Как известно всем, всё хорошее быстро кончается. В конце обеда, пока я пил сок, вновь началась установка новых способностей.
- «Да сколько же их?» - с отчаянием подумал я, получая новую информацию. – «Да когда же я их получил?»
Я затравленно оглянулся. За соседним столом сидела Оксана и буравила меня взглядом. Рядом сидел один из мужчин бывший при моей регистрации в гильдии. В отличие от Оксаны, он изредка бросал на меня оценивающие взгляды. Они словно хищники, чего-то ждали.
За соседним с ними столом сидела группа Тернера. В отличие от их обычной весёлой атмосферы, за их столиком, словно поселилась грусть. Они молча ели, смотря исключительно в чашки. Это было грустное зрелище.
- Рита, а что с ними? – спросил я и кивнул в сторону Тернера.
- А-а, - выдохнула Рита и почему-то отвернулась. – Понимаешь? – Она пожевала губами и сделала глоток сока. – Никто не помнит, как они выжили. И кто убил королеву вредителей.
Рита сильно вздохнула, словно ей было тяжело. Она посмотрела на Виту, словно прося у той помощи, но Вита покачала головой.
- Нуу, понимаешь? – со вздохом обреченной сказала она. – У королевы вредителей есть способность «Оглушающий крик». Солод очнувшийся первым говорил, что ты ещё сопротивлялся этому крику, но словно не видел врага. Потом ты начал падать. Мы уже увидели и подхватили тебя. В этот момент на королеву обрушился гигантский ледяной молот. Мгновенно её уничтожив. Этот удар был нанесён кем-то, кто имеет ранг минимум 10. Скорее всего - 12. Мы имеем только 4 ранг, Рамина - 5, а Берта – 4. У остальных ранги с 3 по 4. Сейчас идёт поиск того кто это сделал.
- А может это сделал я? – спросил я. - Ну, а вдруг?
- Нет, - улыбнулась Рита. – В таком возрасте максимум 2-3.Хотя, наверное выше. Ты же сумел выдать минимум три сферы огня. Значит – 4, как и у нас. Это очень хорошо. Правда, же Вита?
- Да, - кивнула головой Вита, но на её лице было недовольство, словно ей это сильно не нравилось.
Я хотел сказать им что-нибудь ободряющее, но тут меня накрыло новыми званиями. При этом у меня сильно зачесались руки это сделать. Спросите, что? Серёжки для моих девочек. В этот момент в голове вновь началась загрузка.
- «Наверное, это становиться традицией», - подумал я, ощущая, что лежу на мягкой постели.
Я открыл глаза. Место было мне знакомо. Эта комната, за которую отвечала Оксана. Услышав шорох, я повернул голову. За столом, который я не заметил раньше, сидела задумчивая Оксана.
- Что на этот раз случилось? – спросил я.
- О! Смотрите-ка, очнулся, - ехидно сказала Оксана и помрачнела. – Только не ври мне. Сколько у тебя навыков?
Я попытался сосредоточиться, но у меня только сильно заболела голова. Я поморщился.
- Не знаю, - беспомощно ответил я. – Когда я пытаюсь посчитать, больно.
- Вот как? – горько усмехнулась Оксана. – Значит очень много. Похоже около 15 или 20. Это..
- Нет! Нет! – запротестовал я. - 21 было в лесу, когда мы боролись с вредителями. В столовой… - я нахмурился от головной боли. – Нет. Не могу вспомнить.
- Бабах, - дверь ударилась в стену и в комнату ворвались девочки.
Они устремились ко мне. Я вздохнул, готовясь к боли и закрыл глаза. Спустя несколько секунд, боли или прикосновения, я не почувствовал. Я осторожно открыл глаза. Вот это сделал я зря. Меня гипнотизировали два милых щеночка. Они обе стояли в шаге от меня и от усилия даже спрятали руки за спину. Я улыбнулся им и… Меня оплёл спрут из рук девочек.
- «Похоже, улыбка оказалась лишней» - только и успел подумать я.
- Кхм. Кхм, - кашлянула Оксана. – Девочки! Ведите себя прилично. Стиву нужно ещё лечиться. Если будете сильно на него давить – оставлю себе.
А вот это она сказала зря. Меня крепко зажали между двух тел девочек. Сначала мне это понравилось. Точнее моему телу. Эта мягкость. Это тепло. У меня закружилась голова. Длилось это не долго. Меня сжимали всё сильнее и сильнее. С неумолимостью механического пресса.
- Пощады, - выдавил я задыхаясь.
Меня тут же отпустили. Я облегчённо вздохнул и совершенно зря. Меня начали дёргать из одной стороны в другую. В этот момент началась загрузка новых способностей. Пока моё сознание улетало вдаль, мне казалось, что я игрушка в своре бешеных собак.
«И почему я им не могу отказать?» - подумал я, пока моё сознание меркло.
Последнее, что я помню лицо Эльмы, моей младшей сестрёнки. Оно было грустным и несчастным, словно… словно это Вита и Рита.
#68059 в Фэнтези
#9967 в Юмористическое фэнтези
#18212 в Попаданцы
#13723 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024