Уже знакомое подземелье встретило группу пустым коридором и залом. Таймер квест всё продолжал тикать у дворфов, а это означало что лишь зачистив это место до последнего боса подземелье запустит систему восстановления и через некоторое количество времени оно обновится для данной пати. Обойдя зал по кругу, где они сражались с босом, ребята нашла проход в следующую секцию.
Вначале шёл довольно широкий туннель, обросший мхом и имеющий потолок из сталактитов. Тут было сыро и воняло плесенью. В нём группа повстречала незначительное сопротивление в виде нескольких пятёрок гоблинов, с которыми ребята быстро справились. Как раз на последнем противнике группе пришло радостное сообщение. Дворфы взяли тринадцатый уровень. По этому случаю некромант предложил накрыть поляну, и блондин с радостью уже собирался откупорить походную фляжку, но под холодным взглядом рыжего оба поспешили убрать съестное.
Дойдя до конца туннеля приключенцы уперлись в развилку из трёх проходов. Решили бросить жребий дабы понять куда идти дальше. В результате коротенькой считалки был выбран крайний правый проход. Пройдя вглубь него, ребята обнаружили многочисленные желтовато-зеленые настенные светильники шарообразной формы и явно природного происхождения. А противники сменились на склизких монстров больше всего напоминающих слизняков, вот только имевших размер с корову.
Осознав, что именно ему придется иметь самый тесный контакт с этими монстрами Хорон взвыл и состроив жалобную мину, на манер просящего котика, повернулся к спутникам. Не вышло. Толи группа сильно устала, то ли никто из присутствующих не смог оценить артистического преображения широкоплечего дворфа в мимимишного котика, но синхронно указав на противников троица молча дала команду: «вперёд и не шагу назад!».
- Эксплуататоры, - констатировал блондин, глубоко вздохнул и кинул агр на монстров.
Монстры оказались не только живучие, но и крайне медлительные. Поэтому стражу худо-бедно, но удалось остаться в относительно сухих доспехах, хотя слизи на полу от противников было предостаточно. Именно из-за этого, когда группа покончила с противниками и двинулась дальше эльфийка осталась на месте.
- Арти, ты чего встала? Идём, - стряхивая с щита слизь попросил блондин.
- Я через это не пойду, - насупив губки сообщила морф, указав на свои открытые босоножки на высоких шпильках.
Парни переглянулись. Капризная эльфийка сложила руки на груди и замерла на месте.
- Это всего лишь слизь, ножками топ-топ, - как к ребёнку к ней обратился рыжий.
- Что за фокусы? На тарантула ты рванула, а тут какой-то жижи испугалась? – удивился некромант.
- Я не испугалась, просто противно, - передёрнула плечами девушка.
- Серьёзно? – Шеф подошёл к ней и скопировав позу девушки, посмотрел на ту из-под бровей.
Морф хмыкнула и надула губки сильнее, бюст тем временем из формы крепких дынек стал набирать рост в арбузики. Если бы одежда эльфийке не была игровой условностью, в которой по умолчанию не предусмотрен размер, то уже через пару секунд ткань бы начала трескаться по швам. Стоящие чуть в сторонке дворфы вытянули шеи пытаясь заглянуть за спину широкоплечего некроманта, но с места не сходили, а увидев-таки изменения форм у девушки не громко присвистнули и попытались отвести любопытные взгляды в сторону.
- Арти, это не работает, - хмыкнул Шеф, - Я взрослый мужик, а твои фокусы для малолеток на меня не действуют. Так что кончай придуриваться и пошли уже.
Но морф хмыкнула в ответ, передразнивая некроманта, и перетекла в иную форму. Теперь это была знойная африканская красотка с упругими бёдрами на высоченных шпильках. В черном обтягивающем купальнике на манер того топа в верёвочку что пати выбила с паучихи. Кудрявые бронзового цвета локоны копной спадали по шоколадным плечам, а миндальные глаза с медового цвета зрачком были окружены пышными ресницами. Бордового цвета губы крупной ягодой выделялись на лице и притягивали взгляд.
- Вашууу, ух вау, - раздался с придыханием голос блондина.
- Ох, - только и смог выдать рыжий.
Некромант же похоже завис. Покачивая бёдрами словно не идя, а качаясь на волнах, морф сделала пару шагов в направлении к Шефу и замерев в эффектной позе, с каким-то заморским акцентом произнесла на манер старых сказок:
- Ну как? Хороша ли теперь душечка?
- Это, Арти ты с ним полегче, - предупредил пришедший в себя Хорон, - а то как сцапает и утащит в пещеру, будешь ему супы варить, да деток растить. Меленьких таких некромантиков.
На фразе про еду Шеф отвис, а потом как по команде, схватил морфа на плечо и понёс. Арти даже пискнуть не успела как некромант перенес девушку через склизкий пол в три размашистых шага. После чего поставил на ноги, развернул и хлопнув не сильно по попе, в качестве ускорения движения вперёд, молча прошёл мимо. При этом лицо Шефа было настолько багровым, что дворфы успевшие отскочить с дороги решили помолчать для сохранения собственных филейных частей.
- Тю на тебя, - буркнула морф перетекая в форму эльфийки и потирая попу, - Уже и подурачиться нельзя, гусь лапчатый.
На этом инцидент был исчерпан. Кажется. Шеф шёл впереди группы, не дав даже стражу обогнать себя, так что дворфам и морфу пришлось ускорить шаг чтобы не отстать от него. Но впереди словно все враги вымерли. Спустя минут двадцать такого бодрого шага пати не встретила не единого препятствия. Переговариваясь между собой троица, шедшая позади, решила, что вероятнее всего они выбрали один из самых простых проходов и даже порадовались своему везению. Отчего резкая остановка некроманта стала для них неожиданностью.
Шеф остановился на краю довольно крутой лестницы имеющей спуск вниз на добрую пару сотен ступеней. Сами ступени имели не только влажный вид, но и мерцающий в сумраке освещения не презентабельный, можно даже сказать покрытый сырой грязью настил, который придавал им больше вид горки чем лестницы. Перил не было и спуск был явно самоубийственным.
- Попробуем прокатиться? – предложил блондин.
#19368 в Фэнтези
#6673 в Приключенческое фэнтези
#4028 в Фантастика
#764 в ЛитРПГ
литрпг, фэнтези приключения, фэнтези и немного юм...
16+
Отредактировано: 24.10.2021