Катастрофа.
Сервера все полетели, и документы которые должны были отправится в департамент пропали, а бумаги раскидались кто куда, и так вышло что многим достались бумаги обсолютно в перемешку, и отчеты, и бумаги бугалтерии, и документы которые позарез нужны главнокомандующим.
Одним словом - хаус.
Вот и Вэйн с Кеем разгребая завал бумаг, медленно и уверенно начали сходить с ума. Перебиая каждую бумажку, каждую папку понимали, что нужные им бумаги просто пропали.
Вэйн старался добыть хоть какую-нибудь информацию о тайных старых синдикатов, которые могли дать хотя бы малейшую зацепку, однако из-за этого всего они только время потеряют, а что может произойти пока они это всё разгребают не известно. И от этого всего "счастья" Вэйн только тяжело вздыхал и чувствовал напряжение по всему телу.
Кей же чувствует, как пульсирует его собственный мозг. Такого ужаса у них никогда не было, словно по какой-то такой причине полетели все сервера? Загадка которая напрягала и пугала одновременно. А учитывая, слова Вэйна, что он добыл некую информацию и она должна была придти с офисов, то вообще устрашвет ведь это могло им помочь, в этом не простом деле.
- Бугалтерия, бугалтерия, бугалтерия! - зло причитал Вэйн, Кей повернулся к нему лицом и видел каким бледным был друг. Ну да потерять ценные бумаги действительно страшно. - Это какой-то ужас.
- Это слабо сказано. - Выдыхает Кей и смотрит на свою кипу бумаг. - Что же всё таки произошло с серверами?
- Крафис их знает - ругается друг, хватаясь за голову и облокачиваясь о стол. - Как же я устал от этого всего.
Кей как никогда был согласен с другом. Всё же такой ужас не каждый день происходит, а им обоим в последние дни совершенно не везёт.
Вэйн закрыл глаза пытаясь хоть немного раслабить голову, поскольку начал чувствовать как начала кружится голова от этой перегрузки. Он не понимал что же делать дальше, если нужные им документы отправились в утиль то это был бы самым страшным что случится с ним.
Вдруг прозвучал вызов, как оказалось это звонили Кею он взял мобильное устройство и поднял бровь, и направился в коридор. Лииев косо наблюдал за другом, скорее всего кто-то из родных звонил иначе бы он ответил прямо здесь.
Вэйн вдохнул и выдохнул. Вот что за напасть? В последние время одни неудачи за другой, да еще и не понятно что же будет в дальнейшем. Мысли крутились вокруг этого дела, а всё их окружение словно насильно тормозит процесс. Вэйн готов был всё это бросить и с позором уйти из офицеров. Уж больно сильно угнитало это вот всё.
И вот тут пришёл Кей, и зватает свои вещи. Вэйн внимательно смотрел на действия друга не уж то что-то стряслось?
- Собирайся, - кинул Кей взгляд на друга. - Только что звонила Лира, у твоей подружки что-то есть.
Вэйн как ошпареный вскочил со стула и начал собирать свои вещи и готов был уже бежать сломя голову к выходу.
- Эй вы это куда собрались?! - послышался голос одного ищ офицеров. Кей кинул быстрый взгляд на полноватого офицера, который нёс им очередную кипу бумаг.
- Срочное дело возникло, - Ответил Пеер, и оба офицера буквально побежали к выходу пока их не остановили.
Да пусть их могли оштрафовать или вызвать к главнокомандующим, но сейчас есть возможность сделать хотя бы мизерные первые шаги к решению этого загадочного дела.
***
Прибыв на точку встречи, парни параженно глядели на район в котором они должны были встретить Лиру. Это был центр престижного района, здесь живут на удивление очень высокопоставленные люди или некоторые дети офицеров если не сами майоры да гениралы. Вэйн тоже живёт здесь как и Кей однако Лииев живёт на окраине этого района, да и Кей где-то так же, а тут целая эпопея. Хотя возможно девушки просто в парке местном поговорить хотят.
Однако когда они увидели Лиру одну, то подобные мысли рассеялись.
Она через парк проводила их до высокого здания где как предположили могла жить Мия. Пока они шли по лестничной площадке, Вэйну не давало покоя мысль, о том что было странно узнать о месте жительства этой воровки, да она могла наворовать многое... Однако странно, что они ни разу не столкнулись за всё это время.
И вот дойдя до нужной квартиры Лира открыла дверь и они вошли в просторную квартиру, где было очень светло, уютно и даже немного пахло выпечкой. Вэйн даже немного напрягся от того, что чувствует что ему здесь действительно хорошо. Обычно когда он ходит к кому-то в гости в первые чувствует себя как не в своей тарелке, а тут сразу ощущения комфорта и тепла окутали его с головой. И это напрягало и радовало одновременно.
- Идите в гостиную, а я поищу Мию, - произнесла Лира обернувшись к офицерам, те в свою очередь на неё.
- Хорошо, - кивает Вэйн. Он всё ещё анализировал свои ощущения.
Кей кивнул, и после косо посмотрел на друга, видя, что Вэйн какой-то растерянный он похлопал ему по плечу когда Лира скрылась за поворотом.
- Что снова витаешь в облаках? - тихо спросил Пеер, на что друг немного очухался от своих дум. - Не забывай мы тут по делу.
- Да, помню, - так же тихо ответил Лииев, однако Кей видел как, что-то волновало друга. Он не стал слишком сильно беспокоить расспросами друга, посему они просто пошли и сели на софу что стояла возле стены напротив голографического телевизора.
И тут как раз пришли Лира и Мия, вот только Лира села рядом с офицерами а Мия так и осталась стоять в проходе.
- Привет, - произносит она, Вэйн взглянул на девушку и чуть приподнял бровь. Она стояла в простой домашней одежде, розовые короткие шортики и белая маячка. Лииев ни разу не видел как выглядят девушкины ноги за прилавком, как оказалось ему они ему даже очень по душе, девушка сама по себе стройная, а в полном свободном образе она точно с лёгкостью может обворожить кого угодно. И с этой мыслью Вэйну стало как-то неприятно. Офицеры кивнули в её сторону.
- Мы спешим, так что можешь в крации сказать что узнала? - спрашивает Кей, чувствуя как рядом плывёт друг от одного только вида девушки.
- Хотелось бы, - пожимает она плечами и упирает руки в бока. - Вот только дел у нас сегодня реально по горло, так как нас через три часа будет ждать мой информатор.
Офицеры вскочили как ужаленные, они не ослышались? Не уж то им сейчас крупно повезло?
- Тогда зачем нас так рано звать к себе? - Спросил Вэйн и сделал пару шагов к ней. - Если можно было сообщить всё через Лиру и мы могли бы отправится сразу туда.
- Вас как раз таки не впустят, - произносит она и поднимает скептически бровь вверх. - Так как туда куда мы направимся, таким офицерам как вы особенно в форме не пустят. Вы ребята конечно меня извините, но по вам видно что вы из органов, особенно Кей, у него очень много похожих черт с его отцом. Так что без меня вас туда не пустят.
Офицер затихли, особенно Вэйн, он как раз таки больше всех сейчас рвётся в бой, не без причинно.
- Ладно, кофе будете? - Спросила девушка разглядывая каждого все кивнули. - Лира, Вэйн вам как обычно? - Лира кивнула, Вэйн колебался но кивнул, и мия перевела взгляд на Кея. - Кей прости, но твоих предпочтений я не знаю, поэтому спрошу какой будешь?
- Мне просто черный. - ответил он, Мия кивнула и пошла куда-то по сей видимости на кухню.
Вэйн сел на своё место.
Лира же наблюдала внимательно за уставшими офицерами. Её очень сильно напрягал тот факт что они выглядели измученными особенно Вэйн. Обычно парень старался быть жизни радостным, особенно в последние месяца шесть. Однако перед ней человек который точно не уверен во многом.
А когда пришла Мия, Лира отметила для себя что глаза у Вэйна начинались искрится, словно в них возвращалась жизнь.
Мия поставила поднос с чашками на стол и снова отошла куда-то. Кей заметил что стояла только одна чашка с черным кофе, а когда Вэйн взял одну из чаш, он понял.
- Это когда у тебя вкусы так переменились?! - удивленно спросил Кей у друга, тот не ответил лишь отвёл взгляд.
#6816 в Детективы
#809 в Фантастический детектив
#15715 в Фантастика
#3284 в Космическая фантастика
интриги, иные цивилизации, путешествия по галак...
16+
Отредактировано: 28.11.2025