Галактические Сети. Тайна "Теней".

Глава. 16. ты уверен, что хочешь этого?

- Правильно ли я понял... - Произносит Кей, глядя как друг собирает вещи в сумку. Сейчас они находились в квартире Вэйна. Лииев позвонил другу, да бы тот пришёл к нему. - Ты согласился на шпионаж с Грозовской да бы поймать тех кого по факту мы разыскиваем?
- Всё верно, - кивает Вэйн и проверяет всё ли он взял. - Если не поторопимся, то как сказала Мия, их следы растворятся в Империи.
- И это после того, как она сказала что там охрана лучше чем в Республике. - закатил глаза к потолку Кей.
- Да я тоже так сказал, - хмыкает друг и поворачивается лицом к Пееру. - На что она мне заявила, что следы закончатся только для Республики, там их ждут с орденом на орест и смертному приговору.
- Вот так сразу без суда и следствия? - Кей скептически поднял бровь, Вэйн выдохнул тяжело, да ему это тоже не нравилось. - Сам то ты уверен, что действительно хочешь этого? Если там действительно кто-то кого-то будет поджидать вряд ли они обрадуются действующему офицеру республики под прикрытием.
- Уверен, - произносит Вэйн без капли сомнения, Мия пыталась его уже отговорить от этого всего, однако раз уж она рискует своей жизнью, то и он в стороне не останется.
- Эта девчонка точно вскружила тебе голову, - устало произносит Кей. Вэйн не весело хмыкает, он мог подозревать чем все это кончится, однако Лииев был уверен, в том, что пока она будет в поле его зрения всё будет хорошо. - Так тогда вот какой вопрос у меня, для чего ты мне рассказал это всё? Я же не глупый и понимаю, что либо какая-то цель у тебя или у твоей подружки
- Тут скорее наша общая, - Говорит Вэйн, и мрачно смотрит на друга. - Мия хоть и отпиралась но всё же согласилась со мной... Помимо меня, нужен ещё один офицер и желательно подальше от меня и Мии.
- Ближе к сути.
- Суть в том, что кто-то должен оберегать в это время Лиру.

***

- Вам не кажется что вас как-то стало слишком много? - Произносит Мия когда зашла в кафе где её ждали офицеры с сумками Они повернулись к ней, Кей мрачно и недовольно, а Вэйн приподнял бровь, девушка была одета в белую водолазку с высоким воротником, поверх которой была коженая кроваво-красного цвета куртка, черные облегчающие брюки и кожанные такогоже красного как и куртка полусапожки на высоком каблуке, волосы словно были завиты и лежали лёгкой волной на её плечах, на правом плече висела маленькая сумка с вещами- Надеюсь хоть не много вещей взяли, а то передвигаться с такой тяжестью будет не удобно.
- Ты куда так нарядилась? - Хмыкает Кей наблюдая за девушкой, та села и положила сумку на колени, и дастала от туда концерт и два билета. - Разве не будет лучше не привлекать к себе лишнее внимание? Да и на каблуках не думаю что будет тебе удобно.
- Ты меня очень плохо знаешь. - говорит Мия и протягивает ему конверт. - Там лежит твой билет в вагоне Лиры. Так что будешь подле нее.
- Удивлен как ты добыла для меня билет, без моих данных. - Произносит Кей, пока Мия отдавала второй билет Вэйну.
- Ты не поверишь мне, но вы не первые офицеры с которыми я нормально общаюсь. - произносит Мия, и закрывает сумку. - Так что вновь напрягла свои связи.
- Боюсь спросит у кого, - произносит Вэйн, пряча билет в корман своей тёмной куртке.
- По возможности расскажу, - хмыкает Мия.

Через пол часа они уже были на вогзале где их осматривали, Кей и Вэйн хоть и офицеры но оружие им пришлось оставить дома. Да было рискованно однако это хоть могло им попасть на вагон, да и лишнее внимание привлекли к себе, но жетоны с собой прихватили в экстренной ситуации и паники пассажиров. Прошли они все спокойно, и это спокойный проход немного настораживает офицеров. Мия взяла Вэйна за руку и повела в сторону их вагона.
- Нам стоит притвориться парочкой. - тихо говорит Мия Вэйну, тот приподняв бровь смотрео на неё. - Чтоб в случае чего мы могли бы просто отвести подозрения к минимуму.
- Ты уверена? - тихо спрашивает Вэйн девушку, были у него некоторые сомнения в этом плане.
- Конечно, - хмыкает она, и для подтверждения своих слов она обнимает руку парня, так словно они действительно были парочкой. - Иначе могут поймат за хвост.
- Хорошо убедила, - произносит Вэйн, и начинает улыбаться, всё же от части ему сейчас было немного чему порадоваться. Когда они прошли в вагон то их тут же поймала девушка с рыжими волосами, как окозалось проводница, увидев их билеты то тут же их отпустила без лишних вопросов. Зайдя в своё купе Вэйн немного удивился увидев здесь только два места. Два кресла зеленоватого оттеенка стояли друг на против друга подле окна стоял столик, а над креслами были полки на которые можно было закинуть багаж, однако учесть что у них было вещей не много, то и закинуть можно было и на одну, однако девушка закинула свою сумку на полку с права, пока сам Лииев закинул свои вещи на левую.
Как оказалось девушка заказала билеты в купе на две персоны, это от части объясняет почему она это предложила. Вэйн сел и облокотившись локтем о стол, он подперев голову рукой, смотрел в окно купе, где виднелась толпа людей которые шли в сторону своего рейса.
- Не рановато мы? - вдруг спросил офицер не глядя на девушку, та в свою очередь закрыла дверь купе и закрыла стекла жалюзи белого цвета, чтоб их не было видно. - Всё же мы не знаем, в какое точное время они здесь появятся.
- Знаем, - говорит Мия и содится рядом с парнем облокачиваясь о его плечо, он повернулся лицом к девушке. Она скрестила руки на груди и закрыла глаза. - Наши подозреваемые те ещё ранние пташки, так что не удивляйся особенно... Да и они скорее всего уже в поезде. Так что мы наоборот можем опоздать в случае чего.
- Меня поражает твоя осведомленность о них. - Произносит Вэйн всё так же глядя на свою спутницу. - И от куда такая информация? И не надо говорить, что всё это лишь твои связи. Я уверен в том, что ты мне сейчас о чем-то не договаоиваешь.
Мия усмехнулась и открыв глаза, взглянула на своего собеседника который сейчас пристально изучал каждое её движение.
- Не пожалеешь о том что ты сейчас услышишь? - Тихо, пляти шёпотом задаёт свой вопрос, видя как изменился взгляд её временного напарника.
- А ты как думаешь? - так же тихо вопросом на вопрос отвечает Вэйн.
Увидев её уверенность Мия хмыкнула и отстранившись от его плеча, девушка встала и подошла к окну да бы открыть его, пока они не находились в космическом пространстве поэтому можно было немного открыть окно. Вэйн наблюдая за девушкой скрестил руки на груди и облокотился о спинку кресла, девушка постояла подле окна какое-то время и присматривалась к пространству, словно она могда сейчас увидеть, тех за кем они будут следить. В дверь их купе постучались и девушка обернулась. Мия и Вэйн синхронно повернулись в сторону двери, оба насторожились.
- Войдите, - произносит осторожно Мия, и открыв дверь купе, появилась проводница.
- Мисс, поезд скоро тронется просим закрыть окна, до следующей станицы. - произносит девушка, Мия кивает, а проводница уходит, а Грозовская закрыла окно.
- Для чего ты открывала? - спросил Вэйн, когда точно убедился что проводница ушла.
Девушка села рядом с ним и дастала что-то из кромана, позоже было на маленький мобильный. Включив не ясныц аппорат перед девушкой появилась голограмма дисплея на котором парень смог разглядеть чертежи поезда всех вагонов и кучу мелких красных точек. - Что это?
- Карта, - говорит девушка глядя на голограмму. - Ха, интересно... А ты ему понравился.
- Кому? - нахмурился от непонимания Вэйн.
- Тристан, а ну вылазь, - скомандывала девушка и из-за воротника офицера выполз коричневый большой таракан, увидев которого Вэйн изрядно испугался, так как онтне знал что у него на спине сидел такой тараканище. Он переполз на плечо девушки и прямо к ладоне, что девушка подвела к своему лицу. - Это Тристан, мой жучок. Если что это мой мини андроид, который позволяет мне слушать следить и так далее.
- Когда ты его на меня нацепила?! - возмутился Вэйн.
- Я его не цепляла, - пожимает плечами девушка и чуть насмешливо глядела на парня. - У Тристана искусственный интеллект, по сути он волен делать всё что захочет, но в пределах правил робототехники. Так что я не знаю как давно этот робот сидел у тебя... Негодник маленький.
Таракан лишь слегка покачал усиками на слова своей хозяйки. Вэйн с интересом смотрел на него, и тут он исчез, что сильнее поразило парня.
- Так ладно, сложите всё аккуратно на стол, - произнесла девушка и на столе начали из воздуха появляться оружие. Вэйн пораженно уставился на это всё.
- Как ты?..
- Роботы, - перебила его девушка и взяла один из пистолетов и дала его Вэйну. - Я понимаю, что оружия у тебя с собой нет, но лучше будет если ты возьмёшь один из моих.
- Я поражаюсь тобой. - выдыхает Вэйн беря ружьё из рук девушки, поезд тронулся и он потихоньку начал ускоряться. - Так ты мне расскажешь, что тебя связывает с теми людьми?
- Я как понимаю ты будешь настырно выяснять у меня хоть что-то да? - спросила давушка, когда оружие исчезло вновь. Вэйн кивнул и уселся поудобнее. - Ладно... Что ты знаешь о Союзе Морфа?
- Мафиозные системы галактик, - Ответил Лииев, не понимая к чему ведёт девушка. - Союз Морфа много успел наделать шума в близлежащих галактических границах, по силе они могут уступать лишь Империи.
- А тебе бабушка говорила, что Империя Пяти это бывший Союз Морфа? - спросила Мия её лицо стало мрачным, а до Вэйна начало доходить к чему вела сейчас девушка. - Союз Морфа, а именно мафиозные синдикаты, которые правили отрывками галактик которые успели завоевать... Многие мафиозные выродки что раньше правили Союзом, не грешили и грабить население над которым сами же и правили, а самое страшное это убийство и изнасилование девушек, женщин, многие из которых были замужними, и из-за подобного многие девушки были беремены, и рождались их дети... Их прозывали чёрными метками, как символ следа насилия и желания мести пред биологическим родителем.
Вэйн оттолкнулся от стенки и облокотился о свои ноги внимательно слушая что говорит девушка, в купе настало ужасное напряжение.
- Пятерка не стала исключением, кроме одной... - Мия косо посмотрелатна Вэйна пока тот смотрел прямо в серые глаза девушки. - Четвера из пятерки Грохов, Арома, Лотос и Моран они являются Черными метками... Алая Гроза же бывшая рабыня, с какой галактики и в каком галактическом союзе была раньше не известно, однако знали то что она как и все остальные желала им смерти, не хуже чем другие... И естественно поднялся бунт, и началась ожесточённая война. - Мия достала из кармана потемневшую монету и дала её Вэйну. Вэйн осматривал монету с изображением пятиконечной звезды с не ясными ему символами, но он понимал, что эти знаки были связаны с Пятеркой. - Пятерка основала группу повстанцев которые и перевернули весь ход истории... Приказывая всем Черным меткам убить своего родителя... Каждый исполнил волю... С Тех пор и зародилась Империя Пяти... Поэтому Вэйн, я не хочу, чтоб ты влезал вместе с остальными в это. Эта война не ваша, и поэтому, прошу просто держаться подальше от мест в которых я...
Девушка не успела договорить как офицер обнял её, она удивленно смотрела в окно поезда где уже виделась космическая пустота.
- Мне не важно, ваша война наша... - он отстранился и взял девушку за плечи и глядя прямо в глаза, продолжил. - Я знаю что говорю глупость, которую наверняка засмеют, но Мий, сейчас этот ваш старый конфликт переходит на наши плечи тоже грозя начать войню таких маштабов, что действительно становится не просто страшно... Сейчас, у нас есть шанс остановить это всё, и я тоже не хотел бы, чтоб кто-то из моих близких друзей пострадал, даже такая странная воровка как ты.
- Уверен? - хмыкает девушка, насмешливо и вместе с тем грустно смотрит на парня, что сейчас говорит такие речи. - Мне всё же доводилось убивать людей.
- Будь твоя воля, давно бы убила тех парней, что схватили Лиру тогда в парке. - Хмыкает он, увидев что девушка приподняла бровь насмешливо глядя на парня. - Всё же те офицеры были мы с Кеем.
- Оу, - в глазах девушки появилась озарение. - Прости.
- Ничего, - парень улыбнулся, девушка тоже ведь давно не видела её. - Всё же ты сильно нас тогда ошаломила.
- В таком случае, нам с тобой стоит пройтись в ресторан.



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять