Круиз на истребителе подходил к своему завершению. Уже совсем скоро пилот и его случайный пассажир должны прибыть на планету Торум. Это была одна из тех планет, которая не подчинялась правилам ни одной из враждующих сторон, она жила по своим. Это было возможно за счет очень грамотного руководства, которое предлагала каждой из сторон свои выгоды. Поэтому планета была полностью нейтральной для всех кто на нее вступит. Мишель очень ждал прибытия на Торум. В последний дни он не мог сидеть, лежать даже спать ему удавалось с трудом. Сказывалось еще и то что нахождение в тесном пространстве долгое время просто выматывало. Такой по длительности полет был для Мишеля в новинку. Конечно бывалые пилоты спокойно уходили в патрулирование е на семь дней, но Мишель не был одним из них и у него полет занял десять дней не говоря уже о том что пассажиров было двое. Иногда Мишеля посещала мысль, если бы не его напарница, к концу пути он прибыл бы не совсем психически здоровым человеком. Конечно, Виктории он об этом ничего говорить не собирался. Он не хотел давать ей еще больше поводов для насмешек и шуточек в его адрес коих и так было чрезмерно много. Из-за того что спал он мало Мишель уступил спальной место Вике, а сам иногда дремал в кресле пилота. Вика постоянно предлагала ему поменяться даже шутила по поводу того, что он не может спать на месте где спала она, но Мишель только отмахивался.
Виктория достала последнюю коробку с сухим пайком. Затем она открыла ее и достала крекеры, предложив одну пачку Мишелю. Тот нехотя посмотрел на пачку крекеров, но все же после недолгих раздумий взял ее. Вика попросила его подвинуться и села на край кресла. Закидывая в рот крекеры, она смотрела на звезды которые мигали за бронестеклом звездолета.
- Завтра мы сможем нормально поесть? Там есть кафе или что-то подобное? Я много читала про подобные планеты говорят там есть все! А ванная там есть? Задавала непрерывно вопросы Вика на которые Мишель просто поддакивал и жевал крекеры. Ему и самому приходилось читать подобную информацию, но подтвердить или опровергнуть он не мог, так как лично ничего не видел, не ел, и тем более, не купался в ванных планеты Торум. Но понять нетерпение и азарт Виктории, которая задавала вопросы и тут же радовалась поддакиванием Мишеля он мог. Десять дней на чертовых сух пайках без душа не говоря уже о каких то фантастических ваннах.
- Да поесть нормально не мешало бы, меня уже воротит от этих крекеров запихнув себе в рот очередной крекер бурчал Мишель. Он конечно в этом плане был более устойчив так как на два курса был старше Виктории и успел пройти несколько космических вылетов где они с сослуживцами жили пять дней в спартанских условиях.
- А какой у нас план действий? Мы прибудем на планету, а потом что? Есть какие-нибудь люди, которые нам помогут? Или мы сами по себе? Все не замолкала Вика, задавая вопросы, на большинство которых Мишель даже не представлял, что ответить.
- С чего ты решила, что нам кто-то поможет? Мы сбежали и помощи нам ждать не от кого. Есть адрес одного человека, но я не уверен, что он ждет нас. Вполне возможно он пошлет нас на все четыре стороны. Поэтому обнадеживать тебя я не могу. Швырнув надоевшие крекеры в сторону ответил Мишель.
- Да все в порядке, я просто хочу быть осведомлена в наши планы.
- Какие еще наши планы? Ты понимаешь, что это не веселое путешествие? Мы в любой момент можем погибнуть! Мое мнение такое, тебе нужно вернуться в академию. Продолжил тему, которую не раз поднимал в течение полёта Мишель.
- А я не согласна. Я понимаю, что это опасно. Но мне хочется помочь тебе. Ты только представь если то, что ты мне сказал правда. И мы сможем докопаться до истины. Может и войну удастся завершить! Продолжала парировать его атаки Виктория. Мишель не раз сожалел о том, что разболтал Вике весь его разговор с главнокомандующим, но поезд ушёл.
- Да конечно, двое студентов остановили межгалактическую войну, прямо вижу новостные блоки в моем планшете, — съязвил Мишель и снова потянулся за крекерами.
- А я верю, что это может получиться. Сам подумай еще недавно ты не знал всего этого и думал, что твоя мама погибла, а она оказывается жива! Разве это не перевернуло твое мышление.
- Все что перевернуло, это мой мозг, который скоро сплавится от твоей болтовни. Ты поедешь обратно и точка!
- Нет. Не поеду я и останусь с тобой!
- Тебя чуть не убили, ты забыла уже? Громила тебе чуть череп не проломил!
- Но все же обошлось.
- Послушай, я не хочу еще и тебя потерять! Это будет конец моей веры, в счастливый конец, прости за тавтологию.
- Вика на мгновение замолчала. Я хочу помочь тебе, поэтому не спорь. И не думай, что у меня нет личных причин. Я крепкая ничего со мной не случится и к тому же, кто тебя лечить будет? если ты вдруг заразишься какой ни будь болезнью или тебя поранит какая ни будь межгалактическая тварь?
- Тебя как я понимаю не переубедить?
- Ты правильно понимаешь!
- Тогда пинай на себя, я тебя предупредил. И если какая-то межгалактическая тварь тебя сожрет или еще что... Мишель замолчал и сделав глубокий вдох, а затем выдохнул и откинулся в кресле.
- Знаешь, после недели, проведенной в истребителе, я уже, наверное, мало чего испугаюсь.
- Десять дней, но ты права - буркнул Мишель.
- А вот ты, мог бы и заткнутся. Вика кинула гневный взгляд на Мишеля.
- Ладно, ладно, молчу. Мишель поднял руки в знак капитуляции. За эту неделю он привык к Вике, к ее подколкам и понял, что лучше переводить все в шутку, так как потом, видеть обиженное лицо Вики было еще сложнее. Ему не хотелось ее обижать хоть и не всегда это получалось. Сейчас как ни странно девушка, с которой постоянно пререкался и язвил Мишель была его единственным союзником. Время пролетело мгновенно, уже на горизонте мелькала планета и ее десять спутников. Космопорт в который должны были прибыть наши герои, был одним из пятидесяти, но именно его указал в навигационном маршруте главнокомандующий. Это был центральный порт для галактических беженцев. Там принимали всех. Конечно и следили за тобой потом очень пристально, но это единственный минус, в остальном там можно было получить и новые документы и направление на работу. Там даже можно было составить фиктивный брак с коренным жителем планеты, но это для тех, у кого было достаточно свободных денег, и только после прохождения детектора лжи. Если проще, то туда бежали все, кто хотел сбежать от чего бы то ни было. Но нашим героям этот порт подходил тоже, хоть они не бежали, а наоборот хотели догнать. Подлетая все ближе к планете Торум, вокруг все чаще стали проносится всевозможные космические корабли. Одни были маленькие как истребитель другие же как показалось Виктории, (которая как будто прилипла к бронестеклу) соревновались в величине и разнообразии форм. Тут были и серые рудовозы, которые больше напоминали вагоны с углем, а не космические корабли. Были и блестящие круизные лайнеры утопающие в роскошных каютах, бассейнах, спа комплексах и прочих удобствах. Были тут и военные корабли, каждый раз пролетая мимо которых Вика отпрыгивала от стекла как будто прячась. Мишеля это позабавило, и он сообщил ей что они с очень небольшой вероятностью заметят беглянку за стеклом, которое прозрачное только в одну сторону. На что, как он и ожидал, был послан, за чрезмерное хвастовство своими познаниями. Вокруг все чаще стали появляться космические отели и закусочные в которых в основном работали аборигены, а именно Олигонцы, гуманоидная раса которая кроме цвета кожи, он был золотого оттенка и глаз без белков ничем внешне от людей не отличались. Также часто встречались люди, всевозможные мехаботы и андроиды. Чаще всего конечно встречался мусор и хлам который к счастью убирали с трассы движения. Но который очень портил пейзаж космопорта и его окрестностей.
#25114 в Разное
#2594 в Приключенческий роман
#19924 в Фантастика
романтика, космические бои, космические приключе...
16+
Отредактировано: 28.03.2023