Утром, когда пришло время завтрака, в большом зале всё казалось по другому. Дети, которые раньше делали всё с ноткой некоторого веселья, сидели молча. Старшекурсники пытались выяснить, что на самом дела вчера происходило, но несмотря на все усилия, так и не могли придумать что-нибудь внятное.
Гарри, сидевший за профессорским столом, смотрел на всё это свысока. И не потому что он был самым многообещающим профессором по защите от тёмных сил за последние несколько лет (после победы над Волдемортом, наконец-то удалось снять проклятие с этой должности), просто стол профессоров находился на небольшом возвышении, чтобы все важные лица Хогвартса могли наблюдать за всеми присутствующими в зале.
Все профессора просто завтракали, ожидая что кто нибудь другой начнёт говорить и успокоит зал, в котором продолжало возврастать чувство беспокойства.
Так все сидели довольно большое время и многие ученики уже доедали свой завтрак. Вдруг, неожиданно для всех из-за стола встала МакГонагалл, хотя все ожидали увидеть это от Гарри Поттера.
МакГонагалл, подошла к месту, где обычно произносили важные обьявления, и громким голосом заговорила:
- Дорогие дети и старшекурсники. Вчера произошло что-то новое для нас всех. Даже для тех, кто участвовал в битве против Волдеморта. Давайте сплотимся и будем вместе искать причину произошедших вчера событий. Сейчас мы все уязвимы. Нам нужно не бояться своего врага. Мы должны сделать так, чтобы он боялся нас. Сегодня такой-же день, как и вчера, и позавчера. Всё остаётся точно также. После завтрака все должны сосредоточиться на уроках. Желаю всем хорошего дня. Всех целую!
Сказать что это объявление удивило всех, ничего не сказать. Зал взоварлся множеством разговоров. Даже дети, которые ничего не говорили всё утро, обсуждали фразу произнесённую директором школы.
***
Когда завтрак закончился, все уходили с удивленными лицами. До сих пор никто не мог понять что означала фраза МакГонагалл. Во время первого урока, в классах доносился один и тот же вопрос: "Что происходит?". Какие-то профессора успокаивали и говорили, что всё в порядке. Другие же говорили, что сами ничего не знают. Но несмотря на это, все ученики знали, что вчера вечером произошло что-то особенное и это будет связанно с будующим всей земли.
***
После того, как закончились все уроки. В кабинет директора Хогвартса пригласили самых могущественных профессоров школы волшебства. По мнению МакГонагалл, к ним относились: Гарри Поттер, Вирсель и Спраут. Новыми профессорами тут были, известный на всю школу Гарри Поттер и наоборот, никому не известный профессор Вирсель, который преподовал уроки по зельеварению.
- Я думаю, - Начала МакГонагалл, - Вы знаете зачем вы все сюда пришли. Вчера вечером перед нами предстало новое зло, но никто не знает что это. У кого-нибудь из вас есть догадки насчёт того, что это могло быть?
- Мне кажется, - скачала Спраут, - Это были пожиратели смерти, точнее, то что от них осталось. Никто не видел куда пропала семья Малфоев. Я думаю, это их проделки.
- Чушь, - Твёрдым голосом произнёс Вирсель, - Пожиратели смерти не способны на такое, особенно Малфои. Во первых, если бы не Малфои, мы бы тут возможно и не сидели, поскольку именно они не рассказали Волдеморту, что Гарри Поттер ещё жив. Во вторых, все пожиратели смерти, после смерти Волдеморта ослабленны и не могут даже выполнить заклинание "Люмос". Следовательно, они не способны вызвать небесную бурю, а я напомню, что последний раз это заклинание было использовано около четыреста лет назад и с тех пор это заклинание никому не известно. А что ты об этом думаешь? Гарри Поттер.
- Эм... я думаю... это мог быть кто-то другой. Тоесть, кто-то неизвестный нам. Кто-то новый, о ком мы ещё не слышали.
- Хорошее предложение, - моментально ответил Вирсель, - Но проблема в том, что мы даже не знаем с кем имеем дело. Это может быть кто угодно. Может быть он прямо сейчас следит за нами или даже стоит тут.
Поскольку хладнокровный взор Вирселя был направлен на МакГонагалл, директор нахмурился.
- Я предлагаю всем обдумать всё сказанное на этой встрече. Завтра мы проведём ещё одно совещание. Поэтому, до завтра.
МакГонагалл широко улыбнулась и спустя мгновение, кабинет директора опустел. В нём оставалось всего два человека, МакГонагалл и Гарри Поттер.
- Я же сказала, что все могут идти, - мягким голосом произнёсла директор.
- У меня есть кое-какая информация. Не знаю связана она с тем, чем мы занимаемся, но я думаю что вам нужно её знать.
- Я слушаю.
- Ночью, после произошедшего, мне приснился сон. В нём я упал на какую-то платформу, которую окружала тьма. Всё это освещало незнакомое мне существо. Оно было жёлтое как солнце. Также оно издавало тепло. А потом оно стало говорить.
После того, как Гарри рассказал всю историю, глаза директора школы, которые внимательно наблюдали за приборами стоявшими на шкафах и издававшие странные звуки, сузились.
- Хорошо, - спустя некоторое время заговорила МакГонагалл, - эта информация может пригодиться в нашем расследовании. Увидимся завтра, удачи.
Когда Гарри уходил из кабинета, директор провожала его доброй улыбкой. Но у Гарри было плохое предчувствие насчёт МакГонагалл.
Если сопоставить все факты, - думал Гарри, - то может появиться мысль, что именно МакГонагалл устроила всё это. Как только Вирсель заговорил о возможной причастности к этому делу директора, та моментально закончила встречу и предложила всем встретиться завтра. А после того, как я рассказал ей про мой сон, МакГонагалл отнеслась к этому с некой предосторожностью, хотя это было вполне объяснимо, поскольку теперь мало кому можно доверять.
#899 в Фанфик
#406 в Фанфики по книгам
#5040 в Разное
#808 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 04.11.2019