Гг: Гарем? А может не надо?

23

Мы вышли из здания гильдии. На улице было довольно темно. Почему-то эта темнота больше пугала, чем в лесу. Даже неплохо освещение улиц не успокаивало. Скорее тело ожидало нападения.

Похоже, только мне было не по себе. Рита и Вита утащенные куда-то на некоторое время Оксаной, Бертой и Раминой, вернулись уже с серёжками на ушах. Кроме того, на них были платья, соответствующие этим украшениям.

- Вы прекрасны, - только и сумел я выдать.

Я быстро опомнился и приготовился, хотя как тут приготовишься, к нападению, но… к моему удивлению, Вита и Рита осторожно подошли ко мне и нежно взяли мои ладони. На мгновение показалось, что сознание покинет меня, но... от падения меня удержали две мягкие подушки, в которые я упёрся головой. Я слегка отодвинулся, за мной стояла Оксана. Всем своим видом показывая, что ждёт похвалы.

- Вы выглядите, необычно красиво, - еле сумел выдавить я.

В тот момент у меня возникло ощущение, что мой «гарем» расширяется. Я осторожно бросил взгляд на Берту и Рамину, но те ждали похвалы не от меня. Это сняло с моей души огромный, словно гора, камень. Судя по покрасневшим лицам Солода и Тернера, похвалы ждали от них, а те были смущены видом своих любимых.

Когда краснеющие и до невозможности смущённые Солод и Тернер выдали, заплетающимися языками, свои восхищения. Радости Берты и Рамины не было предела. Сразу после этого мы пошли искать ужин.

Как и днём к нам подходили разные люди. Мне почему-то всё время казалось, что целились в меня, Виту и Риту. Правда в отличии от дневного времени, из детей были только мы. К счастью, присутствие группы Тернера, быстро остужало этих…. Я в тот момент так и не сумел правильно назвать.

Это уже позже я выяснил, что дети настолько цены, что многие готовы пойти на любое преступление, что бы завладеть ими.

Однажды мне показалось, что Вита в опасности и начал готовится к атаке. Мою руку перехватила Оксана и покачала головой.

- Станет ещё хуже, - нежно, почти выдохнув мне в ухо, сказала Оксана. – За такими детьми ещё сильнее охотятся.

Мы шли по улице мимо большого количества забегаловок, ресторанов и лотков, но по слегка вздрагивающим рукам Риты и Виты, я понимал, там опасно. Наконец, мы подошли к ярко освещённому зданию. У двери стояли двое в одежде бойцов.

- Сюда с детьми нельзя, - хмуро сказал боец справа.

- Смотри сюда, - строго сказала Оксана.

Она вынула жетон и махнула нам головой. Мы все вынули жетоны. Глаза бойца вспыхнули недовольством, но от двери он отошёл.

- Мелкий, - прошептал он и бросил на меня с ножом.

Его нож был отбит Ритой, а моя шпага упиралась в его горло. Судя по свечению за спиной, Вита готовилась нанести удар.

- Проходите, - сказал второй боец. – Проверку вы прошли. Можете наслаждаться отдыхом.

- Надо же, - послышался из-за спины насмешливый нагловатый голос парня. – Минимум 3-ый уровень, а с виду малыш. Бред давай отобьём его у Тернера. Заодно попытаем счастья с девочками.

Я посмотрел назад, там стояло 5 парней лет 16-18 и с усмешкой смотрели на меня. Я ухмыльнулся.

- Тернер, а кто эти слабаки? – громко спросил я.- Они виду едва ли до третьего уровня добрались.

- А-а, - махнул рукой Тернер.- Мусор гильдии «Ордена Быка». Их по-хорошему давно бы выгнали, но вот только на одной наглости и держатся.

- Эй, ты чё сказал? – завёлся стоящий впереди парень со светло каштановыми волосами и схватился за меч.

- Спать, - бросил я и пошёл к двери.

- Ого, - сказали охранники.

Послышались шлепки от падений тел. Мы больше не обращали на них внимание. В зале, куда мы вошли, стояло 20 столиков, но только 5 были заняты.

- О, какой прелестный цветок, расцвёл в этом убогом месте, - появился рядом с нашим столом очередной нахал.

Он замолчал с двумя мечами на шее. Стараясь не шевелится, он поднял глаза. В них появилось облегчение.

- Тернер, - со слащавой улыбкой сказал он.- Опять твои борзеют. Ты бы их приструнил.

- С чего бы, Брайн? – удивился Тернер. – Сам виноват. Нечего лезть к моим ученикам. Кроме того. У нас деловой разговор, а ты лишний.

- Тернер. Тернер, - покачал головой Брайн. – А если понадобится помощь? У тебя…

- Стив, если полезет - убей без жалости, - спокойно сказал Тернер.- Вымогатель и обманщик. За него тебе только спасибо скажут.

Я кивнул головой и слегка надавил шпагой. К моей радости Брайн отскочил, как ошпаренный. На его лице было негодование.

- Я отомщу… - заорал он.

- Он вор, - заорал в ответ я. – Он украл кошелёк с моими трофеями.

Брайн не успел дёрнуться, как его схватили. Кстати, меня тоже. Охранники посмотрели на меня. Я показал головой на пояс с обрывком шнурка. Охранники, державшие Брайна, нажали и из его руки выпал кошелёк с оборванным шнурком.

- О-о, - рядом появился высокий мускулистый мужик в богатой одежде. – Наконец, тебя поймали с поличным. Знаешь ли ты, сколько лет я этого ждал? Пять. Ну, теперь, ты ответишь за всё.

Мужик повернулся в мою сторону.

- Чем докажешь, что это твой кошелёк?

- Это трофей, - спокойно сказал я. – У бандитов взял. Внутри 4 ошейника подчинения и… доказательства…

-Доказательства вмешательства в наши дела королевства Оверкит, - твёрдо сказала Оксана.

- Думаете, узнал? – нахмурился мужчина. – Обыскать более тщательно.

Охранники сдернули кошелёк и вывалили содержимое на стол. Там сверкнула золотая серёжка с закрепленной жемчужиной. Тернер мрачно усмехнулся. – Такая же была у Сержа.

- В камеру его и допросить!

- Дядь, а у вас тут кормят? – встрял я, видя, что все забыли, зачем сюда пришли.

- А ты не промах, - заулыбался мужик. – Сегодня у меня радостный день. Поймал вора и пособника бандитов. Это надо отметить.

- Отметим, - серьёзно кивнул головой Тернер. – Но у нас сейчас деловая встреча. Сегодня пришёл Собир и определил наше участие в уничтожении вредителей.

- Ты чего? – удивился мужик. – Они же малышня.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять