Вэйн не мог уснуть, крутился из стороны в сторону. Слова Мии, задание что им выпало на сей раз, так еще и звонок отца Кея совсем не утешал, как бы тот не бился за права молодых офицеров все было четно, старуха не передумала и уже отправила отчёт выше и там уже знали о том что будет расследования.
Он вдохнул и выдохнул на часах было уже двенадцать а уснуть всё ни как не мог повернувшись лицом к стене Вэйн пытался успокоить поток мыслей. Но всё было бес толку.
И тут неожиданно постучали в дверь, он подумал что ему показалось, но когда постучали вновь он вскочил на диване и удивленно посмотрел в коридор. Встав он взяв травматический пистолет и сняв с предохранителя он пошёл к двери и включил свет. Он осторожно открыл дверь и увидел за ней Мию. Он удивленно голос посмотрел на неё, она же хмуро смотрела в сторону, но когда парень открыл дверь по шире она повернулась к нему лицом.
- Привет, не разбудила? - спросила она, Вэйн выдохнул и покачал головой, впустил девушку в квартиру та вошла и заметила травмат в руке парня и хмыкнула. Он же понял на что смотрит девушка и убрал пистолет в сторону.
- Ты то сама чего не спишь? - спросил он, и потер глаза, девушка задорно хмыкнула.
- Да всё не выбью из головы ваше дело, и хотела поговорить. - говорит она и начинает улыбается, а Вэйн же не понимал чему это она улыбается. - Только для начала давай ты оденешь на себя штаны.
- Что? - удивленно поднял брови вверх Вэйн и посмотрел вниз, и увидел, что он был без штанов. Девушка чуть хихикнула а парень смущенно и зло пошёл в гостиную. - Даре ме ни!
- Прежде чем ты оденешь штаны, может прогуляемся? - предложила девушка, а Вэйн ища хоть что-то, повернулся к проёму, там девушка облокотилась о стену и смотрела на входную дверь квартиры. - Разговор будет не из легких.
- Давай прогуляемся, - соглашается он, и последняя фраза его немного напрягла. - Что же такого ты пришла обсудить причём так поздно?
- Мне придется вернуться в Империю, - произносит Мия и слышит как что-то упало на пол, и удивленно подняла брови. - Ты в порядке?
- Да, - выдохнул Вэйн и шокировано посмотрел в сторону девушки он ведь ослышался так? - уедешь в Империю?
- Да, - так же ответила девушка, поправляя свои волосы. - Пошли расследование и увы ничего хорошего нету... Поэтому сейчас намечается общий сбор всех тех кто имел хороший боевой опыт... Включая меня, так что скорее всего рано или поздно придётся попрощаться.
Когда девушка закончила, из гостиной вышел Вэйн в бурой кофте и тёмных брюках. Он немного расстроенно смотрел на подругу. Не это он рассчитывал услышать от неё.
- И как долго ты там будешь? - спросил он надеясь на что-то.
- Не знаю, - пожимает она плечами. - Может месяц, может год, а может и навсегда.
Вэйн поджал губы.
- Ладно пойдём, - отталкивается от стены Мия и улыбается.
***
Они молча прогуливались по скверу района, каждый из них находился в своих думах.
Вэйн переживал, что всё он в тот раз делал было пустым звуком для его бабки. И вот теперь он точно понимает что будет рисковать своей и жизнью друга. Взглянув на подругу которая шла рядом, он не хотел терять и её, только потому что в галактике кто-то устраивает хаос, а им расчищать это всё. Он взял её за руку, выводя из её дум, она повернулась к нему лицом с лёгким удивлением.
- Так когда ты собираешься уехать? - спросил он надеясь услышать хотя бы то что не скоро и она будет в безопасности хоть какое-то время.
- Точно не скажу, - говорит она, и засовывает вторую руку в карман штанов. - Но точно могу сказать, что не скоро.
- Хорошо, - кивает Вэйн.
- Я вообще позвала тебя на прогулку не совсем это обсуждать. - продолжает она и ведёт парня к лавочкам, и вот они уже сели на неё, парень не отпускал руку подруги, ему хотелось сейчас проводить больше времени с ней, пока их не отправят к Феромой звезде. - Я хочу отправится с вами на это задание и помочь вам в расследовании.
- Что? Нет! - категорически произнёс Вэйн, Мия подняла бровь. - Там и так опасно, мне хватило в прошлый раз твоего участия в поезде!
- Я лишней не буду! - возмущается та, Вэйн отпустил её руку и скрестил руки на груди. - В прошлый раз моя помощь и связи хорошо сыграли свою роль, почему в этот раз ты отказываешься?
Вэйн промолчал, он мог долго перечислять причины такого ответа, но в слух как-то не получалось сформулировать и озвучить их. Девушка положила руку на его ладонь.
- Вэй, ты знаешь, что я смогу то что у вас может не получится, - говорит девушка, Вэйн косо смотрит на неё. - Да и взломать что-нибудь я точно смогу. Да и это мне поможет задержаться подольше здесь вместе с вами.
Он долго смотрел на неё, Лииев понимал, что девушка права и очень способна и такой напарник им с Кеем был бы кстати как и в тот раз, однако что-то внутри него кричало что не стоит её брать с собой.
- Хорошо, - выдохнул он, девушка широко улыбнулась. - Но ты будешь держаться подальше от неприятностей!
- Хорошо, - кивнула девушка и хихикнула. - Можешь в этом не сомневаться.
Она улыбалась, и облокотившись о парня, положила голову ему на плечо, Мия давно хотела это сделать.
- Это конечно не ночь Дождя Лифиров но тоже хорошо, - вдруг произнесла девушка, а Вэйн поджал губы вспомнив тот день. - Жаль конечно, но Лира мне рассказала что тогда произошло.
- Подстава была тогда, так что извини, - говорит он и почувствовал тычок в бок от девушки.
- Ничего страшного, - хмыкает она. - Сейчас момент ни чем не хуже.
- Ты завтра свободна? - спросил Вэйн, он завтра конечно выходил на смену, но будет мотивация быстрее сбежать с работы.
- Завтра нет, - говорит девушка чем немного огорчает Лииева. - через три дня мы уезжаем на показ, так что надо подготовиться, да и послезавтра у вас начинается отпуск.
- Отменили отпуск, - выдыхает Вэйн. - Дали неделю не больше.
- Вот ведь карга! - рычит Мия, и после выдыхает. - Ничего, и этого будет достаточно для того что бы провести время в мире и покое.
- Не боишься Лиру оставлять одну? - спросил вдруг Вэйн.
- Неа, - хмыкает Мия чем удивила Вэйна. - Я планировала попросить Ноя приглядеть за ней... Он ей сильно приглянулся.
- Врешь, - хмыкает Вэйн, вот Кей удивится подобному, Лииев не удивился бы тому Пеер бы обвинял его в том что подал плохой пример для племянницы.
- Я видела как она смотрела на него на твоём дне рождении, - произносит Мия и выпрямляется. - Так что тут всё ясно... Не удивлюсь если и Майор это заметил... Кстати а как зовут того другого сына Майора?
- Вой - он старший сын Майора и отец Лиры. - ответил Вэйн чуть напрягся.
- Ммм, - только и сказала Мия. - Вот это семейка, хотя чего ожидать от долго живущей расы да?
Мия вновь облокотилась о Вэйна и просто закрыла глаза чувствуя как её поглощает уют, просто ощущая что он рядом с ней.
- Ты когда спать? - спросил Вэйн и обнял девушку прижимая её к себе, не хочется расходиться.
- Не знаю, - пожимает она плечами и закрывает глаза. - Хочется ещё тут побыть, а ты?
- Так же, - ухмыляется довольно Вэйн, поглядывая на девушку что сейчас широко улыбалась. - Хотя завтра на смену.
- Если ты как и я не желаешь расходится можем переночевать у кого-нибудь, - вдруг предложила Мия, а Вэйн растерялся, предложение буквально в лоб. Он конечно хотел бы предложить пойти к нему, однако не знал точно как отреагирует девушка. Эх была не была.
- Не хочешь ко мне? - неуверенно предложил Вэйн, и отводит взгляд в сторону
- Хочу, - тут же ответила девушка, Вэйн удивленно посмотрел на неё, та даже не открыла глаза. - Всё равно рано или поздно тесниться будем, а так только в пользу.
Вэйн уловил в голосе девушки насмешку, однако он рад был услышать от неё положительный ответ, значит не стоит сейчас волноваться.
#10835 в Фантастика
#2383 в Космическая фантастика
#4795 в Детективы
#558 в Фантастический детектив
приключения по вселе..., отношения которым не..., республиканец и импе...
16+
Отредактировано: 12.06.2026