Галактические Сети. Тайна "Теней".

Глава. 19. Да будет Хаос!

- Что ты только что сказал?! - тихо кричала Лира, глядя шокировано на дядю. - Нет нет нет, Мия обещала, что меня и вас двоих это не должно было коснутся!
- Как видишь коснулось, - выдыхаетт Кей, и косо смотрит в сторону напарника который небрежно стоял облокотившись о стенку вагона. - Вэйн и Мия уже что-то надумали, мне остаётся только тебя защищать, а тебе старатся не попасть в руки тем кто желает тебя взять в заложники.
Лира бледнела на глазах, она ни как не могла представить себе Поднобное. Вот ведь не пруха... Но с другой стороны это объясняет почему Мия пришла тогда и начала говорить за ту мафию, они не просто так пришли именно в её смену, это многое проясняет в поведении подруги.
- Лир, сейчас не паникуй, и веди себя как и всегда, но более осторожно, прошу тебя, - говорит Кей и берёт девушку за плечи, она смотрит в глаза дяде. - Обещай мне, что ты будешь осторожной... Потому что если тебя схватят мне и Вэйну придется сдаться, и операция будет под угрозой.
- Хорошо, я поняла, - кивает Лира, Кей убедившись в том что она точно поняла всё направился к своему напарнику. Она же наблюдала как уходил дядя. Всё же с самого начала её это тревожило но теперь после слов Кея совсем ужасно стало, до этого она нормально не могла ничего проанализировать как в тоже мгновение дядя сообщает подобное, не бось Мия что-то выяснила вместе с Вэйном и сейчас им нужно быть действительно осторожными.
Сама же Лира пыталась собратся и успокоиться и расслабиться однако сердцебиение только ускорялось от волнения, а что с этим делать не ясно. Она боялась, что у неё начинается паническая атака, и нормально работать не получится. Но не стоит подводить ни себя ни ребят, Пеер выипила холодной воды и это действительно по немногу сейчас ей помогало. Вдох выдох, и сердце начинало не так сильно стучать.
- Лира, - к ней подошла рыжеволосая колега, она держала руки за спиной. - А я к тебе... Ты чего такая бледная?
- Да, так, - отмахнулась она. - Ничего такого... А ты Кера чего-то хотела?
- Да, - с улыбкой произносит коллега и достаёт из-за спины руку и направила на Лиру нож девушка испуганно взглянула на него, обернувшись да бы закричать и позвать дядю с Вэйном, то коллега тут же схватила её закрывая ладонью рот и почти прижимая нож к горлу. - Тише... Нам не нужно сейчас лишнее внимание... Твой дядя скоро к тебе присоединиться не волнуйся.
Сердце забилось быстро, Лира в панике смотрела на свою коллегу и не могла поверить в то что она юыла одна из Теней. С глаз девушки потекли слёзы, от понимания что теперь её не скоро спасут. Лира услышала шаги, Кера повернула Лиру к выходу из вагона в их сторону шёл мужчина с темно серыми волосами и с хищной улыбкой.
- Виду у нас первый трофей, - почти мурлыкает слова мужчина, а внутри Лиры всё холодеет и слëзы полелись градом.

- Где имено они, она не знает? - Спрашивает тихо Кей, обходя второй вагон, они не спешно шли мельком, чтоб не привлекать излишнее внимание, ни кто не знает из них, как выглядили союзники Теней.
- Спрошу на переходе. - ответил Вэйн и они вышли из вагона, Лииев включил рацию. - Мий, скажи ты знаешь где сейчас Тени и их шайка сидит?
И как только Вэйн задал этот вопрос то по купалу прошелся стук, пряни подскочили и повернулись к источнику это оказалась Мия всё так же в маске, единственное что взволновало сейчас в девушке так это то что она была в той же одежде, только перчатки одела.
- Ты говорила что ты в Экепировке! - Воскликнул Вэйн увидев девушкк, услышав её не веселый смешок легче не стало.
- Оно под одеждой, - произнесла девушка и чуть опустила рукава демонстрируя полноценный костюм. - Сейчас не это главное. В данный момент, у нас образовалась проблема... Лиру уже схватили...
- Лира в плену?! Почему сразу не сообщила?! - воскликнул вновь Вэйн. Кей побледнел, они же только недавно разошлись... Сердце упало в колени, обернувшись Пеер рванул что есть сил обратно в вагон Лиры. Вэйн увидев это решил остановить друга пока не его не схватили.
- Вэй, стой! - услышал он крик Мии, остановившись Лииев обернулся к ней лицом. - Они этого только и ждут, не иди ты хотя бы на поводу! Сейчас они находятся в Вагон-ресторане. Там они держат и Лиру, и скорее всего и Кея будут...
- Тогдатнадо что-то предпринять не стоять слажа руки наблюдая за этим, - произносиь Вэйн подходя к девушке. - Если ты действительно не хочешь чтоб мы пострадали надо что-то придумать.
- Уже придумано, но мне сейчас важно, что бы они схватили Кея, - говорит Мия, Вэйн скептически посмотрел на неё. - Главное слушай меня, мы скоро доберемся до тунеля, там я войду в ближайший вагон, и приду на подмогу...

***

- Какой у нас куш, вы только посмотрите. - Говорит широкоплечий мужчина украшенный шрамами на лице. Лира с ужасом на глазах смотрела как притащили сопротивляющегося Кея, которуму заклеили рот и связали руки. Местами его лицо было красным и в садинах от ударов из носа текла кровь.
- Истинный сын своего отца, - Произносит один из шайки Теней. - Такой же крепкий как Пеер старший.
- Да что вы, - произносит темноволосый мужчина, он выглядел моложе тех других в смокинге Лира взглянула на него. - Да и на лицо похожи. Вот только интересно стойкости папаши ему хватит?
Вагон разразился смехом. Кей напрягся, а увидев Лиру которая была привязана к туслу и с заклееным ртом, то сжал челусть. Рядом с ней стояла рыжеволосая девушка в той же униформе что и племянница... Значит предатели были и внутри...
Кея подвели к Лире и тоже собирались усадить и привязать к стулу, однако Пеер всячески брыкался не давая им это сделать.
- А ну не с места! - Кей услышал голос друга, и выпучил глаза, все обернулись на его напарника, Кея так же повернули к нему. Вэйн стоял и держал писталет направляя по очереди на каждого кто здесь стоял, а тут было по меньшей мере человек тридцать. Кей сжал кулаки, они были слишком не подготовленны к подобному. - Именем закона Республики Норад вы арестованы за преступления совершоные на планете Клиер, за тераристические акты, за угрозу жизни граждан, нападения на офицеров и взлома офицерских систем!
- Ох-хо-хо, а парень то подготовился! - хохотнул мужчина с темно-серыми волосамм. - Правда занятные офицеры в Республике, помнится было легко обдурить старика Пеера за одной моей рабыней гнаться!
- Надо же, - хмыкает мужчина с шрамами. - Откуда такой мелкий офицер знает про зломы?
- Тонко подмечено, - произносит темноволосый, он сузил глаза глядя на Лииева- Ведь Республиканцы не знают о наших махинациях...
Вэйн молчал продолжая держать на мушке всех. Скоро должна была появится Мия, и вот объявили, что входят в тунель значит девушка не заметно про берётся в вагон.
- Ваши действия очень легко читаются, ведь взлом произошел намеренно, - произносит Вэйн держа на всех зрительный контакт. - Взлом был сделан для того чтобы запутать наши следы. Значит кто-то из вас облажался и этого кого-то внесли в базу данных. И дураку это станет ясно!
- А мальчишка не промах, - хмыкает темноволосый. - Жаль только не долго таковым будет.
Дай я его убью! - произносит мужчина с седыми волосами. - Я слишкок долго жду, дай мне прикончить этого сосунка!
- Начни с его приятеля, - Говорит мужчина с Чёрными волосами, глядя прямо на Вэйна, Кей посмотрел на мужчину с седеной потом на друга, тот не шолохнулся не дернул даже бровей, что же было на уме у него?
Седовласый мужчина встал достал из под смокинга пистолет и направил на Кея, Пеер замер, а Лира от испуга закрыла глаза. И вот наступила тишина в которой слышался легкий стук каблуков сопровождающиеся соркастичными хлопками.
- Браво, любопытное действо тут у вас. - прозвучал позади Вэйна компьютерный голос, он мысленно улыбнулся. И Вот в вагон заходит Мия, союзники Теней начали хихикать и откровенно смеяться от появления и внешного образа девушки, все смеялись, кроме самих Теней, те с бледными лицами смотрели на Грозовскую как на призрака. - Ну так что стрелять будешь или ты всё так же словами разбрасываешся?
- Не мыслимо... - Выдыхает черноволосый, а рука седовласого начала дрожать, это заметил Кей.
- Ты же сдохла! - Взревел мужчина с шрамами. - Я видел как то здание взорвалось и ты вместе со всей вашей мерзкой шайкой!
- Как видишь ваши жалкие попытки убить меня были бессмысленны. - хмыкает Мия, и разводит руками. - Как не печально, но вы сейчас будете арестованы.
- А ты постойка малышка! - Произнёс седовласый. - Ты еще должна за Тот инцидент!
- Да что ты, - хмыкает Мия.
- Лучше прикончи Пеера! - Воскликнул Черноволосый, Кей повернулся в сторону мужчины. - Если Она здесь значит нас уже Ждут! прикончим здесь двух Пеер и дело с концом.
- О, нет, не надо, - Соркастичным тоном произносит Мия, а на лице играет насмешливая улыбка. - Или ты этого ждал от меня? - девушка насмешливо смеётся, а на неё уставились два Пеера не понимая что происходит. Лира испуганно глядела на подругу, и вместе с тем ей казалось что её она предала. - Пристрилите они мне всё равно не важны, подумаешь разозлится старик.
- Что? - уже тихо удивился Вэйн косо взглянув на девушку. - Ты что несёшь?
- Раз такова воля миледи, - хмыкает седовласый отдаёт пистолет Широкоплечиму и к нему присоединяется мужчина с слегка седыми прядями среди рыжей шевелюры. - Прикончите этих двоих а я займусь ей.
Седовласый начал подходить к Лииеву и Грозовской двое других направились к Пеер, прицелились, Лира сжалась, Кей не мог поверить в происходящее, их предали, он взглянул в последний раз на друга, тот шокированно смотрел на ситуацию, понятно он не знал ничего. Либо Мия продала их, либо изначально плела свои сети. Вот же ж дрянь!
Услышев щелчки предохранителя Кей вновь обернулся к одному из Теней и пытался выбратся из рук подельников однако ничего не вышло. И понимая безысходность ситуации Кей как и Лира зажмурил глаза и сжалься, что ж не думал он, что умрёт так глупо.
Прозвучал выстрел.
Послышалось подение двух тел.
Кей открыл глаза и увидел что с ним и Лирой все хорошо, а вот те кто в них стрелял лежали перед ними мертвые разбрызгов мозговую жидкость и кровь по своим союзникам. Кей в шоке смотрел на хту картину, как такое возможно?! О услышал как Лира завизжала но из-за повязки во рту это был приглушенный крик. Прозвучал смех Мии, на неё стремительным шагом шёл седовласый Вэйн стоявший в шоке от зрелища очнулся и готов был стрелять, однако Грозовская отскочила и в тоже мгновение из затемненого прохожа между вагонями был произведён выстрел, не известный отстрелил гордость Тени, тот истекая кровью истошно крича падает на пол, проклиная девушку пока та насмешливо смотрела на остальных.
- Вы думали я не просчитаю все ходы? - произносит она и в этот момент в вагон ресторан входят пять вооружённых человек, две девушки и троя мужчин, все они были одеты в черную экипировки: закрытые черные комбенизоны, с кучей поясов и корманов для боеприпасов, головы закрыты шлемами. Один из них подошёл к кричащиму седовласому мужчине, он протянул руку к шлему и что-то на нём нажал от чего показалось лицо молодого официанта с того ресторана который обслуживал их и просился на помощь к Мии. Кей поражённо смотрел на него, такой ненависти, призрения и отвращения он никогда не видел.
- Ну привет, отец, - с отвращением произносит молодой официант направляя дуло пистолета на раненого мафиози. - Надеюсь ты понял что чувствовала тогда моя мать когда ты оскверненил её.
- Ах ты ж Ще... - не успел договорить мужчина как тут же официант выстрелил в его голову.
- Что вы стоите! Огонь! - Закричал Черноволосый, и все кто слышал приказ начали стрелять.Кея швырнули он упал прямо рядом с Лирой, та дрожала от страха, слезы текли из её глаз. Кей пытался выбраться из путь но всё четно, нужен другой способ.
Вэйн опрокинул и спрятался за стол, он понял что друзья были в безопасности и теперь надо было как-то к ним пробраться. На пролом не выйдет пристрелят и не заметят. Вэйн осторожно выглянул из-за укрытия примерно оценивая сколько и как быстро к ним можно было пробраться.
- Вэйн, - окликнула его Мия, он повернулся к ней, он увидел что и остальные офицеры империи, девушка глядела проямо на парня. - Я знаю что ты задумал.
- Будешь одговаривать? - невесело хмыкает Лииев. - Я попытаюсь пробраться, мне всё равно моих друзей надо выручать!
- А я тебя и не останавливаю, - произносит девушка, Вэйн удивленно на неё обернулся, - Я хотела сказать, что не стоит боятся, ты так же защищён щитом как и Лира с Кеем... Думаю не стоит говорить что Тристану ты полюбился, поэтому прикрывать тылы будет он, я останусь здесь, их цель Я, про тебя они уже забыли... Удачи Вэй, будь осторожным!
Он кивнул, от части приятно слышать, что о нём переживали. Повернувшись он осторожно возле стены почти полз, держа в руках оружее он осторожно отсреливался только тогда когда Мия себя показывала. Она не просто так сказалв, что она их цель, это был действительно намёк на то что он по сути почти не видим для них пока Мия в поле из зрения. Продолжая пробираться, Лииев добрался до Кея и достав нож он осторожно по пластунски прополз к другу и быстро срезал путы его рук, друг не заметивший Вэйна быстро обернулся и вскочив убирая повязку из-за рта подскочил к Лире и развязывать её.
- Вот чёрт! Куда вы смотрите! Взревел Черноволосый, и на Кея и Лиру напал мужчина с шрамами, его дура рукояти ружья пришёл по предплечью подоспевшего вовремя Вэйна. - Ах ты ж офицерская шавка! Но теперь я знаю что Ваши щиты не берут!
Он достал нож и пытался прирезать Вэйна, от отражал удары, но мужчина был явно сильнее Лииева, с каждый ударом было сложно отбивать следующий, и вот проворонив последующий выпад он успел глубако порезать правое плечо офицера, сжав челюсть Вэйн невольно схватился за раненую руку. А мужчина готовый был нанести явно последний удар по Вэйну получил выстрел прямо в висок.
- Ты в порядке?! - Услышал он встревоженный голос Мит.
- В полном. - произносит Вэйн сквозь зубы. На него обратил внимание Черноволосый схватив нож, а он явно увидел что Лииева ранили ножом, направился на офицеров, но не успел и зделать и шаг как получил в ногу три выстрела.
- Только подойди, следующий будет по достоинству, - произносит Кей, Вэйн обернулся и увидел как в угол сжалась Лира, а Кей уже сзади отсреливался по ногам подельников среди которых были и пару колег Лиры. Вэйн подошёл к Лире убедившись что с ней всё в порядке взял своё ружьё и тоже стрелял по противнику, сквозь выстрелы послышалось уведомление о прибытии в Империю, и в тоже мгновение с двух сторон прибыли офицеры империи...



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять