Нам пришлось задержаться на два дня. Если бы не мое расширенное до пятидесяти кубометров пространство, то всю добычу не удалось бы вывезти. Изюминкой на торте было, помещение меня в «безопасное» место под охрану внутри повозки. Оковами выступали сами девушки. Одна из них меня опутывала, а остальные, осмотрев эту композицию, шли собирать трофеи. Когда они приносили добычу, девушки менялись местами. Моя свобода длилась ровно до тех пор, пока я принимал и распределял трофеи. Иногда они позволяли себе, выгул меня до кустиков или еды.
Если вы до сих пор думаете, что быть в безопасности с девушками это хорошая мысль, то забудьте об этом. Под безопасностью мои соратницы, понимали охрану особо опасного преступника. Где малейшее шевеление считалось попыткой к побегу и наказывалось усиленным опутыванием ногами и руками. От таких частых опутываний, мои ребра постоянно болели. Хотя, наверное, чаще всего, им просто хотелось прижаться ко мне, вот они и выдумывали различные способы для этого. Хотя…Может, я льщу себе такими мыслями.
Кроме материалов и кристаллов, мне возвращали и болты. Многие из них были погнуты, а некоторые поломаны, но все равно все приносилось ко мне. Ах, да! Трупы монстров в этом мире, не воняли. Они понемногу превращались в темную дымку и испарялись. Скорость распада зависела от количества изъятых материалов. И еще одно. Для сбора кристаллов, использовались клещи или захваты. Это позволяло собирать кристаллы 1 и 2 уровня. Спросите, зачем такие сложности? Все просто, все у кого уровень выше с такой же способностью, дотрагиваясь рукой, разрушали кристаллы с меньшим уровнем. Чаще всего это касалось именно кристаллов 1 и 2 уровней. В этом мире кристаллы 1 и 2 уровня были самыми востребованными.
К счастью, на мне это правило не распространялось. У меня была способность «пылесос». Все материалы и кристаллы засасывались сразу в хранилище. Именно это спасло меня в прошлом бою. Это сильно помогало в случаи ограничения движения.
В конце второго дня Тернер разрушил режим этой глупой безопасности.
- Стив! – Окликнул он меня и заглянул в повозку и недовольно сверкнул глазами. – Гита, немедленно отпусти Стива. Он нам срочно нужен.
Гита зажавшая меня между своих ног на полу повозки, ногами и руками. Гита недовольно посмотрела на него, всем свои видом показывающая, что все могут обойтись без меня. Тернер бурил ее своим взглядом. Это противостояние кончилось победой… - Тернера. Меня отпустили, но… только для того, что бы вновь схватить и прижать к себе. В этот момент, мне было не по себе. Из меня вырвался тяжелый вздох. Вздох отчаяния. Словно этого вздоха не хватало. Меня отпустили. Поставили на пол.
Спросите что дальше? Гита зачем-то заносилась по повозке. Стоило мне сделать шаг к Тернеру, как на моем пути вставала сверх озабоченная Гита.
- Стой! А вдруг упадешь? – начинала причитать эта иди…э-э… в смысле Гита.
- Гита! Успокойся! – Рявкнул выведенный из себя Тернер. – Я сам его спущу и обеспечу безопасность.
Услышав такой голос мне показалось, что Тернер надо мной смеется, но его лицо выражало скорее жалость и нетерпение.
- А вдруг? – Напряженным голосом спросила Гита. – А что если?
Я быстро проскользнул мимо нее и попытался спрыгнуть, как я это делал не раз. Но…меня перехватили. Да! Да! Тернер. Он схватил меня за пояс и аккуратно опустил на землю. Я не успел прийти в себя от этого, как… появились неизвестно откуда меге…девочки. Мне провели досмотр.
- «Тернер, предатель!» - Мысленно орал я во время этой процедуры. – «Мог бы спасти меня, что ли. Ээээ!».
Осмотр кончился моим полетом. Ну, можно сказать торжественным выносом моей тушки к людям. Правда, не успели им насладиться ни кто. Меня доставили к проблеме. Здесь лежали с десяток двух метровых хобгоблинов. Но не это было главным. Из них выпало восемь сегментов шара золотистого цвета.
- Это твоя работа? – Обвиняющее ткнул пальцем в хобгоблинов Тернер. – Мы тут опросили всех. Кроме тебя ни кто не использует ледяные копья.
- Ну, да и что с того? – Обиделся я на них. – Что в этом плохого?
- А ты знаешь, что это 5 уровень? – Недовольно спросил Милн.
- Ну, да и что с того? – Еще сильнее обиделся я. – Вон Вита огненные бомбы кидает, а я чем хуже?
Все, по чему-то недовольно и обвиняющее смотрели на меня. В этот момент, я забыл о них. Спросите почему? Группа «Сокол» решила стать одним, а меня выбрали для слияния. Мир мгновенно стал темнеть.
- Дуры! – Сквозь боль и туман в голове, прорвался ко мне голоса Берты и Риман. – Вы его убьете!
Скоро я почувствовал дергание и толчки, удары. Хотя, справедливости ради, по головам этих пуст…э-э…не восп…девочек. Скоро мир начал возвращаться в норму, а мое тело получило некоторую свободу. Пока мир возвращался в норму, я стоял, оперившись руками в коленки и дышал. Когда мир прояснился, то я обнаружил стоящих по моим бокам Берту и Риман. Они отгоняли от меня этих…этих…от меня.
В этот момент мне на глаза попались фрагменты сферы. Я обнаружил в них закономерность. И с каждой секундой эта закономерность становилась яснее, но и росло чувство, что чего-то не хватает. Я еще раз осмотрелся и мне на глаза попался сиреневый кристалл, похожий на ледяной шип. Во мне сразу появилась уверенность, что он должен крепиться внутри сферы. Словно этого раньше не было, в одной из лежащих кусков сферы, обнаружились пазы, идеально подходившие для кристалла.
Неожиданно, перед моим мысленным взором, сфера начала собираться вместе. Восемь сегментов взлетели вверх, а в них вставился кристалл, и сфера захлопнулась, становясь единым целым. Я открыл глаза от удивленных криков. В этот момент сфера с громким щелчком захлопнулась.
Прежде чем я или кто-нибудь другой успел, что-нибудь сделать. Шар закрутился и стремительно полетел в меня. В голове что-то взорвалось. Появилась новая информация о новой способности девятого уровня – «бастион». Теперь я мог построить в любом месте крепость от 30х30 метров с высотой стен 5 метров. Если учитывать мои способности «производство» и «технология» - то и защитить.
#67926 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18187 в Попаданцы
#13702 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024