Героика - мир бесконечных приключений

Глава 28. ГМ

 Мокрый язык прошерстил белый чуб дворфа, затем прошествовал на затылок и ещё раз на лицо. После чего Хорон почувствовал, как его дёргают за волосы на бороде. Но на святое покуситься дворф не позволил. Вскочил на ноги и отмахиваясь банной дверью, открыл глаза.

 Животное, а перед блондином стоял именно маунт, был не то, чтобы совсем уж живым. Ну да, дышал раздувая огромные ноздри щелочки и вроде как бока торчащего скелета, обтянутые чёрной кожей, двигались во время вдоха и выдоха. Но вот черепушка с горящим красным огнём заполненных глазниц, а также запах смрада, источающий этим существом, настойчиво твердил что это тварь давно должна была сгнить там, где была прикопана.

 Бегущих к нему игроков Хорон не сразу приметил. Уж слишком любезно лыбилось это четвероногое лишь отдаленно напоминающее что когда-то это был конь, вернее даже сказать пегас, так как по бокам коняшки имелись перьевые крылья.

  - Здравствуйте, спасибо вам за нашего друга, - услышал блондин морфа и поднял голову.

  С маунта слезал субъект, укутанный в черный балахон с ног до головы. Отдалённо этот игрок копировал толи назгула, то ли саму смерть, так как за спиной у незнакомца висел рабочий инструмент последней, а именно коса.

 - Я что помер? – готовясь опять прилечь Хорон.

 - Тьфу на тебя, глаза открой, это ГМ! – отвесила ему подзатыльник Арти, тем самым приводя в чувства.

 И действительно, вместо ника над головой незнакомца ярко и даже без всякой надобности на опознание и определение висела небольшая серебряная трезубая коронка, на которой золотом было выбито две буквы «Г» и «М».

 - А вы забавная компания, - безэмоционально сообщил ГМ, - Ещё в Героике не было таких активных игроков.

 - Мы что-то натворили? – спросил некромант.

 - О, не то слово, - ГМ откинул капюшон своего балахона и на игроков посмотрело лицо классического ботаника.

  Поправив очки из толстого стекла и почесав за ухом указательным пальцем, ГМ извлёк из-за пазухи свиток. Раскрыв который начал зачитывать про себя текст, в поиске нужного и найдя вновь обратился к присутствующим.

 - Молодые люди в общем вы малость сломали систему Героике.

 - Это из-за чего? – стараясь держаться подальше от маутра и затыкая себе нос, спросил Чен Лирий.

 - Судя по нашим данным у вас слабая система охлаждения стоит на вводной в виртуальную сеть аппаратуре, - обратился ГМ к дворфу, - Техслужбы отмечают сильные скачки напряжения в вашем секторе и сигнализируют о скором сгорании доступа.

 - Это, наверное, от жары, на улице больше тридцати пяти, в помещении всё плавится даже, - выпалил Хорон растерянно.

- Вот, а за аппаратурой надо следить, - пожурил его ГМ.

- Кхм, простите, а при чём тут игра и реал? – влез Тальесин.

- Ну как же вы хотели при полном погружении? – всплеснул руками ГМ и чуть не выронил свиток, - На Героику влияет много факторов. Вот, к примеру. Вы укололи пальчик и подключились к системе. Но палец то не зажил. Его дергает от неприятного чувства, остаточные рефлексы так сказать. И в игре вы всё это чувствуете, это вас раздражает. Эмоционально вы становитесь не стабильны. А взяв в руку любимое оружие осознаете, что чувствуете боль и банально не сможете им владеть как надо. На полное погружение влияет всё! Так и в обратную это работает. Если игрок просидит в игре слишком долго, выйдя из Героике будет ещё некоторое время ощущать своё тело иначе чем реальное. Наши эксперты отмечали даже улучшение зрения у слабовидящих и порыв ходить у калек. Это остаточная память так работает. В общем не забивайте голову, но знайте вашему дворфу пора менять оборудование или система начнет гореть уже не синим пламенем при пере нагрузках, а спалит ему дом пока он сам будет в сети.

 - Ой, не я так не хочу, - и дворф подхватившись побежал от игроков в сторону их с Волидумом домика, дабы скоренько сохраниться и выйти из игры.

 Проводив Хорона и помахав ему, с пожеланием скорейшего обновления аппаратуры, ребята вновь столпились возле ГМ. При этом отряд и не заметил, когда к ним подошли и другие игроки, среди которых мелькнули лица Шарма и Сойки, а также местные жители, окружив небольшой толпой. Они близко не подходили к их импровизированному кружку вокруг страшного маунта, но любопытно было всем глянуть на то что происходит. Появление ГМ в Героике было сравнимо с явление местного божества до своих последователей. Это было всегда событие из ряда вон и за ним всегда что-то следовало.

- Кажется я понял, это как с навыками в реале, если что-то умеешь делать хорошо там, то это помогает и тут, - припомнил некромант как монах стены пробивал в башне.

- Совершенно верно мой юный друг, - закивал ГМ изображая из себя умудренного старца.

  На что Шеф только хмыкнул, прикинув кто из них двоих в реале старше. Но тут влез в разговор лучник.

  - А вопрос можно? Ну загорелся он и ладно, а почему взлетел то? – спросил Сёга-сан у ГМ.

 - Я знаю! – хлопнула в ладоши морф, - У него штаны на защиту от смерти, ну не на сто процентов, но он же везучий у нас до умопомрачения, вот они и отреагировали так да?

 - Верно, Героика сама подстраивается под незнакомую ситуацию, вот и выдала такой вариант, - ответил ГМ, - Так думаю с этим закончили, а теперь приступим к следующей причине почему я тут.

  ГМ взмахнул рукой в балахоне и перед ним появилась трибуна из чёрного морёного дуба на небольшом возвышение. Поднявшись по трём ступенькам и прочистив горло покашливанием ГМ заговорил громко так чтобы было слышно очень далеко. Стоявшим вблизи игрокам показалось что он вещал в рупор, хотя данный предмет отсутствовал.

 - Друзья геймеры и местные жители, позвольте поприветствовать вас от лица разработчиков! В первую очередь мы хотим выразить благодарность группе игроков за успешное выполнение ивента по истреблению солнечных кроликов. Поаплодируем им!

 Местные начали хлопать в ладоши и выкрикивать поздравления в адрес слегка смутившихся игроков.



Отредактировано: 24.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять