Парень скрестил руки на груди, и насмешливо глядел на Лиру, пока та удивлённо хлопала глазами глядя на парня.
- И долго ты будешь так смотреть на меня? – спросил он с ехидной ухмылкой и наклонил голову набок.
- А сколько ты не спал? – вопросом на вопрос ответила Лира и подняла бровь наверх, и парень закашлялся и отвёл взгляд в сторону. Девушка выдохнула и сочувственно посмотрела на парня. – Что много работы подкинули?
- Ты не представляешь на сколько, - выдыхает парень, и насмешливое выражение лица исчезает, он прикрыл глаза. – Из-за резкий террористических наступлений, мы совсем сбиваемся с ног. Пуская наш отдел и сосредоточен только в нашем городе, но боюсь для меня и Кея наступят и без того тяжёлые дни.
Лира поджала губы, и обеспокоенно посмотрела на парня, тот отвёл взгляд от девушки, понимая, что рассказал её собственные переживания.
- В любом случае, - продолжил он говорить, не глядя на девушку. – Нас с ним вряд ли отправят в соседние планеты или там Галактики, как ни как мы не самые лучшие офицеры. Да и Кей не даст своего согласия даже под напором твоего деда.
Он повернулся к Пеер лицом и ободряюще улыбнулся ей, она же благодарно посмотрела на него, ей действительно были нужны подобные слова.
- Хорошо, ты убедил меня, Вэйн. – Произносит Лира и широко улыбнулась, а её часы запищали и она взглянула на них и испуганно посмотрела на них и на него. – Прости мне надо спешить!
- Беги-беги, - кивает Вэйн, и усмехается глядя на девушку, которая быстрым шагом проходила мимо него. – Кею передам от тебя привет.
- Да обязательно передавай! – крикнула она ему, он провожал её взглядом, и когда девушка скрылась за углом, Вэйн хмыкнул и пошёл в кафе. Надеясь, просто купить пару стаканов горячего кофе, и может насладится, хотя бы на мгновение, его свободным временем. А то с этими нападениями толком выходных не видно. Он поправил свои волосы, и с широкой улыбкой направился в кафе.
Это кафе было самым ближайшим к офицерскому здании, ни кто не становился рядом с ним, ибо не видели выгоду в этом, и вот приходится рабочему классу вот так ходить ездить сюда, просто что бы купить горячий напиток и что-нибудь к нему.
Вэйн поправил волосы на голове, убрав непослушную чёлку, что лезла в карие глаза, он широко улыбнулся, уже чувствовался лёгкий аромат выпечки, что витал по всей улице. И вот он повернул за угол и с глубоким вдохом, заходит в кафе.
- Добро пожаловать, - хором произносит все девушки в кафе, которые пробегали мимо Вэйна, у него была цель, и он к ней шёл. Девушка что стояла за прилавком и протирала его, взглянула на нового посетителя, но ели быть точнее, то девушка подняла взор на единственного пришедшего посетителя. День был для этого кафе тихим и не сильно прибыльным.
- Добрый день, - произносит Мия, глядя на посетителя, глаза её заискрились, а Вэйн потерял на мгновение дар речи. – Вам как обычно?
- Да пожалуйста, - кивает Вэйн, девушка широко улыбается, отталкиваясь от прилавка она пошла изготавливать заказ. – И можно ещё простое кофе с сливками?
- Конечно, - хмыкает девушка и оборачивается к нему лицом, Войну остаётся только ждать, наблюдая, как девушка работает. Он разглядывал девушку, и чуть наклонил голову на бок, просто глядя как работала девушка. Она поставила первый стаканчик на прилавок, Вэйн хотел было взять крышку, но увидев что девушка нарисовала сердечко на пенке кофе, замялся, но увидев что она сделала такой же кофе и во втором стакане, незаметно выдохнул. И всё же взял крышки, и собирался было накрыть их. – Секундочку подождите.
Девушка берёт маркер и подписывает крышки, на одной просто пишет букву «К» а на второй «П». Вэйн поднимает взгляд на девушку, пытаясь понять, для чего она это сделала.
- Так вам будет легче отличить, - Говорит девушка и поднимает на него свой взгляд. – Я как понимаю, для вашего друга.
- Да спасибо, - кивает Вэйн, совсем позабыв об этом, и девушка даёт ему подставку под кофе для двух стаканов. – Послушайте, а вы в ближайшее время незаняты?
- Увы у мена завтра по плану встреча, - говорит девушка, от чего рука Вэйна чуть дрогнула. – Но если вы завтра вечером свободны примерно от девяти до одиннадцати вечера, то можем встретится.
- А почему в такое время? – непонимающе спросил Вэйн, а девушка приподняла бровь.
- Завтра дождь Лифиров, - отвечает она, и облокачивается о прилавок. – Если вы будете в этом промежутке свободны то в парке «Советов» мы можем посмотреть это прекрасное явление.
- В таком случае, грех будет такое пропустить, - произносит Вэйн, и шире улыбается, девушка начала хихикать, но от этого становится приятно на душе.
- Мия! – внезапный крик, Вэйн и Мия дёрнулись и повернулись в сторону крика. Вэйн увидел пухлую женщину которая яростно смотрела на Мию. – А ну живо за работу, и прекращай кокетничать с посетителями, иначе уволю тебя к свенцовой галактике!
- Хорошо, произносит девушка и выпрямляется, и пухлая женщина уходит.
- Прошу прощение, из-за меня у вас проблемы, - говорит виновато Вэйн, а девушка просто отмахивается хмуро глядя на проход в котором полминуты назад была полная женщина.
- За это не переживайте, она сегодня просто не в настроении, - говорит девушка и пожимает плечами, её серые глаза сверкнули, в его сторону, и вновь на девушке играла улыбка. – Главное что вы были сейчас довольны, а моё служебное положение не страшное дело.
- Уверены? – Вэйн наклоняет голову на бок.
- Уверена как в том, что завтра будет хороший вечер, - говорит она и подмигивает ему, а Вэйн сглотнул.
***
- Ты что-то долго шёл, - произносит парень с рыжими длинными прядями волос, которые были заплетены в конский хвост на затылке, он лежали на его левом плече. Вэйн поставил его стаканчик кофе и сел на свой рабочий стол, отпивая сладкий кофе с карамелью. Он уже пришёл в Офицерский отдел, где Вэйн вместе со своим напарником работали офицерами. Напарник поднимает на него взгляд, голубые глаза бегали изучали Вэйна, он нахмурил свои густые рыжие брови, лицо покрытое веснушками острый нос, да и сами черты лица его напарника были острыми, сам он был худой, но физической силой не уступал Вэйну, пускай и сам Вэйн не был особо широким или спортивным парнем. Напарник как и Вэйн был одет в рубашку, в светло-синие брюки, чёрная обувь. Напарник тяжело выдохнул, и облокотился о спинку своего стула, предварительно положив свою правую руку на спинку стула. – Ты что шёл в То кафе?
#6878 в Детективы
#818 в Фантастический детектив
#15798 в Фантастика
#3304 в Космическая фантастика
интриги, иные цивилизации, путешествия по галак...
16+
Отредактировано: 28.11.2025