Девушка, ученый левой руки, кивнула и неожиданно произнесла:
- Возможно, у нашей вселенной есть разумный создатель, или создатели. Некоторые данные исследований указывают на это.
Елена вылупила свои изумрудные глаза и, присвистнув, спросила:
- А откуда пришел такой интересный вывод?
Девушка, ученый правой руки, ответила:
- Очень просто, и даже элементарно. В самом деле, как могла появиться из неорганики такая сложная органика, включая человека? Просто из молекул и атомов жизнь не возникнет! Значит, существует что-то изначально разумное и консолидирующее. Например, какая ни будь сверхцивилизация, которая дошла до такого уровня развития, что создала нашу цивилизацию.
Елизавета логично возразила:
- Если так то, какая сверхцивилизация, создала ту сверхцивилизацию, что создала нас? Так будет, как в сказке про белого бычка!
Девушка, ученый левой руки, заметила:
- В древности эту проблему решали просто. Был Бог и Он существовал всегда! А так, непостижимая тайна. Почему Он не стал творить раньше, тоже тайна, тем более было время, когда не было времени. И это требовалось принимать верой.
Девушка, ученый правой руки, добавила:
- С другой стороны, объяснить появление человека и жизни на планете Земля и других мирах без Бога, достоверно и убедительно наука не смогла до сих. Во всяком случае, есть тайна нашего Я, и это тайна пока непостижимая. Точно также не ясно до сих пор, где сокрыта личность человека. В какой молекуле, или наборе молекул? Или, наоборот, существует ли душа?
Елена заметила:
- Биоплазму, или в просторечье ауру, открыли давно. Может и душа существовать в виде набора различных полей, которые вроде особого вида материи.
Елизавета кивнула:
- А мы это умеем делать. А именно, наша душа, или особая субстанция из материи неуловимой, покруче, чем нейтрино, способна покидать тело. И мы можем, и это реально, проникать в кое-какие тайные места своим духом!
Девушка, ученый левой руки, спросила:
- И как это получается? Мы впервые слышим о такой сверхспособности!
Екатерина с улыбкой опять кивнула:
- О, это особая практика, чтобы душа покидала тело. И делать мы это можем на относительно короткое время – не более часа. Больше опасно, что можно и не вернуться. За это время мы производит разведку, если надо. Кстати, даже самый чувствительный пес не учует душу. Так что это, идеальный шпион!
Ефросинья добавила:
- Кроме того, душа может пройти через любую броню! Это ее свойство. В данном случае – само совершенство!
Девушка, ученый правой руки, с удивлением спросила:
- Если вы так точно знаете, что существует душа, то почему сомневаетесь в существовании Бога-Творца?
Елизавета честно ответила:
- Потому - что… Я слишком много видела горя, страданий и слез. И если Бог допускает подобное, то какой он тогда Бог? Ведь не помочь сознательно страдающему человеку – это надо быть чудовищем!
Елена усмехнулась и заметила:
- Вот именно! Когда девчонок насиловали, где тогда был Всевышний? Или Бог слаб, допуская зло и произвол, или злой, или его нет!
Девушка, ученый левой руки, заметила:
- Но сейчас ведь все хорошо. Мы живем в мире абсолютного счастья. Разве это не Божий промысел?
Елизавета пожала плечами и заметила:
Ты отлично видишь, что мир наполнен чудесами!
Только эти чудеса сотворили люди сами!
Елена подмигнула и отметила:
- Вот так! Бог и человек – суть одно! Мы смогли опровергнуть слова Библии: – Пусть будут дни их сто двадцать лет. Смогли летать между звезд. И придет время, то сможем и давно умерших людей воскресить.
Девушка, ученый левой руки, кивнула:
- На счет последнего уже есть прогресс. Открытие индивидуальной реки времени для каждого человеческого тела. Если научимся обращать
это вспять, то и его регулировать, то получится даже так, что сотворим то, что никто вообще не будет умирать. И это окажется даже лучше идеи библейского бессмертия!
Елена согласилась:
- Конечно же, лучше! В откровении Иоанна написано, что воскрешенные праведники будут Господа славить и служить Ему. Но не написано, будет ли у них хоть какое-то развлечение. А что если даже и кино посмотреть не дадут.
Екатерина ухмыльнулась:
- Ну, плюс восемнадцать, точно в Раю под запретом! А это окажется чрезвычайно скучно.
Елизавета хихикнула и отметила:
- Да, в Раю, конечно же, скучновато… А в Аду? Там и вовсе – плачь и скрежет зубов!
Девушка, ученый правой руки, отметила:
- Это говорит о том, что фанатиками быть не надо. В этом плане, как раз нельзя понимать все буквально.
Елена взяла и запела, своим полнозвучным голосом;
А что Господь имел в виду,
Он, обитая в страшной дали…
Когда приказ отдал к труду,
Чтоб мы во сне не пребывали.
Хоть пышен царственный убор,
Но человека нет скупее….
Стреляет нищета в упор –
Наш мир страданий эпопея!
И не виновен в том Адам –
Простой советский, русский парень…
Ходил нагой, не пряча срам,
Как при царизме пролетарий!
Еды ему дал Бог - лимит,
Подножный корм, не зная вилок…
А хочешь больше, будешь бит!
И пить ладонью без бутылок.
Адам терпел такой удел,
В каком-то жутком, скучном рае!
Но змей на крыльях прилетел,
Он понял: человек страдает…
Есть способ выйти из чащоб,
Построить город, дать потомство!
Чтоб не бродить по роще срок,
Нужно порой и вероломство.
Я ключ волшебный с рая спер,
Чтобы Эдем рутин покинуть…
Там деву обретешь мечты,
Хоть можешь в преисподней сгинуть!
Да, риск, конечно, мальчик есть,
Планета эта не подарок…
Но ты узнаешь совесть, честь,
И обретешь свою, знай пару!
Адам сей ключик получил –
#8235 в Детективы
#1015 в Фантастический детектив
#19739 в Фантастика
#3991 в Космическая фантастика
очень красивые девуш..., космические путешест..., раскрытие запутанног...
16+
Отредактировано: 12.07.2024