- Следите по сторонам, - произносит Мия, идя в полу приседе, она оглядывала пространство со всех сторон. - Дроиды могут быть где угодно и выпрыгнуть из любого куста.
Они шли по лесу после того как Кей и Лира оклемались от шока, они как и Мия шли в полу приседе, так как понимали одно неловкое движение и их могли засечь в любой момент. Они были в данный момент уязвимы, и это ни кто не мог отрицать. Лира старалась идти рядом с офицерами так как это было для неё самым безопасным сейчас. Офицеры и Имперка вооружились, и шли держа в руках ружья готовясь в любой момент по необходимости стрелять по неожиданно цели, но пока судьба им благоволила, и они пока на вражеских дроидов не попадались.
Мия напряжённо оборачивалась по сторонам, просто элементарно старалась убедиться в том что пространство которое их окружало действительно чистое, и не было поводов для паники, однако всё равно внутри всё так и кричало о том что расслабляться не стоило и вовсе.
В дали начал слышатся некий шум, Мия подняла руку, намекая на то что бы офицеры навострили уши, и были готовы в любой момент стрелять, поняв что девушка что-то услышала они осторожно подошли к ней, Лира старалась не отставать от них.
- Что такое? - спросил Кей, когда они втроём подошли к имперке.
- Я что-то услышала, - произносит она, и республиканцы сами прислушивались к посторонним звукам.
- Звучит как вокзал, - произносит Лира, которая подошла чуть ближе к Мии. - Это то что мы ищем ведь так?
- Угу, - кивает Мия, и внимательно смотрим по сторонам. - И скорее всего нам придётся держаться в тени зарослей... Скорее всего дроиды могут патрулировать этот объект.
- А это значит нам теперь надо ползти... - выдыхает Вэйн, и оглядывается по сторонам на всякий случай. - Эти дроиды вообще на сколько шумные?
- Восемь ног и голова с пулемётом, как думаешь? - хмыкает Мия, не глядя на него. - Очень шумные, но стреляют на все триста шестьдесят градусов... Так что нам есть что опасаться...
- А если мы не попадёмся на них? - спросила Лира, она услышала как прозвучал этот вопрос и смутилась от собственного глупого вопроса.
- Будет большой удачей, - ответил за Мию Кей, уже понимая на что шёл расклад. - Как далеко нам ещё топать?
- Раз уже слышим эту станцию, знаит уже близко... - проговаривает Мия, и поворачивается к ребятам. - Но дальше, как верно подметил Вэй, будет ползти... И старайтесь излишне не шуметь иначе нас быстро засекут... Нам повезло, что тут много растительности.
Мия первая легла наземь и поползла по пластунски, её примером последовали и остальные. Да столько ползти в неизвестно скольких метрах от нужной точки было бессмысленно, однако в любой момент по их душу могли придти дроиды. Которые курировали территорию станции.
В данный момент пока они пробирались до точки по пластунски, внутри всё колотилось от мысли что в любой момент их могли обнаружить, и даже при том условии что пред ними ползла Мия всё равно это напряжение присутствовало и не отходило на второй план.
Мия изредка останавливалась и прислушивалась, Вэйн старался быть ближе к девушке, как для прикрытия так и сам прислушивался к посторонним звукам.
Лира быстро уставала, так как не привыкла к подобному, офицеры вместе с Мией замечали это, делали мелкие привалы. Ничего не поделать, да и к такому тяжело привыкнуть в принципе.
Шум станции становился всё громче и громче, а это говорило том что они были уже близки к нужной им цели. Офицеры уже обрадовались как Мия замерла, она чуть подняла руку намекая на то чтоб офицеры вместе с Лирой не шевелились.
- Мы тут не одни, - произносит Мия, и Вэйн слышит как девушка часто задышала. - Старайтесь не двигаться... Тристан, Спай, Баттер активируйте щиты.
Республиканцы услышали какой-то стрекот и тут же затих, Вэйн который был ближе к Грозовской прислушивался к шуму, и услышал топот множество ног, приподняв взгляд чуть выше кустов пред которыми он лежал, смог увидеть того дроида, тот протопал мимо них, теперь он понимал про что конкретно говорила девушка, если такая машина их обнаружит им явно кранты. Ребята старались не шевелиться пока машина проходила мимо них. Лира чувствовала как от страха всё похолодело внутри, дроид, что прошёл мимо них не заметил никого, от чего немного отлегло однако всё равно было жутко от этого всего.
Мия сама следила за движениями дроида просто оценивала что именно их ждёт за неосторожность... Всё же она была права на счёт того, что ребят следовало отправить обратно на Клийер... Но уже поздно об этом думать... Девушка поджала губы, планируя план дальнейших действий.
Когда дроид ушёл, Мия подтянула к себе ноги и села, осторожно выглядывая из-за кустов. В пяти метрах от них вниз по склону находилась станция, которая наверняка кишела дроидами... По хорошему им стоило проникнуть туда ночью... К сожалению время было не на их стороне, и сейчас придётся импровизировать, если их обнаружат будет много проблем...
Мия обернулась на своих друзей, которые сами ждали что же скажет она, но что она могла сказать сейчас, Вэйн видя что девушка мешкает сам аккуратно садится и смотрит на станцию в которую им предстоит проникнуть...
- Думаешь там сильно охраняемое место? - спрашивает Вэйн, понимая молчание девушки, та оборачивается к нему и ели кивает, к ним осторожно подползают Лира и Кей.
- Не говори нам что нам нужно ждать всю ночь, чтоб проникнуть туда. - произносит Кей, он смотрел прямо на имперку, которая вновь повернулась в сторону станции. - За то время что мы будем ждать нас сотни раз смогут обнаружить.
- Знаю, поэтому думаю что нам стоит делать... - говорит Мия. - Мне самой всё это не нравиться... А если бы остались в поезде то нас бы быстрее порешили бы...
- И что тогда нам делать? - спросила Лира.
- Пока думаю, - выдыхает Мия, глядя на это всё. - Периметр охраняется дроидами, а они то хороши в этом из-за сканеров... Надо глушить их сканеры... У меня есть глушаки... Но вот вопрос не сделали ли им обгрейд или нет, увы этого я не могу знать наверняка...
#10741 в Фантастика
#2360 в Космическая фантастика
#4756 в Детективы
#553 в Фантастический детектив
приключения по вселе..., отношения которым не..., республиканец и импе...
16+
Отредактировано: 12.06.2026