Галактические Сети. Тайна "Теней".

Глава. 17. Рейс в Империю

Они зашли в вагон ресторан, где на удивление Вэйна было не очень то много народу, так пять столиков было занято, а у барной стойки этого купе, спокойно стоял бармен и протирал бокалы вина. Внутри вагон выглядел раскошно от чего офицер мысленно ругал себя что согласился на это, всё же он не получает столько денег, чтоб приходить сюда. Однако все равно ему стоило следовать за девушкой что держала его руку прижимвясь к нему самому.
- И что ты хочешь? - спросил Вэйн свою на что Мия хмыкнула и потянула парня к свободному столику.
- Просто хочу попить с тобой кофе, - говорит она, и садится первой за столик возле окна, за ней и Вэйн. - Тем более что мне тут нужно кое-что сделать...
Вэйн кивнул поняв что она собирается оставить здесь несколько своих жучков. Однако каковы будут шансы, что они справятся с этим? А у их потанциально подозреваемых не будет никаких заглушек? От этой мысли Вэйн начал немного сомневаться в плане, однако увидев спокойную девушку на лице которой играла счастливая улыбка, то сомнения на время притихли, но волнение ни куда не делось.
К ним подошла официантка и взяла заказ, как Мия и говорила они играли роль парочки улыбались и старались мило и тихо переговариватся от чего парню было жутко неловко, а когда принесли их кофе, то можно было ненадолго расслабиться. Вэйн заказал кофе который он привык пить после встречт с Мией, а она просто сладкий кофе со сливками. Отпив один глоток парен поморщился от того насколько сладко-притарным был его кофе, это заметила девушка.
- Что переборщили? - хмыкает она видя как парень прикрыл рот рукой. - Не удивительно, обычно такое пьют те ещё сладкоежки.
- Не смешно, - бурчит парень разачарованный в своём напитке. - Мне всё равно больше твой кофе нравится.
Мия смущенно отвела взгляд в сторону, всё же парень решил удивлять её сегодня весь рейс.
- Ты когда-нибудь слышал о психологии еды? - спросила она и возвращает свой взор к нему тот мешает ложкой кофе нежелая его пить он смотрел куда-то в сторону, а на вопрос девушки он покачал головой. - Считается что некоторые предпочтение в еде это зеркальное отображение жизни, взглядов и так далее... Например сладкоежки мечтают о сладкой и простой жизни и даже в какой-то степени живут по течению. Те кто пьют горький кофе кроме горечи в своей жизни не видели... А если такие люди и начинают пить сладкий кофе то тут могут повлиять две вещи, парвая это то что этот некто мечтает о сладкой жизни, или в его жизни появился кто-то или что-то, что скрасило его жизнь.
Вэйн поднимает взгляд на девушку та смотрела в окно поезда наблюдая как мимо них на скоросте мелькают звезды. Девушка улыбнулась и повернулась к нему лицом.
- Забавно что после долгих уговоров ты тогда согласился попробовать сладкий кофе, - говорит она и подпирает голову о свою ладонь. - Мне всегда было интересно, что скрывалось и сейчас скрывается в твоей голове... Ты всегда предпочитал горький кофе, да и девочки говорили, которые не впервый раз тебя там видели говорили: Этот парень непреклонен и никогда не выбирал новинки, которые всегда интересовали других клиентов... И тогда я попыталась хоть как-то подсластить тебе жизнь, ведь не смотря на твою вечную улыбку ты пьёшь горький кофе.
- Ты просто хорошо готовишь кофе, - выдыхает парень и отворачивается к окну, он не очень верит в подобное, может поэтому он не слышал о таком никогда. - Да и уговорить ты сможешь кого угодно... Может поэтому тебя поставили на кассу.
- Однако, приходя к нам ты был действительно счастливым, - продолжила девушка, а парень так и не повернулся к ней. - Знаешь, я от части рада что вообще вам дали подобное дело - вдруг говорит она, и офицер косо взглянул на неё, пока та смотрела на чашку. - С тех пор я действительно узнала о тебе хоть что-то... Да и всё же была права про горечь в твоей жизни... Быть офицером и сидеть под давлением своей собственной бабки это такое себе удовольствие.
- С чего ты решила что я под давлением? - не весело хмыкает Вэйн отворачиваясь вновь.
- Лира мне всё расказала, - говорит девушка отпивая свой напиток, парень дёрнул щекой. Девушка видя настроение своего напарника поняла, что проговорила здесь лишнего взяла его за руку, тот снова взглянул на неё. - Вэйн, я тебя хорошо понимаю, и когда это всё закончится, я надеюсь хотя бы немного но подсластить тебе жизнь в дальнейшем, ведь такой хороший парень как ты действительно достоин этого.
Вэйн неуверенно взглянул на девушку думая что она шутик, он кивнул и постарался улыбнуться, чтоб девушка не думала, что-то не то. Однако он увидел что взгляд её изменился и она чуть повернула голову в сторону словно прислушиваться. Вэйн выпрямился наблюдая за девушкой.
- Девушка принесите счёт! - резко позвала Грозовская официантку, та принесда счёт и Мия его оплатив встала, девушка ушла, а Мия похлопав по плечу парня. Он встал и пошёл за девушкой.
- Сколько я тебе должен? - тихо спросио парень на что девушка на него шикнула, Вэйн немного опешил, но дальше распрашивать её не стал. И вот когда они вышли из вагона, девушки остановилась подтянула к себе парня а сама смотрела в маленькое дверное окошко. Между вагонами был купал который соединял вагоны между собой и поддерживал кислород с искуственной гравитацией для пассажиров. - Что случилось?
- Наши овечки идут, - отвечает девушка, Вэйн понял о ком была речь и тоже старался ели заметно взглянуть на эти личности, что устроили бедлам на их планете. В вагон ресторан зашли пятеро мужчин с седыми прядями волос все широкоплечие сразу видно, что они учавствовали в драках побоях и перестрелках, все лица были покрыты жуткими шрамами. Когда они вошли в вагон, то официанты и бармен напряглись увидев их. Вэйн заметил мужчину чуть моложе остальных по крайней мере он так посчитал из-за черных густых волос, но он выглядит так же как и все остальные.
- Белый смокинг у них в почёте как я погляжу, - тихо говорит Лииев, дальше разглядывая мужчин, Мия хмыкает.
- Раньше такое носили для того, что бы была видна кровь, - говорит девушка и достаёт жва наушника телесного цвета и надевает один на парня. Тот удивленно посмотрел на девушку, она в свою очередь надела и себе второй наушник. - Это что-то вроде показателя что переговоры между каолициями прошла успешна и без кровопролитие. На чёрном не всё можно углядеть.
- Понятно. - говорит он и вновь обращает внимание на мафиози, они сели за столик. - Когда ты успела жучки оставить?
- Искуственный интелект помнишь? - хмыкает девушка.
-Да сколько можно уже, - выдыхает какой-то мафиози, голос который услышал в наушнике офицер. - Сколько нам ходить на побегушках этого щенка?!
- Мор, закрой рот, нам как и тебе это не нравится, однако только благодаря этому щенку мы еще живы! - говорит второй.
- Заткнитесь оба, - произносит третий, с таким жутким спокойствием, что Вэйну стало не по себе. - Здесь тоже есть уши.
- Ворф прав так что замолчите, - произносит четвертый. - я взломал на всякий случай список людей кто едет этим рейсом, здесь ходят два отпрыска Майора Пеера, так что нам стоит быть на чеку... И скорее всего захватить пару заложников... Не думаю, что наш Майор сможет отказать нам в выкупе.
- А ну тихо, - шипит третий. - вы и так много говорите.
Вэйн побледнел, Мия заметила перемены в лице её спутника и положила руку ему на плечо молча успокаивая его, хотя она понимала, что этого мало. Вэйн почувствовал прикосновение, и косо взглянул на девушку, та обеспокенно смотрела на него.
Дальше разговор был не интересным и информации не несли ничего значемого.
- Это плохо, - Выдыхает Вэйн, и облокачивается о сферу. - Если они действительно по пытаюсь взять в заложники Лиру с Кеем, нам будет тяжело, и скорее всего в заложниках и мы с тобой окажемся... Странно что они не увидели в списках меня.
- Они увидели, просто Майор Лииева не такой значемый офицер, - ответила Мия продолжая смотреть в маленькое окошко. - Да и в Республике много покройвцев ну и Лииев достаточно распространённая фамилия.
- Ты знаешь что я покройвцев, - хмыкает Вэйн.
- Ты нет нет ругаешся на этом языке, - произносит она и хмурит брови. - Говор заметен, поэтому легко было понять это.
Девушка выдыхает и облокачивается о вагон. Она закрыла лицо ладонью размышляя о зоде действий.
- Одно хорошо, что они частично разболтали свои планы, - говорит Мия покачивая головой и вновь поворачивается к окошко. - Если всё пройдёт гладко, то и ни кто из Пеер не окажется в заложниках... Надо будет передать ружьё Кею, и чем скорее тем лучше.
Вэйн выдохнул, не думал он что с каждой секундой будет усложняться эта миссия. И вот Вэйн услышал как заскрипели стулья.
- Вот же ш! - произносит Мия и прижимается в угол между вагоном и сферой. - Они идут сюда, быстро закрой меня собой!
Вэйн так и сделал, девушка обняла его за шею и прижалась к нему всем телом. Парень поражённо посмотрел на девушку.
- Притворись что целуешь меня быстро, времени мало! - быстро зашептала девушка, а офицер не долго думая прижался губами к губам девушки, и обняв за талию прижал её в углу для большей убедительности. Девушка хмыкнула тихо, и её правая рука потянудась к голове парня и зарылась в его волосах. Вэйн закрыл глаза, да и сама девушка так поступила, Вэйн решил что лучше будет если он подымет ногу девушки, и взяв ее ножку левой рукой, подняв ближе к своим бедрам, и в этот момент он услышал как дверь позади него открылась. И Вэйн невольно прикрыл лицо девушки от этих мужчин, что-то ему подсказывало так поступить.
- Во имя световых лет, хоть бы поскромничали!
- Не тебе говорить о скромности.
- Идите вперёд!
- Идиоты.
-...
Дверь закрылась и они оторвались от губ жруг друга синхронно повернувшись к двери следующего вагона.
- Нам стоит пойти в наше купе, - говорит Мия, опуская руки на грудь Лииева, а сам офицер опустил её ногу. - И стоит поторопиться... Вэйн дай наушник, я буду прослушивать их разговор, сейчас нужно продумать вест план... Скорее всего придется связатся с чёрными крыльями...
- С кем? - не понял Вэйн, на что Мия хмыкнула.
- Всё в купе.



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять