Героика - мир бесконечных приключений

Глава 29. Не последняя…, но эпилог

 Молодая женщина отключила систему полного погружения и отложила в сторону шлем виртуальной реальности. Потянулась и хрустнула костяшками пальцев поочерёдно на левой и правой руке. Тут же на этот звук прибежал толстый кот чёрно-белого окраса с розовым носом.

 - Ну что идём ужинать? – спросила она у кота.

 Тот мявкнул услышав знакомое слово, давно ассоциирующиеся у него с тем, что хозяйка сейчас даст что-то вкусненькое и обязательно именно то, что он любит. И первым затрусил в сторону кухни.

 Женщина легко встала с компьютерного кресла и слегка зашаталась. В ноге закололо и схватив её руками она плюхнулась обратно.

 - Ой, опять пересидела, надо снова ставить будильник, а то таким образом потом ноги не разомну, - заворчала женщина, растирая ногу.

 Её взгляд поднялся над монитором и аппаратурой, заставляющей почти половину пространства небольшой комнаты. Там на стене висели фотографии в виде коллажа скриншотов из Героике, изображающий символ игры бесконечную петлю. Взгляд сразу зацепился за огромного оборотня и маленькую, на его фоне, эльфийку со светлыми локонами, сидевшую на спине саблезубого тигра. Затем шли несколько групповых снимков, на которых тоже то тут то там присутствовала таже самая девушка.

 Далее шли снимки уже больше локаций, а точнее природы и архитектуры Героике. И вот спустя энное количество фотографий начали появляться опять снимки с персонажами. Вот два дворфа на фоне маленького домика, а за их спинами стоит огромная жаба маунт. Далее скриншот некроманта, увлеченно готовящего что-то грандиозное и поэтому даже не заметившего как его тайком сфотографировали.

 Рядом висел скриншот больше похожий на акварельный арт, яркий и сочный, на нем были двое. Высокая женщина, сложив ладошки в виде чаши держала в них маленького фея и широко улыбалась. Следом висел тот же снимок, но уже в приближении и можно было рассмотреть довольную рожицу маленького проказника, а также позу, в которой он копировал топ модель.

 Большой снимок драйдера, ели поместившегося на кадре, был сделан у конюшни придорожной гостиницы. Восемь паучих ног были сложены под себя, и он сидел в стоге сена, держа в руках книгу. Снимок был сделан в тот момент, когда драйдер заметил, что его фотографируют и запечатлел на скриншоте удивлённое выражение лица поверх страниц.

  Затем шли три скриншота из их похода на солнечных кроликов. Вот прямо в прыжке снят монах, затем с натянутой тетивой лучник, а вот бард перебирает струны лютни. Снимки получились замечательные, словно живые картинки и глядя на них ощущалось присутствие зрителя в бою.

 Отвлекаясь на снимки и растерев ногу, женщина, вновь попытавшись встать и заковыляла следом за котом, который не стал дожидаться хозяйку. Судорога прошла и идти было уже не больно. Добравшись до кухни, она замерла от увиденного. Кот уже сидел у своих мисок и приступил к ужину, который ему был наложен не в одну как обычно, а сразу в две посудины.

 - Кхм, - привлекла женщина внимание щедрого подателя кошачьего корма, - Обожрётся ведь, опять ветеринар ругаться будет.

 У плиты к ней в пол оборота стоял мужчина в фартуке и ловко орудовал лопаточкой в глубокой сковороде. На появление женщины он не отреагировал, а лишь выключил плиту и ещё раз перемешал содержимое в сковородке.

 - Садитесь барышня, в ногах правды нет, - обернулся мужчина и поправил свалившиеся на нос очки с толстыми стеклами, - Я тут картошку с грибами пожарил, будешь?

 - Ген, а ты зачем всё-таки придумал эту историю с ивентом кланов? – присаживаясь за стол спросила женщина и протянула мужчине тарелку.

- Ну наши давно хотели что-то такое затеять в Героике, а я просто намекнул что мы ничего не проводили с уклоном на игру в клане. И потом ну сама посуди вас уже много, самое то создавать клан, разве я не прав? - положив на тарелку порцию он поставил её на стол и тоже самое проделал со своей, - Яна, я там ещё солёные помидоры открыл что мама прислала, сок или компот будешь?

 - Компот, - решила она и попробовала угощение, - Вкуснятина!

 - Ты если что обращайся, всегда накормлю, не дам помереть голодной смертью лучшему другу, - и мужчина подмигнул ей, - А то совсем со своим новым отрядом о питании забыла. Только и делаешь что снова торчишь в Героике.

 - А сам? – с набитым ртом возмутилась Яна.

- Ну я-то по работе, мне можно и вообще не сижу сиднем в вирте. Так наведываюсь только на пвп размяться, да приструнить кого-то и одну морфу выручить из беды, - отмахнулся артистично он, потом кинул взгляд на наручные часы, затем на свою нетронутую тарелку с дымящемся ужином глянул и с сожалением встал из-за стола, - Всё мне пора. Кота не забывай кормить, а то мне его жалко.

- А ты что не думаешь его забирать? – удивилась женщина.

- Вот ещё, меня дома нет сутками, а Хулиганчик один начинает скучать, да мой хороший? – Гена сел на корточки подле кота и погладил того по голове.

- И зачем ты его назвал своим игровым ником? - женщина потянулась за тарелкой мужчины и переложила в свою его порцию.

- Лопнешь, - осуждающе проследил сей манёвр Гена.

- Вкусно же, а ты даже не попробовал, - набивая рот изрекла Яна, подняв вверх вилку в знак подтверждения, - И потом хорошего человека должно быть много!

- Угу, ты очень хорошая, - согласился мужчина и вовремя увернулся от летящей в него пустой тарелки.

- А вот хамить черева то! Особенно если хамишь лучшему другу! – по угрожала Яна, вздыхая, так как посуду мыть предстояло ей, а ещё собирать осколки с пола.

- Кота не забывай кормить, он тоже хочет быть хорошим! – уже у входной двери раздался смеющийся голос мужчины.

 Женщина посмотрела на кота, даже то, что тарелка разбилась того не удивило, ну мимо него же пролетело и ладно, и даже не оторвал голову от еды в мисках. Привык уже к резким звукам и странным двуногим, что обитали в этом доме. Да и чужих тут не было почти никогда, чего бояться?



Отредактировано: 24.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять