Мия проверяла свои боеприпасы, тоже делали и офицеры, девушка подкинула им ещё патронов да бы в экстренной ситуации они могли перезарядиться. Лира которая сидела и наблюдала за этим чувствовала страх и беспокойство, конечно страшно было, что они будут окружены бандитами и им придётся пробираться через выстрелы и тех кто мог в любой момент разделить их, и наверное эта самая страшная мысль крутилась у Лиры, что в любой момент могли их разделить и не известно что потом бы с ним или с ней могли сделать.
Мия повернулась к Лире увидев, как её подруга скукожившись сидела прижавшись к ящику, понимала что в данный момент Пеер обеспокоена. После такого кто бы не беспокоился. Мия переключила связь на её чистоту, офицеры не могли их подслушать. Грозовская подошла к подруге и села рядом с ней.
- И что ты тут куксишься? - спрашивает Мия поворачиваясь лицом к подруге.
- Каковы наши шансы на успех? - спрашивает Лира голос её дрожал от сильного волнения в горле образовалась сухость и девушка сглотнула слюну. - Каковы наши шансы на то что нам удаться всё и попасть на эту планету?
- Достаточно высоки, чтоб так сильно переживать, - произносит Мия, и сама поджимает к себе ноги. Мия почувствовала на себе взгляд и повернувшись увидела что один из офицеров смотрел в их сторону, и видимо понял что они ведут личную беседу отвернулся и продолжил проверять свою экипировку. - Не волнуйся, пока Баттер на тебе, тебе бояться нечего.
- Я знаю... - выдыхает Лира. - просто страшно за нас всех... Вэйн сам не свой, Кей тоже всё время словно в думах... Вы мне не рассказываете, правда ли там была его бабушка или нет...
- Я тебе всё расскажу когда мы будем точно в безопасности подальше отсюда. - выдыхает Мия, и обнимает подругу. - Просто если я тебе это сейчас буду рассказывать что да как, боюсь ты не сможешь нормально собраться. Вэй до сих пор не может себя в кучу собрать.
- Однако я не понимаю, к чему эта скрытность? - спрашивает Лира поворачиваясь к подруге которая смотрела на неё. - Скажи мне честно, нам что-то серьёзное грозит? Я знаю как выглядит бабушка и мачеха Вэйна, поэтому понимаю прекрасно что это были действительно они...
- Возможно, - выдыхает Мия тяжело так подруга желала слышать правду. - Но пойми вот что, пока мы рядом тобой ни тебе ни нам всем ничего не грозит, всё будет в порядке. Ты побежишь со мной, и я не отпущу тебя ни на шаг, если и отпущу, то скорее всего чтоб ты побежала вперёд.
- Хорошо я поняла тебя, - кивает Лира, но всё равно она чувствовала внутри себя тревогу. Всё же состояние друга заметно.
Мия похлопала по плечу Лиры и встала, возвращая общий канал.
- Так ребят готовьтесь скоро придётся буквально столкнуться с теми кто будет либо нас ждать либо нет... -произносит Мия скрестив руки на груди, Лира встала позади неё и смотрела на подругу. - Скорее всего бойня будет по серьёзнее чем тогда с Тенями... Как минимум по тому что мы можем столкнуться с военными дроидами... Но этих уродов я возьму на себя, а вы бегите на любой из челноков... Нам повезёт только в том случае если там ночь и людей будет гораздо меньше и мы сможем проскользнуть незамеченными.
- Мий, мы конечно понимаем, что ты опытнее нас в этом плане, но тоже излишне геройствовать не нужно, - проговаривает Кей обеспокоенно глядя на девушку, которая взяла пулемёт в руки. - Ты не забывай что без тебя мы не сможем улететь от сюда... А если мы попадём первыми на челнок, каковы наши шансы на то, что нас не взорвут в нём?
Мия поджала губы.
- Есть способ быстро управиться с дроидами, но пока вы разберётесь с ними, мы потеряем время, - проговаривает девушка под внимательными взглядами друзей. - Поэтому я быстрее разберусь с ними чем вы... на счёт челнока я вам точных предположений не смогу дать, так как и сама прекрасно понимаю про что ты говоришь Кей. В данный момент у нас наверное самая рискованная вылазка вышла чем в Роуле и Грифоле... Можем конечно повторить тоже что и тогда спрыгнув с поезда, но боюсь вы не пожелаете это повторить.
На Мию все кинули недовольные взгляды но из-за того что их шлемы были затемнены она не могла их увидеть но и так было ясно что они не были довольны подобным раскладом.
Поезд тряхнуло что говорило о том, что они опустились на рельсы, внутри у каждого напряглось всё, эта тряска говорило о том что времени у них было всё меньше и меньше.
- Готовтьесь, - произносит Мия и начала прятатся за ящиками, да бы можно было выскочить не заметно.
За ней последовали и все остальные, конечно Лира старалась держаться ближе к подруге так как она и офицеры были единственными кто её мог защитить. Поезд замедлялся, ребята старались держаться ближе к ящикам и стенам вагона, да бы их не могли быстро засечь. По итогам когда ребята добрались до двери вагона, поезд полностью остановился, Мия осторожно открыла дверь и выскочила из вагона первой за ней все остальные.
Всё же удача была на их стороне и здесь была ночь, вагон поезда из которого они вышли ели освещался, поэтому ребята осторожно пробирались за ним. Однако и тут не было спокойно, пускай рабочих здесь было и мало, Мия могла поклясться что слышала дроидов, а это не есть хорошо. Она стиснула челюсть, понимая, что и здесь будет не легко, особенно пробраться на челнок или какой-нибудь корабль... К Мии подошли ребята, Лира взяла осторожно руку подруга, Грозовская ощутив прикосновение чуть сжала ладонь подруги.
Имперка с республиканцами пробирались по порту стараясь держаться тени, и закутков что были у футовых контейнеров, пускай и там были пробелы которые были освещены, но благо для них тут мало ходили дроиды, это как и радовала так и беспокоило, так как Мия знала и помнила если их не видно а слышно значит одна из этих штуковин уже их заметила, от чего часто оглядывалась офицеры старались тоже не отвлекаться и прикрывать девушек на тот случай если появиться враг. Сердце бешено стучало у каждого из-за волнения, любой неверный шаг мог привести к тому что их могли заметить. Сейчас у них не было права на ошибку.
#10835 в Фантастика
#2383 в Космическая фантастика
#4795 в Детективы
#558 в Фантастический детектив
приключения по вселе..., отношения которым не..., республиканец и импе...
16+
Отредактировано: 12.06.2026