Галактические Сети. Тайна "Теней".

Глава. 11. Предположение.

Вэйн сидел за своим рабочим столом, просто анализировал как то что он видел пару дней назад, так и слова Мии. Он хорошо понимал и осознавал, что девушка была от части права, если действительно стрелки обвинений будут направлены на Империю, то войны действительно не избежать… Но если можно будет найти тех, кто этим заправляет, то конфликт можно на время избежать.

Вот только, где их можно было найти? И как долго их сети будут искать, только самой вселенной это известно.

Лииев тяжело выдохнул. Вот что за напасть?!

- Что же ты так вздыхаешь? – внезапно Вэйн услышал голос друга, он поднял взгляд и увидел, как Кей держал два стаканчика кофе их знакомого ему кафе. Пеер протянул стакан и поставил его на стол Вэйна. – Тебе бы сейчас выпить горячего, а то от твоего уставшего вида спать хочется. О чём ты так усердно думаешь?

- Над словами Мии, - ответил Вэйн, и взял стакан кофе. – Так что мысли мои сейчас крутятся вокруг этого всего.

- Не хотелось бы, что б это было правдой. – Выдохнул Кей, и сел на свой рабочий стол. Вэйн глотнул горячего напитка, и чуть скривился, почти незаметно. Всё же, то сладкое кофе, что он привык пить, которое изготавливала Мия, было гораздо лучше того, что он сейчас пил. Правда он раньше и пил крепкий не сладкий кофе, но из-за Мии у него всё же в некотором роде поменялись вкусы. И вот из-за этих перемен вкусов всё же повлияло на него в полной мере. И вот теперь когда он сейчас вкушал кофе, который он раньше всегда пил ощущается иначе, а может просто сам кофе был неудачно изготовлен. Всё может быть.

- Знаешь нам стоит снова встретится с этой девушкой. – Произносит Вэйн и на него взглянул Кей. Лииев глядел на свой стакан с кофе, Вспомнив девушку, он задумался, всё же если она первым делом предположила нечто подобное, то скорее всего она что-то точно знает, и это предположение его сильно напрягало и пугало. – Нам стоит послушать её как можно внимательнее, скорее всего она что-то знает и мы должны это выяснить.

- Ты уверен, что после этой информации не станет только хуже? – Вдруг спрашивает Кей, и приподнимает бровь вверх. Кей знает друга очень хорошо, и заметил его эмоциональный фон тогда в том баре. Пееру казалось, что Вэйн мог в любой момент разгромить всё что смог увидеть тогда. Но благо Мия всё сделала так, чтоб этого не произошло, однако Кею не понравился тот факт того, что она просто взяла и оставила их просто лежать там без наказано.

Вэйн долго размышлял, Кей был прав, но всё же, что-то заставляло беспокоиться. Не каждый день происходят подобные вещи… Если они сейчас будут бездействовать будет только хуже.

- Не знаю, - пожимает плечами Вэйн, и поворачивается лицом к другу внимательно глядя на него. – А если и сейчас станет только хуже… То мне лично будет всё равно.

- Мне бы твою уверенность, - выдыхает Кей, он ясно знал, что Лииев подобное говорит только для того, что бы он сам не беспокоился о друге, а если подобное случится, то исхода этого всего ему не миновать.

***

- А что вы хотите услышать? – хмыкает Мия, на вопросы Вэйна и Кея, они вновь собрались в квартире у Лиры, но на этот раз просто для того, что бы их ни кто не услышал ни в баре, ни в кафе, ни где вообще. Мия облокотилась о стул внимательно глядя на офицеров. – Вы меня конечно поймите, я сама не хочу развязывания подобного рода конфликтов, но просто это первая скорее очевидная вещь, которая лично мне приходит в голову.

- То есть то что ты нам тогда говорила на улице, было всего лишь твоим предположением? – Уточнил Вэйн, на что Мия пожимает плечами.

- И да и нет одновременно, - произносит она, и тяжело выдыхает. – Это сложно объяснить, особенно тем кто не в курсе всех схем взятых из Империи Пяти. Так как там есть схемы того чего не стоит знать даже Республике Норад.

- Боюсь нам уже необходимо знать, то что и ты. – Говорит Кей, и трёт лицо рукой, от усталости. – Как ни как мы все в этом сейчас замешаны, и мирную жизнь будет не легко найти в наше то время.

- Он прав, Мий, - присоединяется к беседе и Лира, Мия повернулась к ней лицом. – Если ты в нашей галактике искала мирное небо, то сейчас нужная каждая частичка информации которой владеешь ты.

Мия долго смотрела на подругу, и только потом на двух офицеров которые внимательно и устало глядели на неё. Всё же им действительно нужна была её помощь.

- Хорошо, - кивает Мия, и усмехается. – Всё же если вам так интересно, то я вам кое-что поведаю, вот только вам придётся держать это в секрете.

Офицеры кивнули на условия девушки, так как у них были сильно связаны руки, поэтому каждая зацепка нужна им.

- Значит так, в городе сейчас ходит один мой знакомый, - говорит Мия и заправляет за ухо локон волос. – Он здесь появился недавно, однако он не собирается тут ничего устраивать. – Произносит это Мия строго глядя на офицеров, те кивнули, и дальше внимательно слушали девушку. – Так вот, он прибыл сюда по моей просьбе, он добывает мне информацию, пока находится здесь.

- То есть ты наняла кого-то добывать информацию? – уточнил Вэйн, на что Мия кивнула. – И как давно он тут?

- С тех пор как Лира попросила меня о помощи, - ответила Мия, и ехидно смотрела на офицера. – Мне нужны были глаза и уши, там где мне будет трудно пройти с двумя офицерами. А учитывая как вы себя повели в том захудалом баре, это только мне усложняет работу.



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять