Галактические Сети. Туманность Кролика

Глава. 17. Так вот ты какая Мииста...

Тишина сгустилась в челноке, кто-то был в собственных думах, а кто-то тихо сопел.

Мия не могла долгое время уснуть так как каждая минута была на счёту, Тристан взламывал дополнительные данные, которые могли храниться в этом челноке. Конечно тут была скорее всего мелочь, которая в расследование республиканских офицеров не дала бы должных плодов, однако не лишние детали будут... Если правда они окажутся в безопасном месте и подальше от территории Туманности Кролика.

Мия поджала губы и начала массировать переносицу указательным и средним пальцами, так как сильно устала и понимала, что в данный момент она пока была единственной кто мог сейчас нормально вести челнок. Да и в принципе нужно быть в данный момент очень внимательным, так как по их души в любой момент могли заявиться те у кого они и украли этот челнок. Но благо удача и время были на их стороне.

Мия тяжело выдохнула и увидела что Тристан выполнил её приказ и улетел в сторону Вэйна, который наверняка сейчас спал... По крайней мере так думала сама Мия.

- Ты не спишь? - слышит она его голос позади себя и удивлённо повернулась на кресле в его сторону, он подошёл к ней и встал подле девушки смотря в даль космического пространства.. Мия видела какой был он измученный и уставший, словно боролся со сном.

- Ты бы прилёг отдохнуть, - произносит тихо Мия и повернулась лицом в сторону Кея и Лиры, которые сейчас спали уперевшись друг о друга. - Вид у тебя так себе, если честно.

- Ты сама не лучше, - выдыхает он и поворачивается к девушке. - Что ты думаешь об этом всём?

- Ты про свою бабку или о нашей ситуации в целом? - уточняет Мия и поворачивается обратно к панели управления челнока.

- Всё вместе,- выдыхает Вэйн, Мия поворачивается к нему лицом и видит, как его взгляд стал мрачным а глаза что всегда горели потухли и было ощущение что они приобрели чёрные оттенки. - Как думаешь что там нас будет ждать?

- Мало чего хорошего это точно, - произносит Мия и трёт лицо ладонью. - Но понятно одно - что кто бы нас там не ждал и что бы не ждало, стоит быть в любом случае на чеку. А по поводу всего остального я пока не хочу думать, и так понятно что вы погрязли в том чём вам не следовало...

- Это понятно, - произносит Вэйн и устало выдыхает. Мия же не выдержала и встала.

- Сядь пожалуйста, - произносит она, указывая на кресло пилота. Вэйн непонимающе взглянул на неё.

- Я не умею водить челнок. - проговаривает он.

- Я знаю всё равно сядь, - кивает она, и Лииев не хотя но садиться понимая, что он ничего не понимал. Но сильно удивился когда на его колени села Мия, и облокотилась спиной к его груди. И вот в этот момент Вэйн почувствовал всю усталость и тяжесть своего собственного тела. Нет... дело было не в тяжести тела Мии, тут играла роль того, что только рядом с ней он чувствовал насколько он устал и как сильно он расслаблялся рядом с ней. И даже появилось желание вот так вот уснуть прижавшись к её макушке. Он обнял девушку за талию, чувствуя как и она сама расслабилась в его объятиях и повернула голову так что она прижималась к его шее. Простой казалось было жест, но такой желанный что кружил голову. - Теперь готов уснуть?

- Как бы того мне не хотелось не буду, - произносит он, и чувствует как девушка покачала головой.

- Ты не исправим, - произносит она тихо, щекоча его шею своими волосами. - Тебе как никогда силы нужны.

- Я знаю, - кивает он и крепче прижимает к себе девушку. - Слишком много всего произошло, в голове такая каша, что... Не получается нормально уснуть... А за то что мы буквально в бегах от тех у кого мы эту посудину стащили не удивлюсь что приходиться быть на чеку.

Мия усмехнулась, но понимала что же творилось у него на душе и в голове, столько всего вылилось на её друзей. Она села по удобнее и почувствовала как на мгновение напрягся парень, она хмыкнула этому, но когда она устроилась и прижималась щекой к его щеке глядя на космическую пустоту, в дали виднелась какая-то планета.

- Сколько нам лететь? - спрашивает он.

- Около двух или трёх часов, - произносит она, и скрестила руки на груди. - И та планета впереди скорее всего то что нам нужна в данный момент. - Продолжила Мия и указала на планету что виднелась в дали.

- Скорее всего надо будет как-то скрыть челнок и включить щиты, вероятность того, что нас могут обстрелять ровна ста процентам, - проговаривает Вэйн, на что кивает Мия.

- Я смотрю ты вошёл во вкус, - произносит она, и ухмыляется

- Это достаточно очевидно, - говорит он. - Даже вокруг Клийера стоят множества станций охраны.

- Я знаю, - кивает она, и кладёт свои руки на его. - Просто нам предстоит будить всех, раз мы скоро прибудем.

- Пусть ещё поспят, - произносит Вэйн, сейчас хотелось побыть в этой тишине хотя бы немного, но он всё равно прекрасно понимал, что не дай бог чего нужно было быть на готовности не важно что могло произойти в следующее мгновение.

- Как бы того не хотелось, но нужно нас скором щиты включать, - проговаривает Мия и пытается встать, Вэйн видя это отпускает девушки и встаёт сам, после того как это сделала Мия.

Лииев подошёл к ребятам и начал их будить как в то же мгновение что-то ударило по челноку, от чего сильно его качнуло. Кей и Лира мгновенно проснулись от этой качки, и тряхнуло сам космический аппарат достаточно сильно. Что ребята все повалились на пол.

- Кравараи! - ругнулась Мия, мгновенно вскакивая на ноги. - Живо одевайте шлемы! Открыть щиты!

Мия и сама мгновенно надела на себя шлем и сев за кресло пилота, активировала ручное управление челноком и его сильно тряхнуло от того что девушка ускорила его движение. Республиканцы надели на головы шлемы и поспешили к подруге выяснить что произошло.

- Мий, что это было? - спросила Лира, котрая ухватилась за спинку кресла.

- Нас догнали, - рычит она, челнок трясло сильно. - Лучше сядьте в кресла, где можете пристегнуться, так как скорее всего есть высокие риски того что нас могут сбить и экстренную посадку не миновать!



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять