Я очнулся на чем-то ритмично покачивающемся. Открыв глаза, я увидел серые предгрозовые тучи. Вокруг была тишина, нарушаемая множеством шагов по чему-то хрустящему и звяканьем оружия. Я оглянулся. Мы шли по серой выжженной равнине, покрытой толстым слоем пепла. Даже словно запекшегося пепла. Меня несли в центре отряда мужчины из группы «мечи славы». Несущий меня сзади. Он ободряюще мне улыбнулся.
- Стив очнулся! – Оповестил он всех.
Отряд тут же остановился. Носилки сразу поставили на землю. Едва носилки оказались на земле, я вскочил и замер. У меня ни чего не болело. Я осторожно ощупал поломанные еще до атаки вогдана ребра, но они были в порядке. Осторожно пошевелил конечностями. Все было в порядке, и я с облегчением вздохнул.
- Это как? Этого не может быть! Невероятно! – Послышалось со всех сторон.
- Тихо! – Рявкнул Тернер. – У него сильная регенерация. Иначе бы он давно помер от этих…эм…кхм. Так что все нормально.
- Тогда…- заорали девочки с фанатизмом в голосе.
- А вот вам, - рыком перебил их Тернер. – Запрещается подходить ближе десяти шагов. Увижу – накажу. Строго накажу! Все поняли?
- Да, - поникли головами эти грустные демо…девушки, словно ни чего не поняли.
Тут у меня вновь возникло чувство на похищенных, как около поселка.
- Теренер, Они близко, - сказал я и указал направление. – Они к вечеру встретятся с нами.
- Значит я прав, - обрадовался Тернер. – Они идут к этому оазису. Оазисов всего два в этой серой пустоши. Если мы встанем на их пути к оазису, у них не будет другого пути, как сражаться с нами.
- Нас мало, - вздохнул я, мучительно выдумывая способы защитить оазис.
- Успокойся, Стив, - ободряюще усмехнулся Тернер. – Сам оазис находится внутри впадины окруженной горами и скалами. А проход только один. Вот его мы и будем удерживать. Но мы должны ускориться. Стив, ты сможешь?
Я пошевелил конечностями и кивнул головой.
- Смогу, но не долго, - серьезно сказал я. – Не более трех часов. Если больше, то я…
Меня остановила мгновенно установившаяся тишина. Затем кто-то хмыкнул и все разразились громким хохотом.
- Ну, ты и сказал, Стив, - вытирая слезы от хохота, сказал Тернер. – Даже нам после одного часа бега, будет плохо. Нет. Столько бежать нет нужды. До оазиса всего 5000 шагов. Вон та возвышенность. Бежим!
Мы и побежали. Легким экономным бегом. Я в этот момент углубился в воспоминания. Такая смехотворная дистанция была не только для меня старого, но и многие обычные школьники ее легко преодолевали. Даже в школе, мы бегали 5 кругов по стадиону, а это 3 километра, а это почти столько же сейчас.
-«Неужели в этом мире все более слабые?» - Подумал я. – «Этого не может быть. Должно быть разумное объяснение».
Тут в мою голову пришло это разумное объяснение – система уровней.
Я бросил взгляд на цель нашего путешествия. Она приближалась с приличной скоростью к нам, точнее мы к ней. Меня отвлекло знакомое дыхание неподалеку. Я оглянулся. Вокруг меня бежали эти…девочки. При этом они делали вид, что это случайность. Я бросил взгляд на бегущего чуть в стороне Тернера. Поняв мой не высказанный вопрос, он просто пожал плечами.
-«Ладно, не мешают и не пристают», - подумал я. – «Пусть будет так!»
Я продолжал бежать, делая вид, что их в упор не замечаю. Но…скоро я заметил по изменившемуся дыханию, что эти бесов…девочки, все поняли и приняли мое поведение за их победу.
Чем ближе приближались скалы, тем отчетливее в моем сознании они ассоциировались с развалинами крепости. Величественной крепости, которая выдержала много сот летнюю борьбу с природой. Больше всего меня поразил вход. У меня перед глазами так и стояли гигантские ворота, метров 15 или даже 20 метров в высоту и 25 метров в ширину.
Сходство с крепостью усилилось, едва мы вошли в проход. Сам проход был ровным, но дно было завалено камнями сверху. Вдоль всего прохода было множество ниш и террас, с которых легко можно было бы удерживать противника. Еще сильнее стало сравнение с крепостью, едва мы въехали внутрь. Пространство внутри было почти идеальной овальной формы, с отвесными скалами, больше похожими на стены. Внутри валялось множество камней, заросших травой и грунтом. Словно внутри скрывались развалины небольшого города. Центральная часть заросла лесом с огромным озером посередине.
Первое, что сделал Тернер – выставил посты у входа в проход. Мужчин, в том числе и меня, поставил на организацию лагеря и готовку еды. За последнее, как можно было понять, отвечал я. Девушек Тернер отправил купаться на озеро. Ну, говорить, что меня пытались похитить эти стер…девушки, не надо. Отдельное спасибо нужно сказать Тернеру. Он поставил людей следить за мной и меня отбили. Правда, это не сильно помогло. Едва мне понадобилась вода как…
- Подожди! Дай я тебе помогу.
- Давай помогу порезать, а то еще что-нибудь случится.
- Осторожнее ты еще слабый.
- Осторожнее не обожгись.
Ну, и такое и прочее. Меня даже в озеро купаться не пустили «а вдруг?»
А теперь изюминка. Это были не девочки, а вполне солидные взрослые дяди. А во главе этого движения стоял – Тернер. Еще больше меня взбесило, что когда вернулись девушки после купания в озере, начали смеяться, прикрыв руками свои рту. Они с веселостью смотрели на меня, то на мох…э-э…муч…парней охранников. Меня утешало, только то, что хотя бы мужчины не пытались прикончить меня или покормить с ложечки, как маленького.
#67926 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18187 в Попаданцы
#13702 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024