Огромный саблезубый тигр с густой тёмно-серой шкурой мягко ступал вдоль забора, который обычному человеку был бы по пояс, зверь же мог просто перешагнуть через него. Уши прижаты, ноздри тяжело дышат, чуя каждый порыв ветерка, каждый аромат. Кладбищенский смрад и туман могли сбить со следа, но только не его. Охотничьи инстинкты игрока оборотня были прокачены на максимальный уровень.
Человек на том конце сетевого контакта с виртуальным миром нервно и не осознанно постукивал костяшками пальцев по подлокотнику, в Героике зверь был равнодушен преследуя свою добычу. Чего было бояться персонажу сотового уровня в окрестностях поселка новичков? Абсолютно ничего. Отряд пвп карателей клана сообщал что цели запрятались в районе кладбища. Охота велась уже пол часа, столько потребовалось Шарму чтобы вызвать в этот район через телепорт боевую группу пк. Два игрока двенадцатого уровня и один двадцать первого ничего не смогут противопоставить отряду из игроков минимальный уровень которых был сороковым.
Цель охоты была простой. В отместку за члена клана отряд пк должен был найти цели и уничтожить, затем опять найти и уничтожить, и так до тех пор, пока наглецы не запросят переговоров и не выплатят компенсацию. Травля игроков из черного списка клана была давно отрепетирована и не раз проводилась на практике. И вот сообщение. Загнали. Черепам некуда больше уходить. Зажаты. Ждут расправы. Артмаэлы с ними нет. Док быстро прочёл то сообщение в чат. Не веря, что не ошиблись с ником он связался с Шармом. Всё верно подтвердил офицер, эльфийку видели с этой тройкой меченных в поселке новичков. Глава сорвался с места и лично прибыл на охоту, вот только цели у него с пвп отрядом были разные.
Док поводил головой и наконец увидел первую жертву. В конце ряда могил, у входа в почти упавший склеп, стоял рыжий дворф с таким видом что это не за ним пришел саблезубый, а напротив это он охотился за зверем. Тигр фыркнул что должно было означать пренебрежение, махнул хвостом и двинулся напрямую к дворфу. И тут за ним что-то хлопнуло. От резкого звука он отпрыгнул вперёд и потеряв опору рухнул в яму. Вывернулся, пытаясь приземлится на лапы, но в ужасе увидел, что туша падает на шипы. В последний момент тигр растопырил все четыре конечности и попытался затормозить ими падение. Пропахав лапами стенки ямы, саблезубый завис в паре миллиметров от шипов. Через секунду над ямой показались три головы.
- Я вот думал он будет выглядеть как муха, нанизанная на сотню игл, а оказалось тигр куда пластичнее. Вон как его растопырило и при этом смотрите ни одного шипа не зацепил, обидно даже, - сообщил приятелям блондин.
- Может подтолкнуть чем? – предложил некромант, - Вон камушек лежит, давайте сбросим?
- В принципе можно, - задумался рыжий.
- Я вам скину, порву, дайте только вылезти, - скрепя зубами сообщили из ямы.
- Ключевое тут слово, вылезти! – хохотнул Хорон, подтаскивая к краю ямы булыжник.
Саблезубый взревел и даже попытался когтями подтянуться наверх, но земля была слишком рыхлой и сыпалась под лапами тигра, того и гляди, и он всё-таки окажется в смертельных объятьях шипов. А там кто знает, может и выдержит сотый уровень урон от сколького количества ран, а может и помрёт. Представив свою столь унизительную смерть, Док на мгновение почувствовал, как его обдало жаром.
Хорон покрепче ухватился за булыжник, присел от натуги и поднял его. Сделал шаг, затем крякнул, вес действительно был значительный, и персонаж блондина со стороны выглядел тяжелоатлетом пытающегося взять чрезмерный груз. Оказавшись над ямой дворф угрожающе замер.
- И так, - пыхтя спросил он у саблезубого, - Какое твоё последнее слово киса?
- О вы тут, а я вас ищу везде, - раздалось за спинами ребят.
Хорон от неожиданности разжал руки и булыжник со свистом полетел вниз, провожаемый тремя парами глаз. Некромант даже успел помахать ему на прощание ручкой.
- Мяууууу, - издал саблезубый получив камушком по черепу.
- Вы кого там мучаете? – спросила Арти подходя к яме.
Девушка посмотрела вниз, но тушка саблезубого уже успела испариться, получив оглушение и несовместимый с жизнью критический урон от сотен шипов. В этот же момент у всех трёх парней появилось системное сообщение.
«Внимание, благодаря вашему оглушению погиб противник превосходящий вас более чем на десять уровней. Поздравляем! Вы открыли уникальное скрытое пассивное умение: «Оглушение Титанов». Теперь у вас есть пятьдесят процентный шанс оглушить с первого удара врага, который превосходит вас в десять уровней. Чем выше уровень противника, тем шанс увеличивается вплоть до ста процентов. Оглушение длиться до того момента как по цели будет нанесен второй удар или использовано умение снятия дебаффа. Но не может превышать таймер в двадцать четыре часа игрового времени.»
Переведя взгляд на мужчин, эльфийка вздернула бровь и прищурилась. На лицах всех троих было изображено полное непонимание и не причастность к любым действиям, в которых она могла их заподозрить. Но при этом глаза светились такой не скрываемой радостью, словно у котов, которые обожрались сметанкой и тут им еще и ветчинку несут.
- Что тут происходит, то? И с чего вдруг вы стали пк? – спросила морф.
- Так получилось, мы не специально, честно-честно, - постарался быть убедительным блондин.
- На нас напал пк, ну помнишь тот, с кем мы столкнулись в бане. Шеф его убил. Теперь похоже нас травят его соклановцы. Заняли оборону здесь, так как есть пассивки на защиту у некроманта, кладбище как ни как его вотчина по умолчанию, - коротко объяснил рыжий.
- Скелеты по округе выкопали ямы, установили ловушки, - пояснил Шеф и добавил, - Сидим вон в том склепе, режемся в карты, присоединишься?
- И долго сидеть собрались? – хмуро спросила эльфийка.
- Черепки спадут через сутки, думаю отсидимся, - заверил её рыжий.
- Самоуверенное решение, - расстроила ребят Арти, - А кто был в яме?
#18946 в Фэнтези
#6515 в Приключенческое фэнтези
#3930 в Фантастика
#747 в ЛитРПГ
литрпг, фэнтези приключения, фэнтези и немного юм...
16+
Отредактировано: 24.10.2021