Гг: Гарем? А может не надо?

37

Приехавшие рыцари, умело, и быстро сортировали бандитов и пленников. У многих были какие-то шары. В наступавших сумерках рыцари стали лагерем около стен крепости, но не очень близко. Места расположения бывших пленников и бандитов окружали костры и посты рыцарей. В свет фонарей повешенных около ворот, въехало двенадцать рыцарей.

- Командующий полком рыцарей королевства Сабиру Фон Тронт Алекс. Хочет провести переговоры с командующим этой крепостью.

Тернер беспомощно оглянулся на меня.

- «Ну что еще?» - Подумал я, но на всякий случай кивнул головой.

- Входите! – Прокричал Тернер. – Стив ты со мной!

- Идемте, - сказал я и повел его вниз.

Я открыл небольшую калитку и подождал пока войдут рыцари для переговоров. Вошло всего пятеро. Мы спустились к ним. Нас тоже было пятеро. Ну, естественно – девочки. Когда мы спускались, рыцари пытались нас разглядеть в свете факела, с которым они пришли. Я провел по сенсору в стене и помещение осветилось. Тут глаза рыцарей сделались большими. Знаете, как я узнал? Все просто. У одного из рыцарей забрало начало само подниматься. Ну, конечно ресницами, а как еще.

- Командир сводного отряда гильдийцев города Оксон Тернер.

Один из рыцарей снял свой шлем и небрежно сунул его соседу. Остальные рыцари последовали его примеру, но свои шлемы продолжали держать в руках.

- Командир полка рыцарей королевства Сабиру Фон Тронт Алекс, - представился первым снявший шлем. – Я хотел бы поговорить…

- Сюда, -сказал я и открыл еще одну дверь.

Я провел рукой по очередному сенсору и осветил коридор, который заканчивался еще одной дверью. Открыв ее, я вновь включил освещение. Тут был стол несколько лавок и стульев. По моим планам здесь должны будут нести вахту свободные воины.

- Проходите! – Я приглашающе махнул рукой.

Пока все рассаживались, я подошел к плите и вынул котелок. Гита, не дожидаясь просьб, заполнила его водой. Вита раскалила плиту. Я бросил в котелок малины и малиновых листьев. По помещению поплыл ароматный запах малины.

Запустив способность «производство», я создал поднос с двадцатью кружками керамический половник. Ну, естественно разливать кипяток мне не дали. Едва Гита налила кипяток в чашки, как их подхватила Рита и начала раздавать.

- Извините! У нас только малиновый чай, - сказал я.

Командир попробовал и почему-то улыбнулся девочкам. Что вызвало у меня желание врезать ему.

- Нас все устраивает, - улыбнулся он и повернулся к Тернеру. – Я вот смотрю и завидую. Вы себе можете позволить таскать с собой команду обслуживания. А вот нам…

- Это боевые маги, - оборвал его Тернер с презрительной усмешкой. – От них больше проку, чем от вашего полка. Мы минимальными силами захватили бандитов и убили их командиров. В том числе – Гилберта. И вы считаете нас слабыми?

- Да будет вам,- усмехнулся Алекс. У нас все маги 4 уровня и двое пятого. О какой вы говорите силе?

На лицах сидящих рыцарей появились ехидные улыбки.

- Вот и я том же, - ехидно заметил Тернер. – У вас всего-то двое пятого уровня, а у нас трое шестого уровня. Им ваши маги так на закуску. Ну, так для примера. Вы с взрослым шестиметровым вогданом справитесь?

- Нуууу, - потянул Алекс и переглянулся с остальными рыцарями. – Справимся, но не без потерь, конечно, но справимся.

- Наши маги его одним ударом ледяного молота убили, - насмешливо сказал Тернер.

- Тернер, а чего мы как дети разговариваем? – Спросил я, непонимающе крутя головой, что бы понять причину. – Ну, действительно. Ну, вы еще скажите, что придет ваш старший брат и сделает всем по попке.

Тернер и рыцари покраснели, вызвав у меня сильное подозрение, что именно это они собирались говорить.

-«Они, что действительно такие?» - Подумал я, с удивлением смотря за этими, вроде бы взрослыми людьми, но ведущим, как дети. – «Серьезно? Неужели это правда?»

Тогда я решил их пристыдить в их стиле. Я повернулся к Тернеру и с обидой посмотрел на него.

- Тернер, так не честно, - завопил я. – Крепость моя? – Тернер машинально кивнул головой. – Моя! Тогда что с вами не так? Хотите разрушить? Начинайте! Лет так через двести или триста закончите.

Алекс надменно посмотрел на меня. Этого-то я и добивался.

- О! Какая прелесть, - взмахнул я руками. – Неужели вы собрались пригнать сюда мага седьмого уровня?

- С вас и шестого хватит, - презрительно сказал Алекс.

Мне лично это препирание в стиле детского сада начало утомлять. Я уже начинал ругать себя за то, что опустился до их уровня.

- Вообще-то я говорил двести или триста лет про мага седьмого уровня, - пожал я плечами. – А сколько времени это займет у магов шестого уровня, я просто не могу представить.

В этот момент все стали серьезными. Все уставились на меня тяжелыми обвиняющими взглядами. Хотя, мне не привыкать. Я решил их еще сильнее добить.

- Я нашел и активировал амулет восстановления крепости 1 уровня, что при пересчете на обычные уровни соответствует восьмому или даже девятому уровню.

Теперь все стали вновь напоминать взрослых. Они перестали буравить меня взглядом, а уставились перед собой, погрузившись в тяжелые думы. В этот момент меня окружили девушки. Они построились готовые защищать меня.

- «Теперь нужно направить их в нужное русло», - подумал я и сказал. – Готов обсудить аренду крепости сроком на 20 лет. Сколько предложите? И учтите, это будет очень дорого. Я знаю, что даже для строительства здесь защиты 2 уровня, потребуются году и множество ресурсов. Именно поэтому продажу крепости даже не обсуждаю. Денег у вас не хватит. А вот на аренду – вполне.

- Дьявол! – Стукнул по столу Командир рыцарей и вскочил. – Да кто ты такой? Говоришь как взрослый. Ты не можешь быть ребенком. Сколько тебе лет?

- Десять,- пожал я плечами. – И что с того?

- Ему – десять, - подтвердил Тернер. - Это сильнейший маг в нашем отряде. А у вас какие-то проблемы?

- Командир – ему действительно десять,- вдруг сказал один из рыцарей. – В его крови есть частица Брахира и Самита. Лучше нам с ним не спорить – проиграем.



Отредактировано: 13.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять