Гг: Гарем? А может не надо?

15

Я очнулся на коленях Виты и Риты. Едва я открыл глаза, как они заулыбались мне. Вкусно пахло едой. Я улыбнулся им, а мой рот наполнился слюной. Моя голова невольно повернулась в сторону запахов. В нескольких шагах горел костёр с котлом, подвешенным над ним. Рядом стоял… Тернер. Он сосредоточено помешивал содержимое. На это смотрело множество голодных глаз. Он попробовал... и причмокнул.

- Вроде готово, - задумчиво сказал он. - Готовы…

- Дааа! – заорали все.

Даже Рита и Вита вскочили со своего места, скинув меня на землю. В это время, я был обижен и рад этому. Во мне проскочило море мыслей и эмоций. Я начал вставать, но… Меня вновь уронили. Подняли. Отнесли к ручью, умыли и вернули обратно. Усадили перед чашкой. Прежде, чем я успел взять свою ложку, перед моим лицом столкнулись две ложки. Всё содержимое, которых оказалось вновь на мне. Во мне забушевала злость напополам с обидой.

«Они что совсем не понимают, что я не маленький и могу есть самостоятельно?»

Я только приготовился высказать всё, что я о них думаю. Особенно об их опеке, но… меня опередили.

- Девочки!! – заорал Тернер. – Что вы себе позволяете? Я старался, а вы? Не нравиться, не ешьте.

- Ага, - поддержали все.

- Можете мне отдать, - сказал Солод. – Я такую вкуснятину готов есть столько, сколько смогу. А я смогу очень много.

- Ты обжора, - радостно поддержала его Рамина.

Я пока Рита и Вита зависли, взял свою чашку и ложку. Я начал есть, когда они ожили. Я старался не обращать на них внимание, но их расстроенные мордочки, взывали о том, чтобы их пожалеть. Я сделал морду кирпичом и продолжил есть. Даже заметил одобрительный взгляд Тернера. Солод сделав расстроенное лицо, подмигнул мне. В тот момент мне показалось, что жизнь налаживается.

- Стив, - позвал Тернер, едва ужин закончился. - Ты как я заметил, получил способности.

Я кивнул головой, с ужасом вспоминая этот процесс.

- Мне интересно, какие тебе достались, - сказал Тернер. - Хотя бы три из пяти.

Я сосредоточился на себе, к моему удивлению, у меня было, не пять, а 21 способность.

- А тебя, какие интересуют?- уточнил я, - Боевые или производственные?

- Чтооо? – разнёсся всеобщий крик души, всех собравшихся.

- Этого не может быть, - оторопело сказал Тернер. - Способности могут быть или боевые или не боевые. Я никогда не слышал про производственные. Как выглядят их активирующие кристаллы?

- Шес…. Э… Э… - я задумался, как правильнее их описать.- Ну, такие, круглые многолучевые звёзды с дырочкой в центре.

-Э-э, - удивились все.

Я непонимающе уставилась на них.

- Понимаешь, - осторожно начал Тернер, продумывая слова. - Эти кристаллы были самыми бесполезными. Их никто не мог взять.

- Но я-то сумел, - возмутился я.

- Взял, - кивнул Тернер. – А применить сможешь?

Я задумался, и прислушался к себе. К моему ужасу и удивлению, я мог их применить, но нужно выполнить некоторые условия. А вот это было сложнее.

- Могу, но… – вздохнул я. – Это сложно. Нужно очень много вспомо… Мастерская нужна.

-Вот как, - задумался Тернер. - Я слышал о одном парне, кто сумел получить навык от прозрачной звезды, но… - Тернер покачал головой. - Он ни чего не смог сделать этими способностями.

- Может тебе подойдут вот эти способности, - вдруг сказала Рамина и протянула мне несколько серых полупрозрачных молоточка.

Едва я их взял, как у меня перед глазами появились навыки кузнечного дела и способность металлургия, включающая в себя всё, от добычи руды до получения готового металла. При этом, не требовалось ни какое вспомогательное оборудование.

Я открыл глаза и тут увидел, что мне ещё протягивают молоточки и 5 шестерёнок. Всё это едва я увидел, как они мгновенно были поглощены.

В этот раз, я получил ювелирное дело. Изготовление оружия, а после объедения с производством. Я смог изготавливать любой механизм. (В том числе, ружья и пистолеты. Правда, это выяснилось не скоро).

Видимо я, вновь потерял сознание, так как проснулся утром, зажатый Ритой и Витой. Во сне они были такими спокойными и ласковыми, что я залюбовался ими. Правда, полюбоваться мне не дало, не громкое хныканье. Около костра сидела Берта и насмешливо смотрела на меня. Нет. В этот раз на нас.

У меня сразу пропало хорошее настроение. В этот момент у меня появилось чувство угрозы. Я резко вскочил и выхватил шпагу. Девочки оказались рядом со мной, головами в поиске опасности.

- Да ладно вам… - начала Берта, но осеклась.

Вита сформировала огненный штор и атаковала… Нет. Нет. Не Берту, а то, что выползало из леса. Это что-то напоминало 4-х метрового богомола и это в высоту. Под его лапами ломались деревья. Огненный шторм настиг богомола в момент, когда он вышел на поляну.

Пока все приходили в себя, я запустил подряд три сферы огня. К удивлению всех, они оказали влияние богомолу. Он застрекотал. Все схватились за голову. Мне хотя и было неприятно, я ещё не успел закрыть глаза. Трава зашевелись. Оттуда показалась когтистая рука. Пальцы то сжимались, то разжимались. Эта рука устремилась к Вите. Я, сжимая голову одной рукой, ударил шпагой в «запястье». Оружие отскочило не оставив видимых повреждений.

На меня словно вылили ушат ледяной воды. Одним движением, я оттолкнул Виту с пути «руки» и нанёс удары ледяным шипом.

До меня оставалось всего шаг. Все ледяные шипы отлетали от кожи «руки». Я в отчаяние ударил в центр «ладони». В первый момент, мне показалось, что ничего не получилось. «Рука» по-прежнему ползла ко мне.

Забытый в пылу боя богомол, вновь заверещал. Правда, в этот раз немного по-другому. «Рука» замерла. Пальцы перестали сжиматься. На них появился иней, и они покрывались льдом. Ладонь отломалась от «руки». Стрекот богомола стал отчаянным. Я улыбнулся, готовясь сказать «победа».

Тут мой взгляд заметил шевеление травы, в метре от согнутого Тернера. Я, не раздумывая бросился к нему. По траве скользнула ещё одна «рука», растопырив пальцы. В эту ладонь устремился ледяные шипы. Стрекот богомола усилился. В этот раз рука попыталась отступить, но от резкого рывка обмороженные пальцы и запястье разбились. Это вызвало жалобный стрекот богомола. Он даже засеменил всеми ногами по земле.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять