мне не стоило это говорить! — Поняв, что совершила ошибку, она запаниковала. — Вы должны были думать, что все остальные — просто персонажи того мира. Госпожа, пообещайте, что сохраните это в секрете. А то, главная система, меня накажет или чего хуже удалит все мои данные!.. — Она заметалась из стороны в сторону, из-за чего у меня началась кружиться голова.

— Тихо-тихо, не переживай. — Пытаясь ее успокоить, я вскинула руки вперед. — Я умею хранить секреты, так что тебе, не о чем, беспокоиться.

— Спасибо, госпожа! — Готова поклясться, в глазах лисички забегали искринки и она еле сдерживалась, чтобы не расцеловать меня. — Ладно, давайте выберем для вас роль. Кем вы хотите быть? — Перевела она тему или скорее вернулась к изначальной своей цели.

— Не сильно горю желанием кому-то прислуживать, так что, пусть, лучше, я буду главной злодейкой, — я махнула рукой, даже особо не задумываясь о своем выборе, ведь отчетливо помнила, что совсем не любила убираться. И тем более прислуживать кому-то я не собиралась.

— Хорошо, теперь вы главная злодейка, — кивнув себе, она взмахнула своей лапкой, видимо совершая какую-то махинацию видную только ей.

— Ты вроде говорила, что остались только эти роли, но почему их никто не выбирал до меня? Неужели меня ждет какая-то плохая участь, раз я злодейка? — Надо побольше разузнать у нее об этой всей «системе», пока есть возможность.

— Почему все люди думают, раз ты злодейка, то тебя ждет что-то плохое? — Лисичка фыркнула, закатив глаза. — Как я и сказала ранее, система дает второй шанс на жизнь. Так что всё будет зависит от вас. Умрете вы или же проживете счастливую жизнь. Хотя, это не отменяет, тот факт, что вы останетесь в роли злодейкой.

— Значит, в том мире я вправе сама делать, то, что посчитаю нужным?

Понятно, значит, роли злодейки мне не избежать. В таком случае, придется выжать из этого пользу.

— Да, но так же вам нужно будет выполнять задание, которые вам выдает система. За выполнения, Вам, будут выдавать награды и различные бонусы.

— А за невыполнение? — Надеюсь, не смерть, а то неловко выйдет.

— Штрафы.

Что еще за штрафы? И чем они плохи для меня, надо разузнать побольше.

— А вот с этого момента, поподробней, что за штрафы и сильно ли они вредят?

— Штрафы бывают разные, все зависит от задания и ситуации.

— Понятно. — На самом деле нифига не понятно, но видимо подробней она не скажет, придется по ходу изучать штрафную систему в этом месте. — Что там дальше?

— Дальше вы должны выбрать, в какой семье вы б хотели родиться. В семье герцогов или графов?

— А что лучше? — Помню только то, что это какие-то аристократические титулы, но разницы вообще не вижу! Надо будет и об этом больше разузнать, иначе мне придется тяжко.

— Ну, я бы вам порекомендовала, выбирать герцогов, у них статус и положение в королевстве выше. Да и они знатно богаче. — Будто прочитав мои мысли, она так четко ответила.

Кстати, а почему я думаю именно «она», вдруг это мальчик или вообще не имеет пола. Агх, сейчас это совсем не важно!



Отредактировано: 07.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять