Мы быстро добрались до леса и остановились. Все внимательно следили за деревьями. Наверное, только я следил за землёй. Это оказалось разумным. Пауки кое-где сменили ловушки. Теперь сеть выстреливалась из кустов.
Мы собрали такие упаковки сети. Я их тоже собирал и клал в хранилище. Да после того как я очнулся, у меня стало получаться создавать хранилище около 10 м². Чтобы не сильно выделяться, я таскал на себе полупустой мешок, а остальное было в хранилище. Девочки сказали мне, когда как обычно тащили к лесу, что иметь хранилище – это привилегия. Хотя сумки или мешки с хранилищем были довольно распространёнными. Кстати, почти все собранные мной кошельки были с хранилищем, размером до 1 м², что было обычным явлением.
В лесу, ловушки пауков кончились, где-то через 200 метров. Это успокоило всех, но у меня возник вопрос.
- Слышь, Тернер, - окликнул я Тернера. – А тебе не кажется, что всеми пауками кто-то командует? У них есть главный?
Сначала на лице Тернера появилась усмешка. Он даже открыл рот, чтобы сказать колкость. Тут его лицо стало задумчивым. Он постоял немного и пошёл дальше. Остальные из группы Тернера с восторгом ждали ответа, но когда он пошёл, замерли от удивления, а затем побежали его догонять.
Мы с девочками шли в окружении группы Тернера. Судя по всеобщему поведению – это был обычный для них строй. Кстати. Впереди меня шла Рита с мечом в руке, а в шаге за мной Вита. В этот раз они за меня не цеплялись. От осознания этого, у меня на душе пели птицы.
До обеда, мы прошли довольно много, но на нас было несколько нападений. Пара монстров, я их не успел толком рассмотреть, их убили люди Тернера ещё в дали. И наконец, я увидел, цель нашего задания. Сами вредители были размером с кошку 30-40 см. Имели ноги как у кузнечика, но главным их отличием был нарост на спине в форме сигары. Вредители обычно шли медленно по земле, но их прыжок был метров 5-10. В полёте они поджимали лапы, и сходство с дирижаблем становилось максимальным. Передвигались вредители группами по 5-10 особей. Их жёлто-чёрные полосатые баллоны вызывали чувство опасности.
Хотя они были очень слабыми. Как и дирижабля, их баллон был хотя и большой, но очень тонкий. Даже палкой можно было их уничтожить. Вита била их огненной магией. Причём достаточно для их уничтожения. Даже скорее не так, даже слабая огненная магия для них была смертельна.
Кстати, в этом бою с вредителями бились только мы с девочками. Похоже, это была засада. Пока остальные сражались с десятком монстров, со спины напали вредители. Я ещё раз подумал, о том, что это направляемая кем-то атака.
Когда на нас напали, первой атаку заметила Вита. Она ударила огнём. Рита двумя ударами развалила 2-х вредителей. Остальных трёх порубал я. Едва бой кончился... девочки бросив оружие на землю, начали обеспокоенно ощупывать меня. Пока я сопротивлялся, мы, скорее всего, были очень уязвимы для атаки, но к счастью никто нас больше не атаковал.
- Кх. Кх, - прокашлялся Тернер. – Позже этим займетесь . Мы ещё не пришли.
От его намёка, мои щёки стали горячими, а дыхание девушек на них, словно разжигало это пламя. Меня ещё раз стиснули и… к моему великому удивлению отпустили. Я очень обрадовался этому, похоже, слишком рано. По пути то одна, то другая девушка пыталась мне «помочь». После такой помощи, я в первый раз был уронен в ручей, к моему счастью, очень мелкий. Это вызвало панику у Риты и Виты. Все остальные видевшие это, сочувственно молчали, пока девочки приходили в себя. В другой раз, меня откинули в сторону Вита и начала палить колючий куст. Не знаю, что она там увидела, но меня в свои объятья принял другой, не менее колючий куст. Из его объятий меня вынимали почти все из группы Тернера.
После этого, было решено остановиться на обед. Хотя, судя по действиям остальных, мы ещё не дошли до намеченного места. Едва мы остановились, Тернер в сопровождении Бетран, начали осматривать меня. Остальные с трудом удерживали Риту и Виту.
- В чём дело? – насторожился я.
- В чём говоришь? – хмуро ответил Бетран, внимательно осматривая мою спину.- Этот куст ядовит. Если не залечить ранки, то это сначала вызовет сильную боль и возможно смерть. А вообще-то. Ты сейчас должен был бы кататься от боли. Ты как себя чувствуешь?
- Ну, немного зудит,- поморщился я.- Хочется почесать. Ну, я понимаю, что лучше этого не делать.
- Правильно мыслишь, - впервые улыбнулся Бетран.- Раз чешется, значит заживает. Одевайся.
Пока я приводил себя в порядок, Риту и Виту продолжали удерживать. Если честно, то во мне боролись два чувства. Радость и благодарность за это. Одновременно меня сильно беспокоило чувство, отсутствие рядом девочек.
Это состояние исчезло, едва Риту и Виту отпустили. Они не медленно прилипли ко мне. На мой взгляд, даже стало хуже. Теперь от меня, отгоняли всех и всяк. Даже мимо пролетавшую бабочку.
#67937 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18194 в Попаданцы
#13705 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024