Галактические террористы

Любовь и дружба

Девушка, ученый левой руки, кивнула и неожиданно произнесла:

- Возможно, у нашей вселенной есть разумный создатель, или создатели. Некоторые данные исследований указывают на это.

Елена вылупила свои изумрудные глаза и, присвистнув, спросила:

- А откуда пришел такой интересный вывод?

Девушка, ученый правой руки, ответила:

- Очень просто, и даже элементарно. В самом деле, как могла появиться из неорганики такая сложная органика, включая человека? Просто из молекул и атомов жизнь не возникнет! Значит, существует что-то изначально разумное и консолидирующее. Например, какая ни будь сверхцивилизация, которая дошла до такого уровня развития, что создала нашу цивилизацию.

Елизавета логично возразила:

- Если так то, какая сверхцивилизация, создала ту сверхцивилизацию, что создала нас? Так будет, как в сказке про белого бычка!

Девушка, ученый левой руки, заметила:

- В древности эту проблему решали просто. Был Бог и Он существовал всегда! А так, непостижимая тайна. Почему Он не стал творить раньше, тоже тайна, тем более было время, когда не было времени. И это требовалось принимать верой.

Девушка, ученый правой руки, добавила:

- С другой стороны, объяснить появление человека и жизни на планете Земля и других мирах без Бога, достоверно и убедительно наука не смогла до сих. Во всяком случае, есть тайна нашего Я, и это тайна пока непостижимая. Точно также не ясно до сих пор, где сокрыта личность человека. В какой молекуле, или наборе молекул? Или, наоборот, существует ли душа?

Елена заметила:

- Биоплазму, или в просторечье ауру, открыли давно. Может и душа существовать в виде набора различных полей, которые вроде особого вида материи.

Елизавета кивнула:

- А мы это умеем делать. А именно, наша душа, или особая субстанция из материи неуловимой, покруче, чем нейтрино, способна покидать тело. И мы можем, и это реально, проникать в кое-какие тайные места своим духом!

Девушка, ученый левой руки, спросила:

- И как это получается? Мы впервые слышим о такой сверхспособности!

Екатерина с улыбкой опять кивнула:

- О, это особая практика, чтобы душа покидала тело. И делать мы это можем на относительно короткое время – не более часа. Больше опасно, что можно и не вернуться. За это время мы производит разведку, если надо. Кстати, даже самый чувствительный пес не учует душу. Так что это, идеальный шпион!

Ефросинья добавила:

- Кроме того, душа может пройти через любую броню! Это ее свойство. В данном случае – само совершенство!

Девушка, ученый правой руки, с удивлением спросила:

- Если вы так точно знаете, что существует душа, то почему сомневаетесь в существовании Бога-Творца?

Елизавета честно ответила:

- Потому - что… Я слишком много видела горя, страданий и слез. И если Бог допускает подобное, то какой он тогда Бог? Ведь не помочь сознательно страдающему человеку – это надо быть чудовищем!

Елена усмехнулась и заметила:

- Вот именно! Когда девчонок насиловали, где тогда был Всевышний? Или Бог слаб, допуская зло и произвол, или злой, или его нет!

Девушка, ученый левой руки, заметила:

- Но сейчас ведь все хорошо. Мы живем в мире абсолютного счастья. Разве это не Божий промысел?

Елизавета пожала плечами и заметила:

Ты отлично видишь, что мир наполнен чудесами!

Только эти чудеса сотворили люди сами!

Елена подмигнула и отметила:

- Вот так! Бог и человек – суть одно! Мы смогли опровергнуть слова Библии: – Пусть будут дни их сто двадцать лет. Смогли летать между звезд. И придет время, то сможем и давно умерших людей воскресить.

Девушка, ученый левой руки, кивнула:

- На счет последнего уже есть прогресс. Открытие индивидуальной реки времени для каждого человеческого тела. Если научимся обращать

это вспять, то и его регулировать, то получится даже так, что сотворим то, что никто вообще не будет умирать. И это окажется даже лучше идеи библейского бессмертия!

Елена согласилась:

- Конечно же, лучше! В откровении Иоанна написано, что воскрешенные праведники будут Господа славить и служить Ему. Но не написано, будет ли у них хоть какое-то развлечение. А что если даже и кино посмотреть не дадут.

Екатерина ухмыльнулась:

- Ну, плюс восемнадцать, точно в Раю под запретом! А это окажется чрезвычайно скучно.

Елизавета хихикнула и отметила:

- Да, в Раю, конечно же, скучновато… А в Аду? Там и вовсе – плачь и скрежет зубов!

Девушка, ученый правой руки, отметила:

- Это говорит о том, что фанатиками быть не надо. В этом плане, как раз нельзя понимать все буквально.

Елена взяла и запела, своим полнозвучным голосом;

А что Господь имел в виду,

Он, обитая в страшной дали…

Когда приказ отдал к труду,

Чтоб мы во сне не пребывали.

Хоть пышен царственный убор,

Но человека нет скупее….

Стреляет нищета в упор –

Наш мир страданий эпопея!

И не виновен в том Адам –

Простой советский, русский парень…

Ходил нагой, не пряча срам,

Как при царизме пролетарий!

Еды ему дал Бог - лимит,

Подножный корм, не зная вилок…

А хочешь больше, будешь бит!

И пить ладонью без бутылок.

Адам терпел такой удел,

В каком-то жутком, скучном рае!

Но змей на крыльях прилетел,

Он понял: человек страдает…

Есть способ выйти из чащоб,

Построить город, дать потомство!

Чтоб не бродить по роще срок,

Нужно порой и вероломство.

Я ключ волшебный с рая спер,

Чтобы Эдем рутин покинуть…

Там деву обретешь мечты,

Хоть можешь в преисподней сгинуть!

Да, риск, конечно, мальчик есть,

Планета эта не подарок…

Но ты узнаешь совесть, честь,

И обретешь свою, знай пару!

Адам сей ключик получил –



Отредактировано: 12.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять