И вот наши славные приключенцы наконец-то добрались до придорожной гостиницы. Уставшие, мечтающие наконец рухнуть в кроватки и выйти из сети. Так как хоть путь до точки сохранения и занял всего то два игровых дня у наших героев благодаря катанию по снежному спуску, а затем пеший марш-бросок до ближайшей транспортной станции, в которой удалось найти перевозчика в сторону придорожной гостиницы. Но в реале то прошли почти сутки и усталость что накатывает, когда долго сидишь в сети при полном погружение, начала давать о себе знать. И хотя впереди маячили знакомые и что скрывать такие желанные стены, где наконец можно будет бросить своего персонажа и завалится спать, ребята уже были на грани и только усилие воли не давало уснуть на ходу.
А спать хотелось жутко. Глаза слипались, ноги стали ватными и кое кто даже воспользовался плечом товарища, дабы совсем не свалиться на ходу. Наконец войдя в придорожную гостиницу, драйдер был отправлен к Белке под навес, шесть игроков замерли на месте хлопая глазами. При этом проснулся даже бард, который, казалось, последние полчаса беззастенчиво дрых на закорках у фурри.
Зал был частично пуст и как-то подозрительно было что сейчас тут тихо. Не видно было игроков хоть редких, но регулярных посетителей данного места. Так же отсутствовали местные завсегдатаи, изображающих фон для придорожной гостиницы. Невидно и обычно торчавшего за стойкой нпс бармена, не говоря уже про вышибалу, здоровенного орка с отвратительным амбре из пасти, зорко следящего за всеми вокруг. Зато вечно снующие между столиками официантки присутствовали, вот только положение тел нпс работниц придорожной гостиницы было странным. Обе девушки в горизонтальных позах лежали возле барной стойки и давали знатного храпака, обнимая при этом во сне огромный, литров на пятьдесят, бочонок. Имеющий пробку с боку и идущею от неё тонюсенькую струйку чего-то красного стекающую на пол.
Прямо напротив входа за единственным уцелевшим в данном помещение столом, остальные предметы мебели были разбиты так что уже точно не поддавались восстановлению, сидел Хулиган. Пк игрок постукивал пальцами в черной стальной перчатке по столешнице отбивая только ему ведомый ритм. Во всём остальном он был как всегда отстранённо холоден, а наглухо закрытый шлем не давал возможности рассмотреть и капельку мимики его лица. Вот только на самом шлеме зачем-то были привязаны разноцветные ленточки, которые совсем никак не подходили к суровому виду Хулигана и вовсе не сочетались с его чёрными доспехами.
- Наконец-то явились! – металлическим голосом процедил Хулиган так, что игроки разом готовы были удрать опять на гору к тем самым беленьким и хорошеньким троллям, которые казались сейчас намного дружелюбней, чем явно находящийся не в духе друг эльфийки.
- Кхм, а что, собственно, тут произошло? – протиснулся между всеми рыжий и вышел вперёд.
- Да так, день рождение отмечали, - отчеканил Хулиган, встал и направился на выход, - Это вам, сочувствую.
В руки дворфа был вложен мешок и тут же Хулиган покинул их. Слишком поспешно как показалось игрокам, но они предпочли смолчать и остаться при своём мнение. Рыжий похлопал глазами и открыл мешок.
- Колпачки с блёстками и ленточки? – удивился Волидум вытаскивая содержимое мешка и показывая присутствующим.
- И бантики, разноцветные, - удивился Хорон заглядывая в мешок.
- Наши мальчики вернулись! Любимый дома! Зашибись! Радость то какая! – раздалось со второго этажа и вниз по лестнице скатилась на пятой точке Элли.
Женщина ели стояла на ногах. Всё лицо нпс было вымазано в какой-то странной оранжево-черной краске похожей на грим клоуна, а голову украшали точно такие же бантики и ленточки что и в руках у дворфов, на макушке же болтался праздничный колпак с огромной звездой на конце, почему-то зеленого цвета.
- Пом-пи-ду, - сообщила Элли обрушиваясь со всего своего кавалерийского роста на блондина.
Тот успел поймать и удержать свою даму сердца, крякнул, но приосанился и смог доковылять до стола, а затем сгрузить женщину на стул, на котором до этого сидел Хулиган. Пропустив мимо ушей странные словечки в лексиконе своей дамы сердца, пообещав себе провести с кое кем желеобразным потом урок культуры речи, Хорон пытался привести Элли в чувство и обмахивал её попавшейся под руку тарелкой.
- Как интересно. И что же мы пропустили? – спросил Тальесин, спрыгнул с закорок Чен Лирия и потянул носом воздух.
- Мы с подружками праздновали день рождение! – заплетающимся языком ответила женщина и чмокнув блондина в нос, глупо хихикнула, а затем неожиданно привалилась лицом на столешницу, чтобы через секунду захрапеть в унисон с официантками.
- Какие ещё подружки? – удивился Хорон, утирая лицо и причмокивая, так как Элли измазала его своим странным гримом, - Шоколадный крем, вкусненько, о и с апельсиновым джемом.
- Белка под навесом, сам видел, с ними она точно пить не могла, - ответил, прищурившись фурри, а потом указал на официанток, - Может Элли имела ввиду этих двух?
- А Арти где? Из всей компании думаю она точно нам всё пояснит, – решил Сёга-сан и хотел уже подняться по лестнице, но по ней уже кто-то спускался, поэтому лучнику пришлось посторониться.
- О, привет, смертнички! – раздалось радостное и вниз сошёл Шарм запахивая мантию на подобие длинного халата, перевязываясь широким вышитым поясом.
- Ты тут от куда? – рыкнул некромант и обнажил свой ритуальный кинжал.
- Но-но! – возмутился пк, прищурив взгляд на Шефа, - Мир-дружба-жвачка! И потом я просто за компанию тут.
Шесть пар глаз проследили как маг подмигнул им и самодовольно прошествовал за стойку бара. Затем он потянулся куда-то вниз под прилавок и достал оттуда бутылку, отдаленно напоминающую классическое шампанское. Хлопок и словно с рекламного ролика про гусаров Шарм начал утолять жажду из горла, при этом ещё умудряясь одной рукой стягивать из своих белоснежных локонов вплетенные туда цветные ленточки.
#18992 в Фэнтези
#6564 в Приключенческое фэнтези
#3945 в Фантастика
#748 в ЛитРПГ
литрпг, фэнтези приключения, фэнтези и немного юм...
16+
Отредактировано: 24.10.2021