- Ты совсем плох, - произносит Кей, сидя за голограммой, внимательно прочитывая свой только-только написанный отчёт. Вэйн устало сел за свой рабочий стол, и тяжко выдохнул увидев стопку папок, которые ему положила на стол утром секретарша одного из Майоров. Кей косо посмотрел на своего напарника, и увидел каким разбитым был его напарник, а круги под его глазами стали ещё больше, правда куда ещё больше. – Выглядишь паршиво, может, купишь себе кофе?
- У нас есть кофе-машинка, - ответил Вэйн, на что Кей поднял бровь.
- Если ты дуешься на меня из-за вчерашнего, то…
- Да нет, просто устал, - перебивает Вэйн, и протирает лицо ладонями. – Всё же допоздна сидел с этими бумагами, и вот снова бумаги.
- Ну учитывая что мы с тобой с ними возимся уже день девятый и сидим за ними без выходных, - проговаривает Кей, и вновь смотрит на свой отчёт. – Поражён, что ты не свихнулся раньше.
- Не смешно Кей, - бурчит Вэйн, и облокачивается о свою руку, глядя на груду бумаг. – Хотя учитывая, какой бедлам тут в последнее время происходит, не известно когда мы вообще увидим свои выходные.
- Угу, - согласился Кей, и вновь начал печатать свой отчёт. – Боишься опоздать на свидание?
- Лучше промолчу, - выдыхая произносит Вэйн и открывает папку.
- Вот и хорошо, - произносит Кей продолжая заполнять свой документ. – А то меня уже тошнит от твоих соплей.
- Не смешно, - выдыхает Вэйн, не отрывая внимания от бумаг.
И вот оба погрузились в рабочий процесс, и оба молча проклиная сегодняшний день, ибо было через чур много бумаг, словно они вчера и не разбирались с ними. День был на подозрение тихий, и Вэйн с Кеем управлялись шустро с поставленной им работой. Пусть они и стремились в офицеры каждый по собственным причинам, но они оба точно не ждали, что для них будет много бумажной работы, которые им просто напросто скидывали офицеры выше звания, что несомненно очень сильно раздражало их. Особенно это было видно по Вэйну, и каждый раз когда он брал каждую вторую папку, он начинал рычать, он знал от кого были эти папки, и кто за его счёт поднимается по статусу. Кей часто обращал внимание, как Вэйн старался проверяя или переписывая отчёты, но увы для кого он так старался никогда не оценит все его поступки и рискованные решения по заслугам.
Кей старался не вмешиваться в его дела, однако видя как он морально убивает себя, тяжело было вынести это. Да и Кей и сам не лучше, повёлся за старшим братом, и тоже пошёл по стопам отца и стал офицером, доказывая что отцу, что самому себе что он достоин зваться офицером Клийера.
Ну может удача будет и на их стороне когда-нибудь.
Время всё шло и шло, и даже ни кто не заметил как оно прошло, и прозвучал свист оповещая, что смена закончилась. Вэйн и Кей оба подняли головы вверх, глядя что на свисток, что на часы, было уже семь вечера. Они оба выдохнули и начали собирать свои вещи. Особо активно это конечно же делал Вэйн, для него была просто шикарная возможность просто отвлечься от всей этой мозговой активности, и просто хорошо провести время. Кей усмехнулся видя как его друг и напарник собирал поспешно абы как свои вещи.
- Вэйн, Кей, а вот и вы, а я вас ищу. – Прозвучал голос позади них. Кей, замер, просто проклиная, тот факт, что он не собрал быстро вещи как это сделал Вэйн, он косо глянул на друга. Тот стоял в испуганном состоянии, словно чувствовал, что работы сейчас добавят ему. Они оба медленно обернулись, проклиная того кто их сейчас позвал.
В их сторону шёл парень с самодовольной улыбкой. Светло-каштановые волосы были приглажены гелем, и отражали свет от ламп, он шёл к ним, засунув руки в карманы. Тёмно-голубые глаза сверкали ехидными огоньками, одетый так же как и Вэйн с Кеем, вот только сверху красовался чёрно-синий пиджак, который лежал на его плечах, удивительно, что он вообще на нём держится. Симпатичное смазливое личико, не отражало истинной самовлюблённой натуры этого парня, и Кей знал, что этот парень является младшим братом Вэйна.
- Удивительно видеть вас здесь, а не в коридорах, - произносит младший брат Вэйна, ухмыляясь, словно давал уже понять, что ничего хорошего от его появления не стоит ждать.
- Быстро говори, что тебе надо от нас, Сив, - говорит Вэйн и скрещивает руки на груди.
- Передать приказ от Нашей любимой бабушки, - произносит Сив, его слова звучали так, словно он этот момент смаковал. – Ифа Лииева, просила передать, что ты и твой напарник, отправитесь сегодня ночью на патруль.
- Но для этого есть другая смена! – возмутился Кей, пока Вэйн шокировано анализировал ситуацию.
- Да, - кивает Сив, и поворачивается к Кею. Лииев нездорово усмехнулся, явно наслаждаясь моментом. – Но к сожалению, двое из их смены заболели и требуется замена.
- Ищите у ребят с выходными, кто с ночной смены, мы тут не причём! – Рычит Вэйн, ему вся эта ситуации ой как не нравилась.
- А у вас и выбора то нету, – произносит Сив, и достаёт из кармана сложенную бумажку.
***
- Не шутишь? – произносит Лира, глядя на довольную Мию, которая шла с широкой улыбкой на лице, засунув руки в карманы. Они шли в сторону парка, где будут смотреть на дождь Лифиров.
- Ну правда если этому парню повезёт выбраться с работы, - хмыкает Мия, и наклоняет голову на бок. – Как ни как я удивилась увидев какой у него измотанный и уставший вид. Словно его переживали и выплюнули космические скаты.
- Ой ужас, - хихикнула Лира на описание бедного парня. – Интересно какой, он этот парень.
- Милый, но худой, - произносит Мия, и высовывает руки из карманов и складывает их за спиной скрещивая пальцы в замок. – С широкой и яркой улыбкой, либо он всегда улыбается, либо просто всегда в хорошем настроении ходит к нам.
- А какие у него внешние данные? Ну кроме тех что ты перечислила, - спросила Лира, поглядывая на подругу, через пару минут они могут спокойно зайти в парк.
- Не скажу, - хитро произносит подруга. – Это будет скучный и не интересный сюрприз.
#6828 в Детективы
#813 в Фантастический детектив
#15726 в Фантастика
#3286 в Космическая фантастика
интриги, иные цивилизации, путешествия по галак...
16+
Отредактировано: 28.11.2025