Гарри Поттер и Тайны Осириса

Глава 5. Когтевранская жизнь

  Когда Вистон вошёл в гостинную факультета Когтевран, первокурсники моментально подбежали к нему и стали задавать вопросы по поводу произошедшего. Вистон настолько устал, что ему было лень отвечать всем и поэтому он просто выкрикнул "Я ничего не знаю, я спал". После выкрикнутой фразы мальчика, все резко замолчали видимо испугавшись зла Вистона, который в глазах некоторых учеников теперь был хладнокровным убийцей, которого стоит опасаться. Вистон же не заметив испуг и шок на лицах некоторых учеников Когтеврана, прошёл в спальню и лёг спать. Он хотел чтобы этот день по скорее закончился и больше не вспоминать его. Когда тебя теперь считают убийцей за то, что ты не делал, настроение резко понижается, а некоторые могут впасть даже в депрессию. Хорошо что Вистон хорошо переносил данные тяготы из-за сложного детства, которое до сих пор продолжается, просто в лучшей атмосфере. После долгих обдумываний, Вистон наконец-то уснул. Самый ужасный день за всю жизнь Вистона закончился.

***

  Вистон проснулся, чего ему делать совершенно не хотелось. Он бы променял всё лишь бы проспать весь день, смотря сны в которых у него есть друзья и любящая семья. Но к сожалению Вистона такое сделать было не возможно, по крайней мере пока что. Вскоре он обязательно соберёт прибор с помощью которого человек сможет спать сколько ему надо будет. Вистон уде продумывал как это можно сделать и вообще возможно ли. Результаты поиска ответов прошёл удивительно быстро, но только не хватало материалов для этого, поэтому одиннадцателетний первокурсник Когтеврана решил отложить эту идею в ящик, который он назвал "Цели на будующее". В основном туда попадали приборы, которые Вистон знает как сделать, но не может по разным причинам. В основном причина была в возврасте, малого количества денег и материалов. В любом случае Вистон планировал эти мечты воплотить в реальность. 

  Просыпаясь в мыслях о будущем, быстро настало время завтракать. Эту процедуру сильно любили ученики из Гриффиндора, Пуффендуя и Слизерина. Они находили в поедании еды что-то весёлое, видимо у них совсем скучная жизнь. Для Когтевранцев это было скорее вынужденное время прохождение поскольку если ты не позавтракаешь, придётся сидеть голодным до обеда на уроках, что могло плохо повлиять на учёбу.

  Вистон быстро собрался, он отрепетировали быстрое приготовление в случае опоздания и поэтому мог быстро собраться и отправиться поедать еду, которую ему даёт школа волшебствоа. В основном еда было нормальной, однако в некоторые дни Вистон попадалась ужасная еда, которую он не доедал и ему приходилось терпеть до обеда, надеясь что хоть таи ему повезёт в данном аспекте. Сегодня была хорошая еда. Все сидели поедали взятую собой еду. Вистон как обычно сел подальше от всех чтобы ему не мешали подумать о своём. Но к удивлению Вистона, сегодня данный способ отречься от реальных людей не прошёл как это было раньше и к нему подсела девочка первокурсница с его факультета. Он раньше видел её, но не знал. Она была скромная, но умная. На уроказ эта девочка часто поднимала руку и отвечала, причём в основном правильно. Она была единственная из всего Когтеврана, кто приблизился к оценкам Вистона. Хоть Вистон и не считал себя супер гением в учёбе, но у него были лучшие оценки среди факультета(про оценки в других Вистон просто не знал). В основном в Когтевране почти все были умные, а некоторые вообще могли обогнать Вистона в оценках, но Вистон вместе с умом обладал ещё и самоотдачей. Он почти всё своё свободное время изучал учебники и познавал что-то новое. Это качество видимо отсутствовало у других первокурсников Когтеврана. Поэтому самые лкчшие оценки были у Вистона. Девочка же, которая была единственной кто сел рядом с ним за завтраком, была второй по успеваемости ученицей. К сожалению Вистон не знал как у неё такое получается поскольку мало общался с ней, ну как мало, вообше не общался с ней. Поэтому никаких догадок у мальчика не было. 

  – Некоторые говорят что это ты убил ту девочку. Это правда? – спросила девочка, сидевшая рядом с ним. 

  – Нет. А что? – грубым голосом ответил Вистон, ожидая что девочка обидется на него и уйдёт. 

  – Просто интересно проверить правдивы ли слухи, которые ходят по школе. Но одно подзказать тебе я могу точно, если видишь труп беги. Убегай максимально далеко насколько способен и при этом не делай вид что ты видел некоторое дерьмо, – мягким голосом ответила девочка. – Ну а если ты слишком испуган, можешь пойти и рассказать о трупе профессорам. 

  – Я и саи знаю что надо делать в подобных ситуациях. 

  – Ну да, опыт, – насмешливым голосом ответила девочка, причём по ней было видно что она не насмехается над Вистоном, а просто хочет пошутить. – Только ты им не воспользовался и теперь тебя считают убийцей маленьких девочек. 

  – Она была не маленькая и вполне серьёзной, особенно если сравнивать её с тобой. Не понимаю почему учителя тебя так любят, – Вистон продолжал надеятся что хамив девочке, она от него отстанет. 

  – Я хорошо учусь и не влипаю в неприятности, в отличие от тебя. Поэтому я и пытаюсь помочь тебе избегать их. 

  – О как. Знай, у тебя плохие подсказки и вообще-то мне не нужна помощь. У меня всё хорошо. 

  – Я заметила. Сидишь тут один, отсел от всех и думаешь о своём. 

  – И у меня это прекрасно получалась, пока не пришла ты и начала давать очевидные советы, которые известны даже годовалому ребёнку. Причём ты их так подаёшь, что их бы никто не послушал, что это глупая шутка глупой девочки ищ Когтеврана, которая подлизывается к учителям и они ставят ей хорошие оценки, – Вистон понимал что это не так, но ему сейчас было важнее чтобы эта девочка ушла от него и чем быстрее, тем лучше. 

  – Ладно. Я смотрю ты не в духе и поэтому пойду. Увидимся во время обеда. 

  После того, как девочка ушла, Вистон доел свой завтрак, размышляя о разном. К разному относились: уроки, домашняя работа, какие книги ему сегодня прочитать и девочка с которой Вистон был незнаком. После завтрака, Вистон пошёл на урок зельеварения. Раньше он не ходил на этот урок, потому что считал его скучным, а профессора странным. Хоть мнения о профессоре Вистон не поменял, но мнение о предмете хотел. 



Отредактировано: 04.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять