Ква-ква про которого было сказано в описании к баффу не появился ни в первую смену и не во вторую, и даже ни в третью. Поэтому вернувшийся в игру Хорон приняв вахту от Арти очень расстроился, что именно ему возможно выпадет шанс поприветствовать этого странного гостя. Но дворф очень надеялся, что этого не случится. К сожалению, чаще всего наши желания не совпадают со вселенским замыслом и приходиться играть именно по тем правилам, которые были придуманы для нас.
Чтобы не скучать на посту, блондин решил первоначально согреться из своей походной фляжки. При этом не заметив, как опустошил её всю и тут же обнаружив в окне статистики дебафф от излишнего употребления столь вкусного, но алкогольного напитка. А затем вытащил из палатки свой спальник, расстелил у озорно потрескивающего угольками костерка и вытянувшись на ложе стал просматривать игровой форум Героики. Порой там можно было натолкнуться как на полезную информацию в виде гайдов и билдов, но, разумеется, чаще форум представлял собой смесь мусорной корзины со спамом. И для того, чтобы что-то найти в нём интересное и познавательное приходилось сортировать тонны не нужного флуда.
Увлекшись этим занятием дворф не сразу приметил как вода в той самой луже у ступенек забулькала. На поверхности появились пузырьки, которые стали лопаться с бешеной скоростью. А затем над водой стала подниматься огромная голова всем знакомого земноводного, вот только габариты у него были чрезмерно большие.
Огромная жаба вылезла из воды, мазнула пару раз длинным розовым языком по глазам и заковыляла в центр зала. Её зелёная шкура была раскрашена желтыми кругами с черными точками в центре, словно создавший жабу разработчик пытался изобразить на её туше сотню целей для метания дротиков. Но на этом больная фантазия автора не заканчивалась. Прямо в области талии у земноводного висела огромная опоясывающая туловище веревка, больше напоминающая толстенный канат, к которому со стороны филейной части жабы были привязаны девять пушистых белого цвета меховых хвостов. Которые в свою очередь при движении владелицы покачивались в такт ходьбе. Именно так. Жаба не прыгала, а именно вышагивала. Ставя аккуратно лапы одна за другой дабы не наступить случайно на собственные перепонки.
- Ква-ква, - сообщила жаба, нависнув над лежачим блондином.
Дворф поднял голову и посмотрел поверх окна форума. Пару раз хлопнул глазами, почесал затылок и вновь уставился в чат. Не оценившая его невнимательности жаба, стала надувать горло и оглушающе выдала:
- КВА!
- Не квакай, а то денег не будет, - сообщил жабе Хорон, послюнявил палец и перелистнул виртуальную страничку форума.
- Ква? – вроде как удивилась земноводное.
Поняв, что так просто его глюк не пропадёт, а наш дворф реально посчитал что жаба плод галлюцинаций вызванных дебаффом от алкоголя, блондин закрыл форум и уставился на земноводное.
- Белка, брысь, - попросил дворф, ну а что, если глюк можно же просто посоветовать ему сгинуть.
«Внимание, имя принято. Белка – уникальный двухместный маун, условно боевой. Будьте крайне осторожны, данное существо очень обидчивое. Любое поведение хозяина, которое может задеть будет расценено как оскорбление и за этим последует немедленная мера наказания. Любит комплименты, мех, драгоценные камни.»
Прочёл Хорон системное сообщение. И словно передразнивая жабу сам квакнул. Белка его шутку не оценила. Желтые пятна поменяли цвет на красный. И легким движением языка жаба, зацепив дворфа за талию, засунула того себе в пасть. После чего захлопнула свой рот и улеглась на спальник блондина. Хотя из её габаритов на нём поместились только передние лапы.
Вот поэтому, когда остальные члены группы вернулись в игру спустя четыре часа, на их лицах читался немой вопрос, состоящий из двух пунктов. Во-первых, куда делся Хорон, а во-вторых, откуда тут эта жаба?
- Может от с игры вышел? – предположила Арти.
- Нет, он в сети, - ответил рыжий.
- Это может быть баг, - подал идею некромант.
- Он точно в игре, только не пойму почему голосовой чат не включил, - барабаня по воздуху пальцами пытался дозвониться до приятеля дворф.
- Слушайте, а может пока нас не было он высидел эту жабу из яйца, она вылупилась и сожрала нашего стража? – выдала сумасшедшую теорию эльфийка.
- Бред, - ответили синхронно оба представителя мужской части группы.
- Кстати, а почему она зелёная? – отмахнувшись от них Арти и ткнула пальцем в ник жабы, а затем прочла: – Белка. Это что-то с чем-то. Какой псих обозвал жабу белкой. Минутку, так она у нас в отряде числится как спутник Хорона.
Троица переглянулась. Затем синхронно они сделали шаг к жабе. Та словно почуяв неладное открыла глаза и угрожающе забулькала, не открывая пасть. Ребята остановились. Кивнув остальным, рыжий на цыпочках стал подкрадываться к жабе. Тем временем некромант и Арти принялись отвлекать ту махая руками. Волидуму удалось спокойно выполнить манёвр и вот дворф стоял почти в плотную у раздувшегося создания. Сглотнув, рыжий приложил ухо в районе шейного мешка жабы и тихонько постучал в него.
- Дружище ты там? – спросил Волидум.
- Там, - раздалось приглушенно из внутренностей жабы.
- И как ты там? – заботливо спросил рыжий.
- Ничего, сыренько правда, темно, а так жить можно, - ответил блондин, а потом заревел, - Кончайте дурака валять! Вытащите меня отсюда!
- А как? – развёл руками дворф, даже знаток их пати растерялся и не знал, что делать в сложившейся ситуации.
Тем временем жабе надоело представление двух махающих руками игроков и она, скосив один глаз вниз, приметила рыжего дворфа. Арти с Шефом не успели и слова сказать как длинный розовый язык выскочил из пасти и вот уже оба дворфа, валетиком и со всеми удобствами, расположились во рту у земноводного.
- О, это вообще как? – не поверил глазам некромант.
- Слопала, - ахнула Арти, - И как их теперь оттуда доставать будем?
#19311 в Фэнтези
#6645 в Приключенческое фэнтези
#4005 в Фантастика
#753 в ЛитРПГ
литрпг, фэнтези приключения, фэнтези и немного юм...
16+
Отредактировано: 24.10.2021