Отель походил на готический замок, но мне это нравилось. Огромный, я уже представляла, как буду блуждать в нем, постоянно теряя дорогу. Длинные шпили с башнями, скорее всего, не использующиеся. Огромные парадные ворота, над которыми мрачными буквами было вычерчено «Добро пожаловать в Овербук». Все поблизости поглотил туман, которого не было, когда мы приехали. Нет, я просто была уверена, что он появился из ниоткуда за долю секунды. Вокруг беспрерывно каркали вороны, надрываясь, делая атмосферу еще угрюмее. Казалось, мы попали в какую-то сказку ужасов. Помнится, не всегда там хороший конец. По коже прошли мурашки.
– А мы точно на отдых приехали? Ощущение, будто из-за угла сейчас выскочит мужик с топором и всех нас тут порешает, – Эйт поежился, растирая свои плечи, пытаясь согреться от несуществующего холода.
Пока гид рассказывал историю этого места, на которую большинству было плевать, Кайден двинулся вперед, на лице его появилась странная улыбка. Ему что, нравится это?
– Мистер Вальзер, мы еще не закончили. Вы не можете передвигаться тут без сопровождающего, очень легко потеряться, – маленькая женщина в толстых очках отчаянно пыталась остановить парня, которому была неинтересна ее историческая справка.
– Оставьте это для тех, кто писается от страха, глядя на это милое местечко, – и кивнул на нашу группу, – не беспокойтесь за меня, я разберусь, – и исчез за самооткрывающимися массивными дверьми.
– Выскочка, – друг шепнул так, чтобы слышала только я, вызвав мою улыбку этим высказыванием. С чего он вообще взял, что мы боимся? – Кстати, Деви, слышала легенду о деве, заточенной в этих стенах?
Опа, а это уже интересно. Что там за история такая?
– Говорят, что ее призрак бродит по отелю и иногда похищает людей, обычно парочек. А после их не находят. Ни тела, ничего, – парень все сильнее понижал голос, видимо, стараясь придать таинственности и заставить меня бояться.
– Кхм, а в чем легенда-то? – просто какая-то бредня заскучавшего народа, захотевшего попугать приезжих.
– Ну, это все, что я знаю, – парень потупился, – а этого разве недостаточно?
Гид предложила нам наконец пройти внутрь, бедной женщине пришлось сильно сократить свой рассказ, чтобы поспеть найти ушедшего Кайдена.
Войдя внутрь, встретили морозный холод. На улице было куда теплее. Здесь вообще есть хоть какое-то отопление? Камин, находившийся в центре стены, противоположной входу, намекал на то, что есть. Странно как-то. Наверное, данный эффект вызван из-за перепада температур.
Быстро оглядев просторную комнату отметила для себя, что выглядит она так, будто в ней очень давно не убирались: на стенах и полу пыль, немного ободранные шторы, массивный ковер был прожжен в некоторых местах. Не было видно ни одного постояльца. Они тут вообще есть?
– Это нормально вообще? – высказался кто-то, оценив так же внешний вид.
Маленькая женщина быстро оправдала непривлекающий вид тем, что отель оформлен под старинную готику, поэтому внутри все искусственным образом попытались воссоздать это. Слабая отмазка, как по мне.
В отеле было четыре этажа, два крыла, одно из которых полностью нежилое. На первом этаже находилась общая столовая, хотя также предполагался завтрак, обед и ужин прямо в номер. Там же был бассейн, игровая для постояльцев с детьми, комната досуга. На территории отеля даже горячие источники имелись, вроде бы. Надо будет обязательно изучить потом все комнаты. Думали, из интереса? Нет, нужно хорошо знать планировку на случай разных опасностей.
Сил после долгой поездки особо не было, поэтому мы быстро заполнили все документы у стойки регистрации и отправились на поиски своих комнат. Ужин, для которого было уже довольно поздно, нам обещали занести в номера.
Утро началось не особо хорошо. Я проснулась от странного шороха в стене. Он был похож на щелканье. Сперва я подумала, что между досками затесался какой-то грызун, как это часто бывает в таких старых строениях, затем отказалась от своего предположения. Сначала пыталась прислушаться, прижимаясь ухом к стене. Звук, как это было логично в моей голове, должен был стать громче, раз я приблизилась к источнику, но этого не произошло. Попробовала постучать по стене, но это тоже ничего не принесло. Вышла в коридор, чтобы спросить у Эйта. У нас с ним были смежные комнаты, поэтому я решила, что он тоже должен был это слышать.
Едва вытянула руку, чтобы постучаться, как дверь сама открылась, представив мне во всей красе только что проснувшегося парня.
– О, а ты тут чего?
– А ты?
– В туалет захотел, – Эйт смотрел на меня с недоумением, мол, чего тебе надо от меня в семь утра?
Я предполагала, что он тоже проснулся от странного скрежета, спросила об этом и получила еще более недоуменное выражение лица. Он ничего не слышал. Может быть, мне показалось?
Уснуть дальше мне не удалось бы, поэтому решила направиться в столовую. Эйт, которого я «взбодрила своим бредом», последовал моему примеру. Нужную комнату нашли сразу, помимо нас там было еще несколько человек из группы и работники. Солнце давно вышло из-за горизонта, однако обстановку внутри отеля это не поменяло: он выглядел все так же мрачно, казалось, что лучи вовсе сюда не проникают. А все освещение исходило от многочисленных готических люстр со свечами. Моя уверенность в том, что тут мы расслабимся и отдохнем, улетучивалась все сильнее с каждым брошенным взглядом на окружение.
#9468 в Фэнтези
#1161 в Магическая академия
#2771 в Приключенческое фэнтези
магия, фэнтези, адекватнаягероиня
16+
Отредактировано: 31.12.2025