Утром я проснулся первым. Девочки лежали спинами ко мне. Я осторожно выскользнул из постели и пошел готовить завтрак. Когда я вернулся от ручья, то девочки, видимо замерзли и легли ближе друг к другу. Я улыбнулся им. Внутри меня разлилось то чувство, которое я испытывал к своей младшей сестренке.
Пока готовился завтрак, я начал практиковаться в искусстве создания хранилища. Теперь это было на прядок легче. Словно я проломил какой-то барьер. Со второй попытки я создал хранилище. Оно было небольшим. Около 30 см в диаметре. Насладившись результатом, я отменил хранилище.
По поляне с лагерем поплыл ароматный запах жареного кролика. Он мне попался по пути к ручью. Этот аромат разбудил девочек лучше, чем что-нибудь еще. Они присели на постели и сонно терли кулачками свои глазки. Это сильно умилило меня.
- Давайте умывайтесь и завтракаем, - позвал я их.
Девочки словно очнулись. Теперь их лица серьезными. Они метнулись к ручью. Я только наклонился над кроликом, как мне оттащили от костра.
- Осторожнее, - обеспокоенно сказала Рита. – Не обожгись. Стив ты такой не послушный. Нужно быть осторожнее.
Я удивленно уставился на Риту. Я в поиске поддержки повернул голову к Вите.
- Рита права, - поддержала ее Вита. – Тебе нужно быть осторожнее. Давай мы поможем тебе.
К моему сожалению они абсолютно были совместимы с готовкой и разделкой. Я, пока они переживали по этому поводу, отвернувшись от меня, быстро всё нарезал и разделил на порции. И даже налил в кружки кипяток с заваренными листьями с запахом напоминающих обычную малину.
- Девочки, - окликнул я их. – Давайте завтракать, нам же далеко идти.
- Точно! – одновременно сказали они и резко повернулись ко мне. Я тут же сунул им в руки чашки с едой и кружки с кипятком.
- О-о! – застонала Вита. – Это божественно. Я и не знала, что мясо намного вкуснее с этими корнями и листьями.
- Ага! Убу вкуш.. – прошипела Рита с набитым ртом.
- Я рад,- сказал я и сам начал есть.
По моей спине пробежался холодный ветерок. Я поднял глаза и замер, на меня словно на добычу смотрели два.. ээ две девушки. Порой мне казалось, что их глаза святились красным, а лица закрытые чёрной дымкой. От этого я поперхнулся.
- Ой! – завопили девочки, и меня снесло с моего места синхронный удар, скорее всего который должен был бы быть легким постукиванием.
- Ой. Что с тобой? – завопили эти… ээ.. девочки. – Ты не ушибся?
Меня подняли в 4 руки и посадили на место. Теперь девочки начали меня кормить со своих рук. Они терпеливо ждали пока я прожую и осторожно давали следующий кусочек еды.
Если выдумаете, что я наслаждался этим – подумайте ещё раз. Да у меня от этого кусок в горло не лез. Они не только следили за тем, что бы наполнить мой рот, но следили, чтобы я тщательно всё пережёвывал. Это всё больше и больше походило на пытку.
Вы думаете у меня был шанс сбежать? А вот я так не думаю. Только не тогда, когда за тобой следят две сверхбдительные … э-э… особы. Я чувствовал себя мышкой в лапках кошки, то есть двух кошек.
Но завтрак был ещё цветочками. Если мы начали идти в ближайший город Оксон, как меня взяли в плен. Слева меня держала Рита с мечом в правой руке. Не знаю что она могла отслеживать в лесу, но я.. я.. даже не успел разглядеть опасность, как меня дёргали. А под опасностями я имею ввиду: неровности, корни, деревья и камни.
Справа я был зажат Витой. Она сверхбдительно следила за тем же. Я много рез чуть ли не падал от их неожиданных рывков.
Вы думаете не пытался возразить? Да они даже меня не слышат. К полудню я был как выжатый лимон. Последней каплей стала попытка уронить меня в ручей, через который вела тропинка по широкому упавшему дереву.
Едва мы перешли на другой берег, как я повис на их руках. Вы знаете, а это помогло. Они тут же заносились организую лагерь. Пока они отвлеклись я пополз, ну в смысле на коленях к воде. Нет, не для того чтобы утопиться. Когда мы шли по бревну, я заметил в воде тени рыб. Да и кстати, я полз не от того что не идти, а просто побоялся, что они сразу заметят. Охо-хо-хо! Зря я надеялся. Меня поймали в тот момент, когда я осторожно заглядывал в воду.
- Осторожней! – выдернули меня словно репку из земли четыре руки. – Здесь довольно глубоко. И, кроме того, вода холодная для купания. - Всё это выпалила Рита с обеспокоенным видом.
К счастью или к несчастью, неподалёку затрещали ветки. Меня одновременным движением закинули за спину. И я… закачался, отчаянно махая руками на самом краю камня над речкой. Ладно бы они меня хотя бы держали. Но нет. Они забросили за спину и словно забыли.
С большим трудом мне удалось удержаться. Со счастливой улыбкой я упал на колени, радуясь, что не упал и не сорвался. Шум приближался. Было ощущение, что кто-то, судя по звукам, ломился по окраине леса. Пока меге….э…э…девочки, бдительно следили за этим шумом, Я обыскал мешок и нашел сеть. Ее закинул поверх плавающей рыбы. Потянув за веревки, я довольно засопел. В сети билась рыба, по меньшей мере, две. На самом деле их было три. Все они были примерно одинаковые по размеру, 35-40 см и шириной с ладонь взрослого мужчины. Глянув на поп…эээ…спины девочек, пригибаясь быстро переместился на небольшой пляж, шагах двадцати от них.
Быстро выпотрошив рыбу и почистив чешую. Зажигать костер не было нужды, меге… девочки уже его зажгли. Вынув соль и травы, напоминающие укроп и петрушку, натер ими рыбу снаружи и внутри. Внутрь поместил нарезанные клубни или скорее корни со вкусом картошки, вперемешку с травами. Саму рыбу завернул в широкие листья, нарванные у воды. Все это я положил в котелок, предварительно набросав внутрь мелкого гравия. Поверх рыбы насыпал тоже гравия для равномерности прожарки. Подвесив рядом с костром, я налил во второй котелок воды из реки листья и плоды, похожие запахом и вкусом на малину. Подвесил рядом с первым.
Вы не думайте, что все это заняло много времени. Хотя, может я просто не заметил. Когда я закончил все это делать, то девочки по-прежнему следили за шумом в лесу.
#67979 в Фэнтези
#9958 в Юмористическое фэнтези
#18207 в Попаданцы
#13714 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024