- А вы точно уверены, что вам туда стоит идти? –скептически произносит Мия глядя на бар откуда только что вылетел толстый пьяный мужчина. Мия конечно ожидала, что эти два офицера выберут странное и не понятное для неё решение, но чтоб некий бар, в каких-то трущобах в непонятном районе. Она косо посмотрела на офицеров, которые были одеты в простой непримечательной одежде, а именно: Тёмные футболки, потрёпанные от времен джинсы, даже потёртая обувь. Кей же не стал замарачиватся заплетать хвост на затылке, а просто стоял с распущенными рыжими волосами. – Вы вообще, где нашли этот ужас?
- Так ты сама сказала, что есть всевозможные места где могут собраться преступники и их группировки, - возмутился Вэйн, косо глядя на девушку, та уловила холодные нотки в голосе офицера и повернулась к нему лицом.
- Да говорила, - кивает она, и подходит к парню, тот не шёлохнулся с места и продолжал следить за ней не поворачивая головы. – Но я не говорила о подобных местах! Это самое глупое место, где можно допросить хоть кого-нибудь. Тут если и сидит «злобный» синдикат, то это на сколько себя не уважать надо?
- Если ты считаешь, что мы не туда пришли, можешь идти домой, - ворчит Вэйн, Кей устало выдохнул от ворчания друга.
- Не уйду, - говорит Мия и скрестила руки на груди повернулась в сторону бара. – Будет очень интересно, как вас выкинут из этого притона, вот тогда я посмеюсь.
С этими словами она пошла первая в сторону здания. Вэйн же скривился, но последовал за девушкой.
- Я вроде бы тебе сказал, вести себя немного помягче с ней. – Тихо напоминает свои слова Кей, Вэйн поджал губы, он помнил слова друга, вот только всё ни как не мог нормально контролировать свои эмоции. Он правда старается не выводить девушку из себя, вот только Лииев не мог сейчас просто взять и остыть. – Вэй, давай охлади голову, если девушка нам сейчас поможет не стоит с ней сейчас ругаться и потерять союзника, который хоть как-то нам помогает.
- Я помню, Кей, - кивает Вэйн. – Просто всё ни как не приму эту мысль.
- Пока не накручивай себя излишний раз, - говорит Друг и хлопает Вэйна по плечу. – Давай сначала разберёмся с местными а там дальше будем думать.
Вэйн кивнул, ибо и сам хотел бы поскорее с этим делом закончить и забыть всё что с ними за это время может приключится, и то что уже приключилось.
И вот вся троица вошла в заведение, где играла какая-то музыка, в воздухе витал отвратительный запах перегара дыма сигарет. Само заведение что внутри что снаружи только отталкивало, антисанитария тут только и процветала, от чего Мия очень сильно скривилась. Вэйн и Кей, нахмурили брови и шли следом за девушкой. На них оборачивались преступники, кто-то сидел в открытой одежде, а кто-то даже в плащах, прикрывая свои лица капюшонами.
Девушка без церемонно уселась на стул за барной стойкой и облокотилась скучающе глядела куда-то в стену. Парни же напротив не желали садится туда же куда уселась девушка, но понимая что иного выхода для них сейчас особо не была, да и выбора в целом. По этому они решили так, Вэйн стоял подле Мии, а Кей уселся рядом с ней на всякий случай. Мия же не обращала никакого внимания на действия парней, и просто скучающе смотрела в сторону, словно её ничего сейчас не волновало.
- И что же таких чистюль привело в наше заведение? – подошёл бармен и уставился на пришедших новых клиентов. Вэйн внимательно осмотрел этого мужчину. Толстый и лысый мужчина преклонных лет, зубы кривые, нос картошкой, а глаза были мелкими и тёмные словно две пуговицы смотрели на них. Мия лениво посмотрела на него. – Или в нормальные заведения уже не впускают, а?
Зал начал тихо и насмешливо хихикать, Вэйн напрягся, чёрт знает что можно ожидать от этой толпы.
- Да, так мимо проходили да в глотке пересохло, - произносит Мия скучающим взглядом. – А то мои охранники не дают нормально расслабится.
- Охранники значит, - хмыкает бармен и косится на Кея с Вэйном. – И что же такая прелестная дама хочет заказать?
- Вино может быть, - говорит холодно Мия, оглядывая напитки за спиной этого мужчины. – Вон то вино – Ночную Грозу.
- У вас будет ли достаточно средств на такое вино? – Хмыкает бармен внимательно глядя на Грозовскую.
- Будет даже не сомневайтесь, - отвечает Мия и скрестила руки на груди. Мужчина отошёл.
Кей неуверенно посмотрел на Мию, он слышал что это вино не многим по карману, а здесь оно явно бешенных денег стоит, это как пить дать.
И вот вернулся бармен и поставил бокал с алым напитком перед девушкой она кивнула и сделала глоток.
- Ну так заплатите сотню тысяч за этот бокальчик, - произносит бармен, а у парней глаза на лоб полезли, какая цена была за бокал?! – Или что денег не найдёте?
- Вы лучше ответь, кто вам его поставляет? – вопросом на вопрос отвечает Мия, и Вэйн готов паклятся, что увидел как молнии сверкнули с её глаз.
- Своих поставщиков я не выдаю малышка, - говорит бармен а Мия хмыкает. – Так платить ты собираешься?
- Не слишком ли быстрая оплата? – спрашивает Вэйн, и зло смотрит на бармена, он слышит как Мия хмыкает, а бармен оборачивается на Лииева.
- Ты мальчишка не учи меня как деньги зарабатывать! – рявкнул он, Вэйн зло смотрел на этого мужчину, ситуация явно не шла в мирному решению.
Краем ухо Вэйн услышал как начала тихо смеяться, он косо посмотрел на неё, и в этот момент весь зал был полностью окутан её смехом. Бармен посмотрел на девушку та достала свой металлический шёкер, который она использовала тогда вечером когда вырубила тех уродов что схватили Лиру в парке.
- Давай похорошему дружок, - произносит Мия и облокачивается о свою руку и внимательно смотрит на бармена, который смотрел на её оружие. – Либо ты рассказываешь нам всё что тебе известно либо мы устраиваем тут бедлам.
- Ты не слишком молода, чтоб угрожать такому матёрому старику как я? – насмешливо произносит бармен и позади офицеров и преступницы все встали и достали свои огнестрельные ружья. Вэйн и Кей заметив это оба достали и свои. Только Грозовская оставалась спокойной, хоть и она навела тут суматоху, но это не значит что можно продолжать и угрожать людям сейчас, особенно если учесть что счёт идёт не в их то пользу. – Ребята, как думаете, эта куколка сможет обслужить каждого?
#6807 в Детективы
#807 в Фантастический детектив
#15695 в Фантастика
#3279 в Космическая фантастика
интриги, иные цивилизации, путешествия по галак...
16+
Отредактировано: 28.11.2025