Пока я искал выход из сложившейся ситуации, меня переместили в нашу комнату. Только поняв, что меня пытаются раздеть, я возмутился. Думаете это просто? Ну, я про то, как защитить себя от перевозбужденных заботливых девочек, да ещё с ограничениями, которые я наложил на себя?
Короче, пока мы сражались за мои штаны… Пришла подмога - Оксана. Она мгновенно поняла мои трудности и прогнала девочек от моей тушки.
«Слава богу» - только успел подумать я.
Тут мне был нанесён ещё один удар. В штаны вцепилась Оксана. Мы боролись за них с переменным успехом.
- Да снимай же ты их, - прорычала Оксана, пыхтя от усилий снять штаны с меня.
- Да зачем? – заорал я. – Ну зачем снимать с меня штаны? Что я вам плохого сделал?
- Что? – Оксана для разнообразия прекратила дёргать штаны. – А зачем они тогда их снимали?
- А я знаю! – обиженным голосом сообщил я. – Как из туалета вышел, они на меня напали. Всё раздеть пытаются. Я ничего не понимаю.
- Тааак! – разнёсся рык Оксаны. – Это как понимать? О чём мы договаривались? Всё. Мне надоело вас останавливать. Стив остаётся здесь, а вы идёте и получаете задание. Всё понятно?
- Так не честно! – завопили девочки.
- Ты его себе хочешь оставить, - обвиняющее указала на Оксану Рита. – А он наш!
- Правильно! Стив наш! – поддержала её Вита.
- Стоп! – рявкнула Оксана. – Стив остаётся в городе и его осматривает. Просто гуляет.
- Но, а вдруг?... – начала Вита.
- Я пошлю с ним пару парней, - отрезала Оксана.
Они начали бурно спорить, забыв обо мне. Я тихонько оделся и осторожно пошёл к двери. Едва я почувствовал свободу, как меня втянуло обратно в комнату. Множество рук.
- Ты куда? – раздался тройственный вопрос.
- Как куда? - Захлопал я глазами, делая очень удивлённое лицо. – Погулять по городу.
На меня уставились три подозрительные особы. Если честно. В этот момент, мне было не по себе. По телу пронеслись целые стада мурашиков, но я постарался взять себя в руки и даже улыбнуться.
- Оксана же сказала, что вы идёте на задание без меня, - сказал я.
Оксана кивнула головой.
– Вот, значит это мой шанс погулять по городу.
- Но не один, - проревел тройственный рёв.
Хотя, как я понимаю, имели ввиду они разное. Девочки, понятное, хотели сопровождать меня, а вот о чём думала Оксана, мне было не совсем понятно. К моей радости Оксана пояснила это.
- Стив, - строго сказала Оксана. – Город не то место, где можно ходить в одиночку. Особенно в твоём возрасте. Просто прими это как факт.
Оксана посмотрела на насупившихся девочек и ласково улыбнулась им. Мне показалось или нет, но она дёрнула руками, словно собираясь их погладить по голове.
- Девочки, успокойтесь, - спокойно сказала Оксана. – Сегодня отряд «волки» покидает лечебницу. Пить им ещё нельзя, но им нужно пройтись по многим магазинам. Лавкам и как я слышала. Они планировали сходить на рынок. Вот с ними я и хотела отправить Стива.
Она строго посмотрела на девочек.
- А теперь - брысь на задание, - приказала она. – А ты, пока идёшь со мной. Познакомлю тебя с твоими сопровождающими.
Оксана схватила меня за руку и поволокла за собой. Похоже, это был обычный способ сопровождения детей вроде меня. Я ещё успел заметить, почти плачущие лица девочек. Я дёрнулся, но Оксана ещё сильнее дёрнула, и мне пришлось подчиниться.
Оксана привела меня на этаж выше. Без стука распахнула дверь. Хотя я этому удивился, но тут у меня проскочило в голове, множество похожих случаев. Я решил, что это местный обычай.
За дверью стояли две кровати. На одной сидел, а на другой лежали молодые парни лет 23-25, с очень мрачными лицами. Они даже не повернули головы на звук открываемой двери.
- Брин, Лайм, - громко сказала Оксана. – У меня для вас есть персональное задание.
Парни лениво подняли головы, но на лицах появилась робкая надежда. Оксана дёрнула меня за руку, выставляя вперёд.
- Это Стив. Ему 10 лет, - сказала Оксана. – По некоторым причинам, его группе нужно идти на задание без него. Задание таково. Покажите ему город и защитите его от разных идиотов. За одно, прикупите то, что хотели. Ну как? Возьметесь?
Парни переглянулись. За чем-то посмотрели в окно. Там светило яркое солнце. Они дружно кивнули. Я улыбнулся и сделал шаг к ним.
- Я Стив. Надеюсь, вам не буду сильно мешать?
- Да брось, - улыбнулся тот, кто недавно лежал на кровати. – Я Брин. Мечник. У меня 4-ый разряд. Ой, - на его лицо набежали тучи. – Был им до болезни.
- Я Лайм, - сказал другой. – Маг 4-ый разряд. Или как сказал Брин, был до болезни.
- Не прибедняйтесь, - нахмурилась Оксана. – Вы и сейчас 4-тый разряд. Кстати, Стив пока на 4-ом разряде, но с огромным потенциалом. Ладно. Я пошла, - Оксана усмехнулась. – А то, кое-кто заревнует. Ухаха.
С этим смешком она вышла за дверь, оставив нас одних.
- А вам не трудно ходить? – на всякий случай спросил я. – А то Оксана сказала, что вы были ранены.
Лица обоих стали хмурыми, но через секунду они улыбнулись мне.
- Нет. С этим, всё нормально, - сказал Брин. – Это не физическое повреждение.
- Пошли! – сказал Лайм и вскочил с кровати. – А то Оксана передумает ещё.
- Она может, - вскочил Брин. – Пошли Стив.
Едва мы вышли, я решил сразу пояснить свое состояние.
- Оксана забыла сказать. Я потерял память, несколько дней назад. Ещё ничего не знаю и не совсем понимаю.
К моему удивлению, на лицах парней появилось облегчение, и даже радость. Я уже хотел обидеться.
- Вот оно как, Стив, - улыбнулся мне Брин. – Значит ты такой же, как и мы. Нет! Нет! Мы не потеряли память. Просто мы рады, что Оксана не стала придумывать какое-нибудь странное задание, чтобы занять нас. Это было обидно. Но не в твоём случаи. Мы получили полноценное задание. Это сильно нас радует.
- Спасибо, что сказал, - улыбнулся Лайм.
#68079 в Фэнтези
#9971 в Юмористическое фэнтези
#18216 в Попаданцы
#13726 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024