Галактика: Снайпер - начало пути.

2. Школа, учеба, друзья.

Карту было решено взять с собой и посмотреть на физиономии своих друзей. Дел ведь было в том что при прочтении надписи (от того что она была на русском я вообще в шоке) вылетал интерфейс с надписями: отклонить, переместиться, создать пати. Мда... надеюсь за мной не приедут люди в дорогих костюмах из ЛВЧ с штукой которая выборочно память стирает (ну вы поняли). Или куда хуже доктора только не по болезни, а по психике. 

*Спустя время которое я шёл до школы. 

Таак у нас сегодня 6 уроков пару из них я не сделал... Ай да кого волнует?! Спишу и всë.

*заходим в класс и... 

-Дароу! 

-Опа грядко копатель идëт) 

-Макс ты че сразу то, я так то не по своей воле там пашу. Я бы с вами с удовольствием пару-тройку каток в кс сыграл. 

-Даров! 

-Привет, Глеб! 

-Ну хоть сегодня вечером пойдëшь играть? 

-Да чтоб мать этого ноута кто-нибудь побрал! Я его оставил, а этот чëрт опять оффнулся. 

-Пон... 

-Привет, Илья! 

*жмëт руку и немного смеëтся

-Чë угараешь то постоянно?) 

-Да ничего) 

-Привет, Дамир! 

-Привет... 

Друзей нужно и представить:

Макс - это друг с которым мы познакомились ещё на танцах, парень хороший, 14 лет ростом метр 67 где-то, стандартного телосложения, общительный, умный и выносливый. 

Глеб - это мой лучший друг, познакомились за 1 день до 1 класса, парень хороший но немного изменчивый, 14 лет, ростом метр 77, вроде, высокий и худой, выносливый, общительный с отличными шутками чел. 

Илья - мы с ним познакомились в 1 классе, человек нормальный, но немного странный что-ли, ростом метр 62 (немного ниже меня), совсем чуть-чуть пухленький, умный с быстрой реакцией.

Дамир - с ним как и с Ильëй мы познакомились в школе, парень нормальный немного рофельный, но не настолько как Глеб или Макс, ростом он метр 76, подкаченый, сильный, быстрый, беды с выносливостью. 

*Перед столовой. 

-Короче. Пацаны у меня есть такая непонятная вещь, что я даже не знаю откуда она и как попала ко мне. 

-"хором" Ну дак показывай! 

-Щас если я покажу тут такие последствия буду. Да я даже не знаю какие ПОСЛЕДСТВИЯ будут! 

*Идëт 25 минута от пятого урока - алгебры. 

Мда... Что же с ней делать? Может справка есть какая-нибудь? 

*Ярко-красное свечение из портфеля.

И над портфелем появилась надпись:

*Шимиро-2 – планета в межрассовой игре: "Галактика"

-Так! Выключай там всë, а то вмиг из класса удалю! 

*тихий смешок из класса... 

-(Мысли) Что за... Какого?! Я же только подумал!.. Лан на перемене разберусь. 

*Перемена

-Чел что с лицом? 

-Да нет всë нормально, ВСЕГО ЛИШЬ я подумал, а оно засветилось с этой надписью: "Шимиро-2 – планета в межрассовой игре: "Галактика" "

-Я этого не разглядел, но свечение чëтко видел это странно... 

-Да я знаю Глеб. Что нам теперь делать? Ну точнее мне... 

-Может еë активировать? - Сказал Илья. 

-И попасть незнамо куда. Да да... 

-Ну потом то можно. - Вновь высказался Глеб. 

-Можно, да и подготовиться нужно. 

-Согласен Макс. - Сказал Дамир. 

-В чём вся соль: мы ничего не знаем, мы даже понять неможем что это *показывает на карточку*, она ЧУДЕСНЫМ образом как-то читает мысли.

-Ну что поделать, Андрей. Надо методом тыка пытаться изучить. Понимаю это сложно. Но надо. - Заметил Глеб. 

-Не только сложно и но и очень опасно. - Сказал я

-Чë за движ? -Подошëл и сказал Богдан.

 -"хором" Опа кабанчик подъехал) 

Богдан - с этим парнем мы познакомились тоже в школе, 14 лет, рост 180 Где-то, высокий кабанчик , быстрый, выносливый, сильный, легко вывернет руку за такие приколы .

-Да чё чë, дичь какая-то у Дюхи. - Ответил за всех Глеб. 

-Нужно решать. 

-Нужно. 

Согласился я с Ильëй и мы продолжили разговор. 

-В опасные места берем что? 

-Оружие! 

-Еду! 

-Хороший экип! 

Поочерёдно сказали Глеб, Илья и Дамир. 

-Очевидно... 

-Андрюх, а ты чего хотел-то? Думал что мы как Рэмбо с кличем: "Всех убью один останусь?"

-Да нет. Надо брать ещё бинокли, компасы и другой полезный стафф. 

-"Очевидно"

Передразнил меня Макс. Впрочем, я только усмехнулся. 

-Первого июня около моего дома, ок? 

-А что у тебя-то? Можно в цен... 

Перебив Илью на полу слове и сказал:

-Не можно! 

-Почему? 

-Покачену! А вдруг эта фигня огненный вал вместе с телепортом выкидывает?! 

-Да уж. 

-Короче первого июня у меня. План обсуждаем. Вооружаемся. И в путь! 

 



#23787 в Фантастика
#3041 в ЛитРПГ

В тексте есть: litrpg, другиемиры, другиерасы

16+

Отредактировано: 26.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять