Сидя за ужином, Ши Мэй водила по своей порции палочками, но аппетита у неё не имелось, а всё из-за диалога людей вокруг.
— Вот так взять и ворваться в чужое царство. На такое и впрямь способен лишь демон, — возникал Ю Вэй.
— Ещё и посмел так нагло называть мою дочь своей собственностью. Ох, как же я зол... — и впрямь кипел на своём месте Ши Мун-Чу, наяривая уже вторую порцию из-за стресса.
— Ещё и забрать её хотел. Вот же самоуверенный тип, — взяв вино, сделал три больших глотков Ю Вэй, сидя за столом так вальяжно, явно уже опьянев.
— Главное, что мы не дали этому монстру забрать нашу Ши Мэй, а остальное не важно. — улыбнулся девушке напротив Айго, но та лишь отвела взгляд, уже будучи на пределе от диалога людей за столом.
— Теперь я понимаю, почему Гэгэ так хотел спасти госпожу Мэй. От таких людей и впрямь надо бежать, — на удивление, даже сама Богиня была согласно со всеобщим мнением.
— Не убегать, а убивать таких людей. Нам давно пора собраться и закончить эту тиранию! Такие монстры не должны су...
— Хватит! — ударив по столу, неожиданно для всех поднялась с места Ши Мэй, выглядя раздраженной, — Вам что, поговорить больше не о чем? Хватит уже перемывать ему кости. — злилась дама, сама не понимая почему злые речи о Юн Джинге так её ранят.
В зале трапезы повисла тишина. Все были удивлены реакции девушки, но решили и впрямь сменить тему, думая, что Ши Мэй просто мерзко слышать о Юн Джинге, но это было не так.
Наконец ужин подошёл к концу. Сяй Айго желал проводить Ши Мэй до комнаты, но девушка отказалась, попросив пока парня не трогать её, так как ей нужно много о чём подумать в одиночестве. На самом деле девушка очень не хотела находиться с братцем наедине, хоть зная, что он ничего ей не сделает, но в тоже время теперь чувствуя себя с ним не комфортно.
Устало идя в свои покои, Ши Мэй размышляла над своим будущим. Кто она? Белокурый, обычный человек без сил, но с хорошими связями. Поразмышляв об этом, дама поняла, что дела не так уж и плохи, когда рядом есть те, кто готов ради неё и в огонь и в воду, но всегда ли будет так? Человек делает что-то ради чего-то взамен. Пока, кроме отца, Ши Мэй не вдела ни одного человека, который поможет ей без корыстных целей, не пожелав получить что-то взамен. Даже если это Что-то - она сама.
— Ши Мэй, погоди, — услышав позади себя голос, дамы остановилась, обернувшись к Ю Вэю, — Не против немного прогуляться? — предложил мужчина, и на самом деле девушка действительно хотела подышать воздухом, потому согласилась.
Идя по трапе в саду, Ши Мэй наслаждалась вечерним легким ветерком, и красотой вокруг. Смотря на водоём, девушка вдруг остановилась, вспомнив момент из прошлого.
Тогда четырнадцатилетней даме не спалось, и она пошла к пруду. Тань Лань приснился сон из прошлого, и ей показалось, что она снова стала той неудачницей, которую не ценят родные и призирают одноклассники. Девушка действительно больше всего на свете боялась снова стать слабой, и даже не столько физически, как морально, не умея постоять за себя.
То ли случайно, то ли нет, но Юн Джинг тоже именно в этот вечер решил прогуляться, а заметив сидящую у озера даму, подошёл к ней. Парень не спрашивал что случилось, а просто сидел рядом. Просто сидел, а на душе Ши Мэй стало спокойно.
Разумеется, потом герой ляпнул какую-то чушь, и девушка от возмущение толкнула его в водоём, от чего тот обрызгал еë водой. Как же без того...
— Ха... как глупо, — на лице Ши Мэй возник милый румянец с улыбкой, вспоминая она детские шалости, от которых сердце обжигает огнём.
— Что? — удивился Ю Вэй, от чего девушка аж дернулась, позабыв что она не одна.
— Не обращай внимания. Сегодня такой чудный вечер, да? Ты возмужал, как прошли твои года? Что новенького? — решила быстро сменить тему дама, осознав как глупо выглядит.
— За десять лет произошло слишком много, но если тебе интересно, я обязательно позже расскажу.
«Десять лет...» — задумалась Ши Мэй, осознав, что после тюрьмы она не виделась с Ю Вэй, а значит и впрямь не говорила с другом аж десять лет! Ребята и до этого не так уж и много болтали, от чего теперь и подавно девушка не знала, о чем вести разговор с практически чужим человеком.
— Ши Мэй, на самом деле я приехал не только для защиты, но и с предложением, — остановился на месте мужчина, смотря на даму в упор.
— Предложением? — удивилась девушка, сразу подумав о какой-то взаимной торговли.
— Да, я хочу, — подойдя ближе и будучи в шаге от Ши Мэй, взял её ладони мужчина, — Чтобы ты стала моей женой.
Рот девушке тут же раскрылся, от ТАКОГО предложения. «Да какого хрена все стали такими резкими?!» — чуть было не сходила с ума от свалившейся на неё любовной линии дама, когда в первом мире не получала и одного предложения руки и сердца, а тут уже третий желает её... «Может, создать свой гарем? А что, буду первой девушкой, имеющей кучу мужчин» — сама про себя посмеялась Ши Мэй, думая как бы отреагировать на резкость Ю Вэй, но тот, не получив моментального ответа, продолжил говорить.
— Я сейчас являюсь одним из богатейших людей мира. Ты никогда не будешь ни в чем нуждаться. Я гарантирую поднести к твоим ногам всё, что пожелает твоё сердце, — данное условие слегка завлекло даму.
Тань Лань всегда желала быть богатой, но сейчас, живя во дворце, она и так ни в чем себе не отказывает, так что предложение Ю Вэй казалось ей не сильно привлекательным. К тому же, быть с мужичком ради денег... До такого девушка опуститься не могла.
— И ты будешь первой среди моих жён. — будто делая неслыханную щедрость, бросил мужчина, в конец убедив Ши Мэй, что им не по пути, как в дружбе, так и в любви.
— А сколько у тебя уже жен? — отбросив руки Ю Вэя, поинтересовалась дама, почему-то тут же испытав к человеку напротив отвращение.
— Ты будешь 13, но я сделаю тебя первой и главной женой!
«Охренеть...» — единственное, что могла ответить дама, но покуда данные высказывания в этом мире были неприемлемыми, ей пришлось дать иной ответ.
#14385 в Попаданцы
#10934 в Попаданцы в другие миры
#52288 в Фэнтези
#3661 в Магическая академия
от врагов к друзьям ..., личностный рост гг ..., изменения характеров...
16+
Отредактировано: 02.08.2024