Галактические Сети. Тайна "Теней".

Глава. 9. Подружка воровка

- Ты уверена в том, что наговорила им тут? – Спросила Лира глядя как Мия хмуро смотрела в окно.

- Уверена, - кивает подруга, не отворачиваясь от окна, словно она сейчас следила за кем-то. – К сожалению мои слова чистой воды правда. Та система с которой работают офицеры увы по сей день имеет несовершенства, кучу ошибок, и глупых не оправданных решений. Удивительно, что твой дядя и его друг до сих пор не попали в неприятности.

- Страшно спросить, что известно тебе лично. – Проговаривает Лира и садится на диван. Глядя в спину подруги, которая так и шёлохнулась и не отошла на миллиметр от окна.

- Лучше тебе и не знать. – Выдыхает Мия, и только сейчас поворачивается всем корпусом к Лире. – Преступный мир сейчас гораздо прогрессивен чем прежде, и офицеры старой закалки пытаются впихнуть молодёжь, такую как твой дядя с его напарником, самую очевидную ошибку любого новичка. Опытные знают больше чем новичок или офицер, особенно куда и где прятать своих людей.

Лира поджала губы и отвела взгляд от подруги, сердце тревожно заколотилось из-за переживаний за Кея и Вэйна. Всё же они не те офицеры которые просто так смогут решить все проблемы мира. А во что могут они влипнуть только звезды знают.

- Ты же меня поэтому попросила помочь им? – спросила Мия продолжая пристально смотреть на свою подругу. Лира не поворачиваясь к подруге кивнула, ей свои намеренья нечего скрывать, особенно перед Мией, которая буквально читала состояние Лиры, даже в самые сложные моменты. – Хорошо, сама из-за этого кавардака собиралась увольняться из этой глупой кафешки.

- А как же парень Карамель? – спросила Лира и с усмешкой повернулась лицом к подруге, та кисло дёрнула щекой и вновь обернулась в сторону окна.

- Ах, парень Карамель, - усмехается Мия в насмешливой манере, однако глаза были немного грустными, так казалось Лире. – Не думала, что этот юноша окажется твоим знакомым… Так ещё и Вэйн Лииев… Внук Майора Лииевой.

- Нет, - выдохнула Лира понимая как всё обернулось для подруги… Так значит Вэйн был тем парнем, что хотел позвать Мию на дожди Лифиров. – И что теперь?

- Ничего, - пожимает плечами Мия, а Лира непонимающе поднимает бровь вверх. – Он как и все офицеры будет мне показывать свои шипы, ничего нового. Да попортятся отношения. Кому какая разница на это?

- Мне, - тихо говорит Лира. Мия девушка хорошая, и не раз предупреждала Лиру о некоторых опасностях, и где они могут быть, даже на дождь Лифиров пошла с Пеер ради того, чтоб было спокойней за её безопасность. Даже при таком раскладе Лира умудрилась попасть в западню трёх извращенцев, если бы не Кей с Вэйном и Мия, не известно что произошло с ней.

- Не переживай ты так, - говорит Мия и садится рядом с подругой. – Я разберусь с тем что выпало на мою долю. Тебе главное переживать только за себя, за дядю и Лииева ты уже позаботилась.

- Только они не так считают. – Буркнула Лира вспомнив с какими лицами сидели парни.

- Пусть думают что хотят, - говорит Мия и облокачивается о спинку дивана, Лира косо смотрела на подругу. – Главное сейчас этот преступный синдикат найти и арестовать. И только тогда будет покой на планете а может и в галактической республике. Главное поймать местную ветвь, а там как по цепочке пройдёт.

- Ты уверена в этом? – с некой долей сомнения произносит Лира, так же облокачиваясь о спинку дивана.

- Абсолютно. – кивает Мия. – Зная таких, они обычно имеют сети меж собой и знают местоположение друг друга… Главное не дать им объявить тревогу, тогда и как букашки не разбегутся по планетам.

Лира кивнула, пускай она мало соображала в том что говорила Мия и Кей, но понимала лично для себя, что сейчас на их плечи легла та тяжесть с которой явно не всё было чисто.

***

- И что ты планируешь делать? – Спросил Кей, не глядя на друга пока они сидели и ждали магнитного транспорта.

- А что ты мне предлагаешь? – вопросом на вопрос ответил Вэйн и косо посмотрел на друга.

- Как минимум не ругаться с этой девушкой, – выдыхает Кей и скрестил руки на груди глядя на пустую дорогу. – Если у неё действительно есть для нас важная информация, то её нужно придержать подле себя.

- Какое счастье, - выдыхает кисло Вэйн, он угрюмо сидел облокотившись о стенку остановки.

- А раньше ты хотел её знать поближе. – Хмыкнул Кей, что смогло задеть Вэйна. – Так что действуй по старинке и попытайся вновь пригласить её куда-нибудь.

- Не смешно, - буркнул Вэйне, и надул губы от обиды. – На вид простая девушка, кто бы мог знать.

- Уже ничего с этого не попишешь, Вэйн, - произносит Кей и тяжело выдыхает, как же сейчас было тяжело с ним. – Если то что эта Мия сказала правда, то нам стоит быть внимательными как к ситуации так и к ней самой. Нам понадобится сейчас любая помощь…

- Но не такая! – восклицает от злости Вэйн, повернувшись к другу, он сверкнул своими карими глазами. – Кей как ты не поймёшь это не правильно!

- Правильно или нет, но даже отец предлагал помощь от знакомых ему преступников, - парирует Кей, а Вэйн поджимает губы. – Если и отец был готов дать нам под опеку одного знакомого преступника, значит в этом могут разобраться только они или как минимум те, кто хотя бы мизерно цепляет эту деятельность.

- Всё равно это всё не правильно, - покачал головой Лииев, и отвернулся от друга.

- Правильно это или нет, нам не известно, - говорит Пеер, и выдыхает, он знал что его друг очень упрямый, но сейчас наверное закрыть тему для этого разговора, он и так подавлен. – Нам нужен этот шанс, даже если он ни тебе ни мне не нравится. Мы не в том положении, что бы что-то менять.

Вэйн молчал около двух минут, но всё же кивнул.

- Давай тогда сходим в бар пока есть время, - предложил Кей, Вэйн не уверенно повернулся лицом к другу. – Мне и тебе это сейчас Ой как необходимо, легче уснём.

- Идёт, - говорит уставший Вэйн и облокачивается о свои ноги. – Это сейчас действительно необходимо.



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять