Четверка игроков с грустными и понурыми лицами, словно нашкодившие дети, сидели на высокой каменной скамье напротив разрушенного постоялого двора. Буквально пару минут назад им были возвращены вещи, хранящиеся в чудом уцелевших шкафах. При этом выражение лиц местных было крайне недовольным. Ну да, некромант всё заварил, но довершили то начатое дворфы и одна эльфийка. Поэтому и отдуваться пришлось всем.
Приятели зыркнули на мужчину в черных одеждах. Придя в себя, некромант объяснил, что всего то приобрел тут пару дней назад паёк с показателем легендарное кушанье, но спустя всего-то пару часов еда приобрела не съедобный вид, что означало что приготовлено оно было из не качественных ингредиентов. Поняв, что его развел местный повар, некромант решил показать, как надо готовить и что бывает если его разозлить и покусится на святыню в виде еды.
Теперь об этом знали и присутствующие игроки. Уже спустя полчаса после происшествия, в том месте, где предполагался вход на постоялый двор, представитель администрации поселка вбил табличку с информацией о проведении ремонтно-восстановительных работ. Для игроков это значило необходимость поиска нового места для сохранения и выхода из игры.
- Может двинем к подземелью и там у входа сделаем точку сохранения? – предложил дворф страж. – Можно купить спальники, или вон Волидум сколотит нам кроватки. Устроимся на природе. Что скажите?
- У нас перегруз, половину вещей надо сбыть куда-то, - напомнил рыжий дворф стрелок. – И я уже говорил, что взял только оружейника и кузнеца. Это не значит, что я на все руки мастер. Тут так не работает.
- Можно отдать на хранение в банк нужное, а остальное сбыть торговцам, - предложила эльфийка маг, у которой оказалось еще больше вещей чем у всей группы вместе, - К тому же мне надо закупить зелья еще, запасы тю-тю. Да и к походу не мешало бы подготовится.
Некромант молчал. Мужчина просматривал статистику, что была у него в чате. Он никак не мог принять тот факт, что его уделал игрок на девять уровней ниже. Как-то на автомате Шеф, таков был ник их нового знакомого, согласился на дружбу и вступление в группу. Толи от того, что ему было всё равно или от погружения в изучение статистики, но блондин с радостью воспользовался этой возможностью и закидал его запросами. При этом вид некроманта был ещё тот. Покоцанный, мятый и местами в подпалинах, сейчас он был страшнее жути из какого ни будь ужастика. А его застывшие глаза пугали морфа, с которой он сидел в плотную.
- Ты читер, - наконец, радостно хлопнув девушку по плечу, выдал он свой вердикт.
- Ась? – не поняла эльфийка и слегка отстранилась от безумно радостного некроманта.
- Не угадал, - вздохнул рыжий и включил умника, - У неё дисбаланс в прокачке. Я проверил. Берсерк, баффы от целителя и ещё куча всего. Всё что даёт хоть какой-то минус статам балансирует раса морф и наоборот. В общем универсальный гибрид. При этом по ходу наш маг всё это еще и качает интуитивно без системного билда. Коллекционер с тонной реального времени для прокачки умений это законный читер Героики. Честно сомневаюсь, что в проекте найдётся с десяток таких. Нудно и скучно. К тому же обычно выбирают класс и расу, и качают их до капа, а уже на нём раскачивают умения и статы под экипировку. В её случае даже боюсь предположить, что будет на капе. Тут всё поползёт в тысячные проценты. Так как насколько знаю Героика саморазвивающаяся игра, и границ у неё просто нет. Хотя капом сейчас и считают сотый уровень, дальше просто мало кто качается. Может только основатели.
Трое мужчин посмотрели на девушку. Та попыталась улыбнуться, но вышло это неловко.
- Ты что живёшь в игре? – спросил Шеф.
- Нет конечно, - замахала морф ручками, - Просто мне нравится эта игра, вот и захожу как есть свободное время. И вовсе не скучно так играть, не наговаривай.
- Я же говорю единицы, - махнул рукой рыжий.
- Я бы сказал женская логика, - хмыкнул некромант.
- Ребят, но мы что решили? Куда двинемся то? – Хорон нетерпеливо спрыгнул со скамьи и повернулся к группе.
Остальные молчали. Действительно куда? Логичнее всего было предложение распродать вещи и нужное оставить в банке. Затем прикупить спальники и двинутся к подземелью. Но тут были нюансы именно во втором пункте. Пк – игроки, убивающие других игроков. Проклятье всех современных игр, но в тоже время неплохое орудие для наказания зарвавшихся и неадекватных. Героика была не исключением, тут пк было вольготно, и многие игроки даже промышляли этим.
Что может быть сложного в том, чтобы спровоцировать игрока на агрессию, дождаться, когда он набьет себе череп и умело прибить его, заполучив всё снаряжение и инвентарь? Да вообще-то самую малость. Быть наглым, азартным и иметь хорошее знание об игре. Так как кто мешает другому поступить с тобой так же или более изощрённо? И вот тут уже речь идёт о мастерстве игры и билде.
Так вот. Если даже ты имеешь место, где покинешь игру, нужно еще позаботиться о том, чтобы это место было достаточно безопасным. Даже если твоего персонажа не убьют, то могут и банально обчистить, что тоже не хорошо. В других проектах имеются безопасные зоны. На такой территории игроки могут не опасаться нападений, но в Героике этого не было. Вернее, зоны были, но они не давали сто процентов гарантии что, вернувшись в игру, ты не обнаружишь своего персонажа на круге воскрешения. Такими единственными более защищенными местами сохранения были гостиничные номера, за которыми присматривали местные в качестве охраны, а также личные дома, о безопасности в которых уже старался позаботится сам игрок.
Но был еще и третий вариант. Гильдии! Вернее сказать, штаб-квартиры, которые могли быть и небольшим домиком, и особняком, и огромным замком. Вот там то члены гильдии были в безопасности и могли спокойно выходить из игры, не боясь за своего персонажа. И чем больше и многочисленной была гильдия, тем надежнее. В Героике это и служило одним из первых звоночков для вступления в лучшую гильдию.
#19005 в Фэнтези
#6570 в Приключенческое фэнтези
#3945 в Фантастика
#748 в ЛитРПГ
литрпг, фэнтези приключения, фэнтези и немного юм...
16+
Отредактировано: 24.10.2021