На следующее утро у всех было достаточно хорошее настроение. Вот только одна Лира чувствовала дикое смущение так как, её подруга Мия показывала кучу фотографий, где Пеер танцевала с Ноем, даже Кара внесла свою лепту, где Ной поцеловал руку девушки.
- Впервые вижу такого Ноя, - хихикала имперский офицер, убирая телефон в сторону, пока красная Лира закрывала своё лицо от смущения и насмешек. - Такой джентльмен, даже как-то не привычно его таким видеть.
- Да есть такой нюанс, - произносит Мия, и пихает подругу в бок локтем. - Да ладно тебе чего это ты. Время же провели отлично.
- Тебе легко говорить, - поднимает лицо Лира и зло смотрела на Грозовскую. - Не тебе тыкали сейчас в лицо фотографии... И когда ты успела нас сфотографировать?!
- Вообще-то мне это прислал Сор, - произносит Мия и хмыкает, наблюдая как удивляется Лира. - Так как он знал с кем именно я пришла, вот и прислал фотографии мне и Каре. А эти фотографии я тебе на почту потом пришлю.
- Спасибо, - немного растерянно произносит Лира, хотя обида от этого всё равно не прошла, всё же не приятно было лёгкое поддразнивания подруги в сторону Пеер.
- Фотографии чуть позже и ребятам пришлю, - Продолжила Мия и сделав глоток чай, и убрала растрёпанные волосы назад, что лезли сильно девушке в лицо и в кружку. - Ладно через часика два можем пойти на пляж, правда боюсь там места будет маловато, особенно после вчерашнего.
- И не говори, - кивает Кара, и зевает. - Вчера был полный ажиотаж, скорее всего и туристов много наберётся, ты уверена что хочешь вообще на пляж пойти?
- Ага, - отвечает Мия, и взглянула в окно. - Если не пойдём будем долго жалеть об этом, а если и вечером не сможем выйти так тем более. Здешнее море обладает целительными свойствами, от части поэтому оно популярно. Хотя мне лично кажется что это просто вымысел, просто для привлечения внимания.
- Ну да, - хмыкает Кара и насмешливо смотрела на Мию. Одна только Лира сидела и пила чай, просто для того, что бы проснуться и немного расслабиться.
- Как по мне лучше сходить, - говорит Лира, и ставит кружку на стол, на неё поворачиваются Мия и Кара. - Не удивлюсь, что ты, Мий, потащишь потом нас всех куда-то, да бы посмотреть на какие-нибудь достопримечательности.
- Не совсем, - пожимает подруга плечами, на что Лира и Кара удивлённо посмотрели на неё. - У меня немного другие планы. Так что развлекать вы себя будете сами... Хотя вот Ною, я передала, очень много красивых и романтичных мест. Например горы Аром, там потрясающий вид на город и на море, особенно во время заката, так что его точно надо посетить всем вместе. Там и кафе очень даже хорошее.
- Ты бывала там? - спросила Лира, на что Мия кивнула.
- Один раз, - улыбается Мия. - В тот день, я просто доставляла товар, и попала под закат, не смотря на то что мы тогда торопились, я немного задержалась, не могла оторваться от того, что я тогда видела... Такое душевное место я никогда в своей жизни не видела... Вы поймёте когда увидите его завтра.
- Завтра?! - хором воскликнули девушки, чем удивили Грозовскую.
- Ну да, а что?
- Я думала это сделаем сегодня, - удручающе произносит Лира.
- Вот-вот, - согласилась Кара и скрестив руки на груди она облокотилась о спинку стула. - Так расказывала, что пробудила жуткий интерес... Так ещё и обломала тем, что только завтра это чудо увидим.
- Не стоит так спешить, - покачала головой Мия. - Или вы готовы пойти туда пешком, после того как вчера весь вечер были на каблуках?
Тут ни Лира ни Кара не смогли что либо возразить Мии, так как каждая из них чувствовала как жутко ныли ноги после всего этого, а про танцы они вообще молчали, поэтому это была победа Грозовской. Девушки удручённо взяли свои кружки и продолжили пить чай, под насмешливым взглядом Мии.
***
Через два часа девушки собрали все необходимые вещи на пляж, но перед этим сообщили парням, что они собираются к морю, те согласились присоединиться к ним на этот поход. Мия одела белую футболку и того же цвета лёгкие шорты, ина макушку солнцезащитные очки, Лира же примерно так же ка и подруга, только вместо футболки была пастельно розовая рубашка без рукавов, Кара решила одеть лёгкое пляжное платье, бледно-жёлтого цвета. И у каждой под одеждой был одет купальник.
Взяв всё необходимое, они все вместе вышли из номера, где в коридоре ждали уже ждали парни. Они особо не переживали что конкретно им одеть было на пляж, просто футболки да штаны, ничего удивительного.
На улице стояла жуткая жара, что было не удивительно, всё же город стоял подле моря, а сейчас во всю разгоралось лето.
Ребята старались идти в тени деревьев, да бы сильно не перегреваться от лучей светила. Они проходили мимо магазинов с продуктами, одежды и всяческих сувениров, это конечно всё было хорошо, вот только уж больно напрягал тот факт, что улицы были почти переполнены народом, то ли из-за того, что в городе и на их планете была вселенских моштабов показ мод, то ли просто из-за того, что сейчас был пляжный сезон. Несколько раз, кто-то то ли нарочно, то ли специально наступал на ноги офицерам, от чего настроение идти на пляж отдохнуть всё больше и больше угасало. А когда они хоть как-то увидели море, то обрадовались этому. И вот когда они ступили ногой на белокаменную дорожку, и заметили белую каменную ограду, которая была высотой им по пояс, сама ограда была как кажется простой, но вот основа на которой стояла, были что-то вроде маленьких колон, которые были обвиты неким растением, от чего выглядела даже прилично, вот только когда все на радостях подошли к этой ограде, то сильно разочаровались от увиденного.
- Вам не кажется, что народу тут как-то многовато? - произносит Кей и скрестил руки на груди, по голосу было заметно, что он был расстроен, подобным.
- Вот Кровол, - выдыхает Мия, оглядывая всё. - Может походим посмотрим, может есть где места? Не думаю, что кто-то будет сидеть до талого здесь.
#10828 в Фантастика
#2383 в Космическая фантастика
#4799 в Детективы
#557 в Фантастический детектив
приключения по вселе..., отношения которым не..., республиканец и импе...
16+
Отредактировано: 12.06.2026