Галактические Сети. Туманность Кролика

Глава. 9. Прощай Клийер.

- Понятно, - выдыхает Мия, и облокачивается о диван, ей позвонил Вэйн и позвал к себе да бы рассказать о всей ситуации о которой поведал им с Кеем майор. И Вот теперь сидя у него в квартире Мия закрыла глаза в раздумьях, а Вэйн сидя на подоконнике наблюдал за девушкой. - Роул значит... Интересное предположение конечно.

- Ты что-нибудь знаешь об этой планете? - спросил Вэйн, он видел как девушка кивает, и мрачно смотрит в сторону.

- И что же ты от меня ожидаешь услышать? - хмыкает Мия, и поднимает бровь вверх. - Ты и без меня прекрасно знаешь, что это могила для вас с Кеем.

- Не напоминай, - скривился Вэйн, и слез с подоконника. - Просто ты явно знаешь гораздо больше и найти лазейки какие-нибудь для тебя не составит трудов.

- Ну знаю, - кивает она, и облокачивается о свою ногу подпирая голову. - У меня даже есть один знакомый, который как раз там живёт... Правда не хотелось бы мне с ним связываться вновь.

- А что с ним не так? - спрашивает Вэйн, приподнимая бровь, девушка и так много чего скрывает за собой, а тут человек с которым она не имеет желание встречаться.

- Да так, - отмахивается она. - Старые тёрки были... Просто он единственный кто может нам предоставить убежище и хоть какую-то информацию...

- Ну иногда стоит переступить через себя, - произносит Вэйн, и поджимает губы, вспоминая как он сам боролся с осознанием того что Мия была преступницей.

- Поверь мне, никому из вас не понравится то что вы увидите. - произносит Мия в некой усмешке.

- И что же там такого?

- Ну как сказать. - девушка задумчиво и с лёгким отвращением взглянула в сторону. - Тяжело прямо таки всё описать в словах... Лучше сами всё увидите.

-Боятся стоит? - очередной вопрос от Лииева, он подошёл к девушке и сел рядом с ней. Она пожала плечами и при этом кивала, просто демонстрируя то что она сама точно не знала. - Ладно, будь что будет...

- Так ты поможешь нам с проездом на эту планету? - спросил Вэйн, на что Мия кивнула.

- А что мне остаётся ещё? Не бросать же ас на произвол, - произносит она и облокачивается о его плечо. - Не оставлять вас двоих на произвол судьбы, тем более что республиканские галактические поезда не ездят там, так что вам пришлось бы в любом случае пересадкой садиться. Я уже молчу что в их галактических портах вообще обворовывают только так...

- Да уж, - выдохнул Вэйн и покачала головой представляя что их там ждёт. - Вся надежда на твоего знакомого.

- Особо не надейся на него. - Сухо и холодно произносит Мия. - Он та ещё крыса, быстро сможет нас продать в рабство если ему будет не выгодно с нами сотрудничать.

- Спасибо что утешила, - наклоняет голову офицер понимая, что им предстоит точно не лёгкая.

- У таких людей как он кредо не работать с офицерами, не важно из какого они галактического

фамилиях. - Произносит Мия и отстраняется от плеча парня, она протянула к нему руку и прикоснувшись к щеке поворачивает его лицо к себе, и смотрела прямо в его карие глаза. - Любое неловкое слово и нас могут в любой момент сцапать... Поэтому особенно вам двоим стоит быть очень аккуратными особенно в своих собственных словах. Вэй, я заню это как ни кто другой, поэтому прошу держать себя в руках... Возможно Он нам как и поможет так и потребует цену услуги которая должна будет его удовлетворить... Поэтому прошу какой ни была тому цена, ты будешь холоден... Не как тогда в том баре с избиениями бармена.

Вэйн поджал губы, что-то условия девушки его не сильно радовали и он не хотя со кивнул соглашаясь с словами девушки, от чего на душе стало сразу не спокойно. Она явно умалчивала что-то и не договаривала. И это сильно напрягало его, он знал, что пошлое у девушки было не самым радужным, но это не значило, что нужно что-то скрывать от него.

- Мий, - зовёт он девушку та кивнула и смотрела на него внимательно. - Прошу скажи мне пожалуйста, и желательно без утайки... Без этого вранья... Что нам следует в этом всём ждать?

- Ничего хорошего, - отвечает Мия, и отводит взгляд. Её серые глаза, что так всегда блестели хитрыми и задорными огоньками начали темнеть напоминая окислившиеся серебро. - Если ты про то что мой знакомый может попросить... Это конечно только предположение... То... Боюсь кто кто но ты будешь явно не в восторге.

Вэйн чуть отвёл в сторону свою челюсть понимая, что девушка не желает говорить ему что именно тот её знакомый может попросить, но мысли что подбираются ему в голову не нравятся от слова совсем... Если хоть одна подобная мысль будет верной, то он точно набьёт тому лицо... Джае если они потеряют из-за этого информацию или их сдадут, он не даст кому либо прикоснуться к его Мии.

- Вэй, - позвала его девушка и он внимательно посмотрел на неё. - Прошу не натвори глупостей.

- Это уже не отменя зависит, - выдыхает он, она тяжело выдыхает и беря парня за руку и целует его в щёку. Он закрывает глаза просто наслаждаясь каждым таким ласковым жестам, он открыл глаза когда девушка отстранилась от него.

- И всё же не стоит рисковать так, - говорит она и ласково улыбается, пускай в её глазах он видел только мрак и задумчивость. - Я всё организую, и сообщу когда будет вылет.

- Спасибо. - тихо говорит он.

Страшно осознавать что заканчивается время их спокойных и мирных дней. Особенно когда Вэйн понимал, что в этом всём будет рисковать и девушка что сидела рядом с ним. Поэтому сейчас глядя ей в глаза он безмолвно клянётся самом себе, что будет оберегать её, даже если на кону будет его собственная жизнь.

***

Через два дня, ребята собрались у дома Мии, она на следующий же день сказала день вылета, ни кто не был рад тому, что это произошло так скоро, но поделать ничего они не могли, чем быстрее они это всё начнут и закончат то дальше будет явно немного поспокойнее. Вэйн и Кей стояли с сумками, ожидая Грозовскую. Лииев кусал нижнюю губу, так как после того как он поговорил с Мией чувство беспокойство только увеличилось, особенно девушка навела не приятной интриги в сторону своего старого знакомого, так что было над чем ему переживать.



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять