Героика - мир бесконечных приключений

Глава 25. Поход против солнечных кроликов

- Да что же так жарко-то! – взвыл блондин, обливаясь из ковшика и сидя в одной из больших кастрюль Шефа.

Голые ноги дворфа, а также часть туловища, тоже без доспехов, торчали из импровизированной ванной. Рядом в точно таком же виде и в точно такой же кастрюле прибывал его приятель. После того как эти две кухонные тары были взяты у некроманта в качестве санок, оба дворфа сделали вид что забыли их вернуть и теперь хоть как-то пытались спастись от жары устроив себе водные процедуры рядом с прудом морфа, так как в самом водоёме им места уже не нашлось. Вся остальная компания, включая Белку, драйдера и затесавшегося в друзья к ним пк мага сидела в воде, которая, к слову, уже изрядно уменьшилась в объёме.

- Арти, водички бы, - медовым голосом попросил Тальесин.

Эльфийка не ответила. Девушка вместе с Элли полулежали в плетённых креслах на балконе придорожной гостиницы, что выходил на задний двор. Стоящая рядом Сойка с огромным опахалом, которым она махала на Арти, имела крайне злой и взмокший вид. С таким лицом как у орчанки нужно было бы уничтожать лютую вражину, но Сойка пыталась изобразить льстивую улыбку. Что окончательно превращало её лицо в жуткий оскал.

- Ну будь человеком, добавь водички, - попросил уже некромант.

Девушка не реагировала. На ней была широкополая шляпа, полностью прикрывающая лицо эльфийки, из-за этого Элли сидевшая рядом не сразу увидела знак того, что игрок вышел из сети. Полупрозрачный экран с характерным символом сна бегал над лицом морфа.

- Она спит, - сообщила дама сердца блондина остальным игрокам внизу.

- Вышла с сети, вот гадина, - скрипнула зубами Сойка, - А я тут чего тогда машу?

- Проиграла спор вот и маши, можешь на меня, я не против, - предложила милостиво Элли.

- Да пошла… - орчанка запнулась.

- Я уже тут, - сообщила, глядя в её глаза, эльфийка у которой во взгляде слегка вспыхнули искорки и тут же погасли, - Ребята у меня интересные новости! Сейчас спустимся к вам.

Спустя примерно пять минут Арти, Сойка и Элли стояли возле пруда. Орчанка по-прежнему сжимала в руках опахало и прикусив нижнюю губу клыками старалась не смотреть на эльфийку.

- В общем я связалась с тех службой. Сообщила об аномальной жаре в этом районе локации, - начала морф, - Они ответили, что это внутренняя проблема. А точнее игровая. Короче ребята у нас намечается ивент.

- Какой? – почти хором спросили ребята.

- Охота на солнечных кроликов! – радостно улыбнулась Арти.

- Ты перегрелась подруга? – хмыкнула Сойка у неё за спиной.

- Вовсе нет, - девушка обернулась на орчанку, - В этом районе, ближе к югу, есть точка респауна солнечных кроликов. Судя по информации из тех службы их там просто тьма тьмущая. И катастрофически мало игроков для их истребления. Одним словом, место не популярное. Далеко от фарм маршрута на следующую локацию, уровень мобов большой для новичков, а для прокаченных игроков не актуально уже их фармить. Так что они там расплодились настолько что это уже критично и влияет на окружение. В общем я заявку подала, тех служба дала добро. Пора в поход! За истребление кроликов нам гарантируют приз, в размере одна штука за сотню тушек.

- Пф, и что дают за приз? Небось ящик с рандомным сюрпризом? – скептически спросил Шарм, - Эти мобы же ватные, опыта ноль даже для тридцатого уровня, а мы с Сойкой уже за сороковой перевалили давно. Неинтересно!

- Так я вас и не зову с собой, - отбрила его Арти.

- А лут с них какой? – спросил рыжий почёсывая бороду.

- Шкурки, мясо, вроде были ещё реагенты для алхимиков, надо глянуть базу данных, - ответила морф.

- О я в деле, мясо мне, - воодушевился некромант, - Видел на форуме рецепт кроличьего жаркого, хотел попробовать при случает.

- Мы с вами, - подали голос монах, лучник и бард.

- Опыт не убежит от нас, а ресурсы пригодятся всегда, - соглашаясь кивнул Волидум и ответил за приятеля: - Идём!

- Макса и Белку берём с собой обязательно, - сказал блондин, - Если там так кроликов много тащить весь лут на себе не хочу.

- И я с вами! – захлопала в ладоши Элли, - Куда мой Хорончик туда и я!

- Встречаемся через полчаса и в путь! – скомандовал рыжий.

Все разбежались по комнатам собирая вещи для предстоящего похода. Надо было заточить оружие, подобрать экипировку, рассовать по быстрым ячейкам инвентаря полезные зелья и нужные расходники. В общем дело закипело, а спустя полчаса весь отряд в боевом порядке двинулся за морфом, которая временно взяла на себя роль проводника. Только Сойка и Шарм остались в придорожной гостинице сославшись на свои важные дела, но вышли проводить приключенцев. Орчанка даже помахала в след опахалом, а затем со смаком разломала его в труху, когда за горизонтом наконец скрылась эльфийка.

Путь оказался легким и не занял много времени от придорожной гостиницы. И вот уже наши герои вышли на поляну с пасущимися солнечными кроликами. Как и ответила техподдержка их было тут не просто много, а тьма. Присвистнув Тальесин попытался сосчитать ушастых, сбившись на третьей сотне. Жар, исходивший от кроликов, был сильным, но игроки решили начать помаленьку, так сказать, оттягивать крайних и таким образом понемногу зачистить всю поляну.

Размера кролики были не большого, всего-то с упитанную карликовую свинку, поэтому не представляли опасности как посчитали игроки в первые минуты боя. Угроза появилась чуть позже, когда у тех пятерых мобов что держал на себе Хорон осталось процентов десять здоровья. Именно в этот момент раздался взрыв.

- Опаньки, а они с зарядом, - смотря на дымящего стража хмыкнул Сёга-сан.

- Ты как? – участливо спросил рыжий, стоявший на небольшом отдалении от стража и расстреливая оттуда кроликов из своей мортиры.

- Пфф, - выдохнул черный дымок дворф, - Жить буду, снимают здоровье не сильно.

- Сейчас подлечу, - подбежал к стражу фурри.

- Не надо! – взвыл блондин, но было поздно.

Удар открытой ладони в лоб и секунды две Хорон наблюдал звездочки на игровом экране. Зато шкала его здоровья поползла вверх восстанавливаясь постепенно.



Отредактировано: 24.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять