После еды, я, что бы избежать проблем с девочками и скрыть свое смущение, напросился в караул. Особенно если учесть, что всю работу по мытью посуды и все связанное с уборкой взялись делать другие, отстранив меня под разными поводами. Тернер назначил моим напарником Отеру из «мечей славы». Пока Отеру расспрашивал предыдущую пару, я забрался на один из карнизов и нашел идеальное укрытие в выемке стены. Начав рассматривать, я все больше убеждался, что это сильно разрушенное временем строение - крепость. Из этой точки можно было следить за всем пространство впереди. Отеру скоро нашел меня и указал сектор наблюдения.
Светило уже сильно нависло над горизонтом, когда в моем секторе появились две точки. Я легонько толкнул Отеру и у казал на них. Отеру начал готовится к бою. Я посмотрел, как он мучается с луком, не выдержал и вынул для него самострел. Тем более, что он был одним из двух лучников отряда.
Мне показалось одно обстоятельство странным. Пока я давал стреломет Отеру, разведчики подъехали к проходу. Мы со стрелометами в руках замерли. Разведчики долго рассматривали окрестности и сам проход. Я в тот момент подумал, что нас обнаружили. Когда они заглянули в проход, мы с Отеру напряглись. Видимо решив, что все в порядке, разведчики поскакали обратно к появившемуся к этому времени темному пятну. Тут мне в голову пришла замечательная мысль.
- Отеру, беги за нашими, а я тут кое-что подготовлю к встрече этих бандитов.
Отеру к моей радости не стал спорить и убежал. Надо заметить, что он вообще молчаливый человек. Я спустился в проход и запустил способность «бастион». Скалы плавились, Текли, превращаясь в башни, мощные ворота в крепостной стене и галереями сверху, соединившими обе скалы прохода.
- Эй! Стив! Это еще что такое? – Раздался удивленный голос Тернера.
Я медленно и гордо обернулся. Как я и думал, все оторопело смотрели на крепость, возникшую из ниоткуда.
- Эта наша крепость, - с пафосом сказал я и сделал озабоченное лицо. – А мы ее защитим?
- Еще как защитим, - засмеялся Тернер.
По его виду и остальных, было понятно, что шансы бандитов из королевства Оверкит, упали до нуля. Под моим руководством, наша команда осваивала крепость. На специально отведенных площадках, я установил мощные стрелометы. Увидев которые, команда еще сильнее повеселела. У всех появилось выражение лиц «ну, это уже вишенка на торте». Лучники не дожидаясь команды, сами заняли места рядом со стрелометами. Около них встали воины – заряжающие. Я бросил им по мешку болтов. Воины сразу начали заряжать стрелометы.
Тернер не стоял на месте. Осмотрев крепостные сооружения, он начал отдавать приказы о размещении членов отряда. Пока это все длилось, к стене подъехал караван или точнее переселенцы на марше. В этом обозе было не менее сотни повозок, окруженных сотнями бандитов. Все это море людей и животных застыло в нескольких сотнях шагов от стены. Судя по всему, что я видел, там была небольшая группа, которая ссорилась. Это было понятно по ожесточенному размахиванию кулаками и руками. Спор кончился, и группа из десяти бандитов в шлемах и латах выехала вперед.
- Эй! Вы кто? И что вам надо? – Прокричал Тернер из-за стены.
- Даю вам время на сдачу оружия, - прокричал сидящий бандит на лошади в середине этой группы, но за спинами других.
Тут мне снова пришла отличная мысль. Я запустил способность «производство», точнее ее побочную возможность «создание зелий» и создал сонное зелье. Заодно создал специальные болты, наполненные сонным зельем. Подбежав к стрелометам, я протянул им специальные болты.
- Выстрелите ими над основным отрядом бандитов.
Судя по ухмылкам, всех кто меня слышал, они все поняли.
- Время для сдачи вышло! – Проорал «переговорщик».
В этот момент за тинькали стрелометы. Специальные болты, пролетели над головами «переговорщиков». «Переговорщики» проводили недоуменными взглядами эти болты. Поняв, что им не угрожает опасность, они отвернулись. А вот это они сделали зря! Пролетев вперед болты, начали беззвучно взрываться над головами основного отряда бандитов и пленников. Из болтов повалил серебристый дым, который заволок всех пленников и большую часть бандитов, окружавших их. Дым быстро опустился на землю и все кто в него попадал падали на землю.
- Атакуем! – Заорал Тернер.
На не охваченных туманом бандитов обрушился дождь из болтов. В ответ по стенам застучал град каменных пуль. На счастье, среди отряда дураков не было и ни кто не пострадал. Положение дел показывала победная усмешка Тернера. Правый стреломет обрушился на «переговорщиков», начиная с того кто начал «переговоры». Сколько кто выдержал было не известно, но поток каменных пуль прекратился почти сразу. Скоро из отряда «переговорщиков» никого не осталось.
- Тернер! Там еще едут! – Заорал Солод. – И много!
- Приготовится к уничтожению бандитов!- Приказал Тернер, но лицо у него помрачнело.
Впрочем, не одного него. Если, честно, я в этот момент прикидывал, сколько у меня осталось продовольствия в хранилище. В этот момент меня обняли. Я не стал оборачиваться. Я точно знал кто.
- Странно, - задумчивым голосом сказал Тернер. – Не пойму чего они добиваются.
Действительно, подъехавшие старались обогнать бандитов или окружить. Скоро стали видны множество рыцарей, как было в учебниках по истории. Рыцари, ехавшие вперехват бандитов, подскочили к воротам и застыли.
- Вы кто? – Проорал Тернер.
- Рыцарский полк королевства Собиру, - прокричал в ответ один из рыцарей. – А вы кто?
Тернер слегка расслабился и улыбнулся. Все с облегчением переглянулись. Это было королевством, в котором мы жили.
- Сводный отряд гильдийцев из города Оскон. Мы на миссии по поимке бандитов, - крикнул в ответ Тернер. – Да вы сами посмотрите. Мы их уже победили.
#67999 в Фэнтези
#9958 в Юмористическое фэнтези
#18213 в Попаданцы
#13716 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024