Галактические Сети. Туманность Кролика

Глава. 3. Очередное шокирующие дело

Кей и Вэйн писали отчёт об очередном дежурстве, и о том какая обстановка юыла в городе.
После дня рождения Вэйна прошлоьпаоу дней, и на удивление Майор сообщил на все услышанье о том, что их наградила сама Алая Гроза. Естественно после этого многие смотрели на них с неодобрением, мол как же так, офицеры республики получили награды от империи. Конечно были и те кто их распрашивал какого это получить награду от Одной из пятерки, на что Вэйн и Кей часто мялись, так как это было достаточно странно и для них. Вэйн положил медаль в футляр который предоставила Кара на его дне рождении, а вот Кей же напротив, по совету отца он повесил медаль в рамку, так как всё таки, как он говорил, что подобным действительно стоит гордиться.
И вот сейчас, когда скоро прозвучит заветный свист о окончании рабочего дня, все мысли офицеров было одно, поскорее пойти домой. Да и сами Кей и Вэйн желали поскорее увидеть заветный отпуск. Так еще им предстоит побывать на другом конце галактики, да бы просто побывать на неком светском мероприятии.
Однако их хорошее настроение улетучилось достаточно быстро, как только услышали голос Сива позади себя.
- Вэйн, Кей, - прозвучал голос Сива, Вэйн тихо начал рычать, а Кей устало выдохнул. Один только голос Сива способствует неминуемой котострофы. Они недовольно обернулись к ниму лицом, тот же самодовольно улыбался глядя на них. - Вас вызывают.
- И кто же? - спрашивает недовольно Кей.
- Майоры Лииева и Пеер, - ответил Сив.
Внутри Вэйна всё похолодело, а Кей напрягся. Обычно Лииева если и вызывала кого-то к себе, то только за тем чтоб просто элементарно отчитать за что-то, и даже стоящий рядом любой из других Майоров пытались её нрав успокоить подучали и сами на орехи, вот такая вот была бака у Вэйна.
Ничего не попишешь надо идти...

- Более постыдного ничего раньше не слышала! - рычала старуха ходя туда сюда по собственному кабинету, усталый Майор Пеер закрыв лицо ладонью облокотился о ручку стула, простотжелая поскорее заткнутся старухе. Вэйн и Кей сами старались держаться как можно ровнее и просто от приступа злости не выйти из кабинета проклиная на чём звезды стоят. - Как ты, Пеер смел такое допустить! Чтоб этот тупой щенок портил репутацию Моей семьи, так еще объявил на всеуслышание! А Гроза эта тварь малолетняя, знает что я пекусь о репутации семьи, такое провернула!
Вэйг старался незаметно выдохнуть, так как уже устал на постоянной лснове подобное слушать. Бабушка Вэйна была стервозной и мерзкой женщиной, правда не в плане внешности. Седые волосы были собраны в пучок, карие глаза смотрели на пристутсвующих с таким призрением что становится тошно только от своего собственного существования, худые руки покрытые морщинами она прятала за длинными руковами белого пиджака её униформы, и только худощавые как у скелета руки выдовали на сколько точно она была худой, поскольку по лицу было сложно это понять, да и униформу она сталарась брать чуть больше своих параметров, да юы скрыть ее худобу.
- Ладно, - вдруг берет себя в руки Майор Лииева, и повернулась к молодым офицерам. - Значит так, вам даётся дело, надеюсь с этим вы с наградами от самой Грозы справитесь.
Она берёт с полки папку и швыряет её на стол так словно выкинула какие-то отбросы от чего файлы и документы разлетелись по всему столу.
- Это дело под стать вам, - хмыкает она глядя на бумаги. - Вы должны будете разъезжать по галактикам, есть подозрения, что всё что произошло тогда в поезде всё фарс, и вы должны расследовать и доказать, что те медали что вам выдали действительно за дело а не пустой треп и игры Грозы!
- Фэя, прекрати! - встрял Майор. - Я понимаю, что ьы не долюбливаешь всех имперцев! Но парни рисковали жизнью тогда по твоей же собственной милости!
- Подумаешь! - фвркнула она и взглянуда на своего старшего внука. - Им всего-то лишь повезло. И я не верю что Имперцы не готовы атаковать нас! Не-е-е-ет, это точно план по началу войны, и эти два щенка должны... Нет... Обязаны это даказать!
- Ребята, берите документы и идите домой, сейчас здесь будет не безопасно - до ужаса спокойно говорит Майор Пеер, от чего молодым офицерам сталотне по себе. Взяв документы они поспешили уйти.

***

Девушки сидели в гостинной, каждая занята была своим делом.
Лира искала себе работы да бы не долго сидеть на шее подруги, а Мия же напротив что-то и кому-то писала. Лира когда кидала на неё взгляды, она видела сосредоточенное выражение лица, такое же какое обычно бывало у её деда когда тот читал отчёты. Лира не встревала с вопросами что там было такого у подруги, однако, что-то её коробило в этом взгляде.
И тут вдруг кто-то постучал в дверь. Девушки обе удивленно повернулись в сторону двери, при этом Мия взглянула на свои настенные часы да бы предположить кто это мог бы быть. Но взяла на асякий случай свой шест и пошла к дверям.
Заглянув в глазок и увидев знакомые лица улыбнулась и открыла дверь.
- Что-то ты, Вэй, зачастил ко мне, - кокетливо произносит Мия, Вэйн улыбнулся на ехидное замечание девушки, к ним вышла Лира. - Привет, Кей. Что же такое приведл вас к нам?
- Да так, - устало выдыхает Кей и смотрит на друга, улыбка слетела с лица Вэйна. Он показал папку которую Мия сразу не заметила и взяла её в руки, при подняв вверх левую бровь. - Нам дали новое дело... И хотели бы узнать твоё мнение на этот счёт.
- Можете в краце расказать, что там у вас? - спросила Мия, офицеры кивнули.
И вот когда все расселились в гостиной Мия открыв папку и листая документы слушала офицеров. Они кратко изложили ситуацию девушкам, Лира закрыла рот своей ладонью, а Мия лишь поджала губы, а лицо помрачнело.
Когда офицеры закончили, Мия закрыла папку и встала со стула.
- Мда уж, - тяжело выдохнула девушка. - Твоя бабка и раньше рисковала всем чем имела, но сейчас действительно ходит по тонкому льду.
- Она уверена, что Вэйн и я не заслуженно получили награду от Алой Грозы, - произносит Кей, пока Мия подходила к винному шкафу и не взяла пару бутылок крепкого напитка для всех тех, кто сейчас сидел в её квартире. - Поэтому считает что жто фарс лиж бы её позлить и погубить репутацию Лииевых.
- Так Лииевых и так в расчёт никогда не берут, - пожимает плечами Мия, Вэйн нахмурился словам девушки. - В этом заслуга не Вэйна, а её самой. - продолжила девушка разлив по бакалом напитки и повернувшись подошла и пожала их всем. - Фэя Лииева, майор низшего класса. Она стала Майором только потому что твой отец не хотел, чтоб её судили в империи.
- В каком таком смысле? - непонисающе произносит Вэйн глядя на подругу. На села на свой стул.
- Майор - высшее звание которое даётся единицам за особые заслуги перед Республикой... В данном времени Майорами считаются те офицеры которые способствовали урегулировать военный конфликт к мирному соглашению, - Начала объяснять Мия так словно этого факт офицеры не знали, поэтому Вэйн и Кей недовольно посмотрели на неё. - Форэ Пееп единственный офицер который в праве носить данное звание, остальные пятеро получили эти звания по обсолютно разным причинам, и все из-за жалости твоего отца. Особенно это касается твоей бабки, Вэй. Её собирался судить все пятеро, так как за спиной этой старухи минимум свыше двух тысяч морвых душ. - говорит девушка с поджатыми губами. Вэйн шокированно взглянул на Грозовскую, та покачивала бокал с вином. - Поэтому, Лиива жива благодаря только Пееру... Вот поэтому Алая дала Пееру звание парламентера Республики.
- ЧТО?! - удивленно хором восклицают Кей и Лира, Вэйн же поджал губы. Вот оно как, а бабка оказывается врала на счёт её звания и того что она привела два галактических союза к миру...
- Удивлина, что вы не в курсе, - поднимает бровь Мия и кинула взгляд на Вэйна. - В любом случае. Проблема уже не только в задании которое вам дали... Проблема в том, что по сей видимости Пеер не сообщил другим Майором о том, что ты, Вэй, теперь парламентер.
- Да мы это обсудили, - говорит Лииев отпивая немного спиртного. - Это не будет оглашаться до необходимости, да бы меня обезопасить.
- Это плохо, - выдыхает Мия. - Как минимум потому что, Фэя даже не знает что рискует своей собственной жизню.
- Почему это? - спросила Лира, так как вопрос сам напрашивается.
- Вэйна выбрала Алая Гроза на роль парламентера... - выдыхает Мия. - Если она кого-то и определила кого-то, он или она, автоматически становится её людьми, это значит, что Вэйн находится под защитой и крылом Алой, и его ни кто не смеет тронуть. Если кто-то рискнет: убить, поколечить, угрожать его жизни или жизням его близких, у тех не самая завидная судьба.
- И что же будет с ними? - ещё один вопрос от Лира, на что у Мии стал убийственный взгляд а лицо стало мрачным и даже показалось что на её лицо набежала тень.
- Смертная казнь, и убивать будет либо правая рука Алой, либо она лично, - говорит Мия и опускает взгляд на пол. - Так что твоей бабке срок не долгий остался явно...
Вэйн поджал губы. Он не знал что он будет под покровительством Алой Грозы, это не то что он желал конда становился офицером.
- Вэй, - позвала его Мия, он поднял на неё глаза. - То что ты сейчас услышал, действительно правда, эту правду она не скажет, поэтому... Кей, Вэй, вам обоим нужно быть осторожнее, не во всех галактиках восстановился порядок... Поэтому если судить по тому что тут написанл, то да выглядит всё как простая шутка и отвлечения внимания от настоящих ходов и ударов по Республике... Поэтому повнимательнее будьте прошу вас.
Офицеры Переглянулись и так понятно, что они влипли в очередную историю...



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять