Пока все жались к своим повозка, как последним островкам спокойствия. На одну из повозок забрался дед Лани и Лалы, Тернер и я. Ну, в общем, мы забрались.
- Тише! – Громко сказал дед. – Нам повезло. Теперь у нас есть место, где мы защищены от нападений.
В слабом свете факелов, на деда уставились напряженные взгляды ни чего не понимающих людей. Улыбающееся лицо деда в неровном свете факелов было похоже на лицо демона, предлагающего сделку.
- Спросите чье это место? – Продолжил дед. – Отвечаю. Моего тестя. Лорда Стива. По всем вопросам можете обращаться ко мне и лорду.
От услышанного, все начали перешёптываться. Дед тут же начал распределение домов. Пока это длилось, я думал о другом. Мне было не по себе. На меня пялились пять пар требовательных глаз, пытаясь меня поделить. Ну, ладно. Лала пялилась, потому, что боялась, что ее разлучат с Лани. А вот от остальных, мне было не по себе. Я понимал, что они уже строят планы, как остаться со мной наедине. От этой силы их желания, я начал пересматривать те меры, что я предпринял для защиты свое тушки. И начал понимать, что этого не достаточно.
-«Стоит с заселением в замок не затягивать»,- подумал я и поежился от взглядов людоед…девочек. Едва распределение кончилось, как я сделал деловое лицо и пошел вперед. Вместе с нами, то есть с девочками, пошли все гильдийцы. Хотя последние, пошли только после того как я шепнул Тернеру:
- Устройся в замке, пожалуйста. А то меня опять придушат.
Я гордо распахнул ворота донжона. Ага! Только в мечтах. Не доходя несколько шагов до ворот, меня спеленал спрут рук, не давая даже двигаться. Тернер понимающе кивнул и открыл ворота. Пройдя защитный проход, мы вошли во внутренний дворик. Ну, кто вошел, а кого втащили. На этот раз это был не я. Я прилагал титанические усилия таща за собой застывшие каменными фигурами девочек. Они почему-то смотрели стеклянными глазами и ни на что не реагировали.
С трудом преодолев двор до дверей в замок, я протянул руку к двери, но Тернер опередил меня и распахнул дверь в полную тьму. Преодолев балласт, я дотянулся до стены и провел по сенсору. Прихожая осветилась ярким светом. Здесь скульптуры начали с интересом крутить головами. И было от чего. Это был мой маленький триумф. Три софы и несколько кресел около невысоких столиков, вызвал гигантскую волну удивления. Насладившись этим праздником души, я потащил гири…девочек дальше. Ожил Тернер. Он, опередив нас, распахнул дверь. Он даже сам провел по сенсору, осветив гостиную.
Едва гостиная была освещена, как я понял, что нахожусь в худшем положении. Я был оторван от земли и прижат или правильнее сказать зажат между…я бы хотел сказать, что нежными телами, но это было похоже на четырех сторонний зажим пресса.
Я решил воспротивиться и пошел на крайнюю меру – я начал их щекотать. Это дало моментальный результат – я был свободен, но…. Точнее я был отправлен в свободный полет. Он закончился удачно для меня в твердых, но надежных руках Тернера. Он с укором посмотрел на демо…девочек и покачал головой.
- Я конечно понимаю. Все понимаю, - тихо сказал он. – Вы без ума от счастья. Вы, наконец, обрели дом. Но…, - Тернер сделал строгое лицо. – Но потерпите до спальни.
От этого я почувствовал себя преданным. Девушки вдруг стали соляными скульптурами с разными степенями испуга.
-«Да что с ними?» - Обиженно подумал я. – «Им, что не понравился замок? Или что еще? И чего они спальни испугались? Мы же с ними постоянно спим вместе. Чего пугаться?»
Что бы исправить ситуацию, я начал рассказывать о планировке замка. Типа, там кухня. Там – кладовка. Там - …. На словах о кухне ожила Лани. Она мгновенно рванула в том направлении, а за ней словно хвостик Лала.
- Эй! Стив! – Окликнул меня Тернер. – А зачем здесь манекены с доспехами. Не лучше их поместить в арсенал?
- Это моя личная защита от врагов, что проникнут сюда, - Пояснил я. - Это големы.
Все от услышанного застыли. В их глазах появился испуг. Я был удивлен их поведением.
- Да, в чем дело? – Взорвался я. – Эти и еще другие големы идут в комплекте с крепостью. Чего тут удивительного?
- В чем, говоришь? – Усмехнулся Тернер. – Владение одним големом уже престижно, а у тебя их с десяток. Или больше?
- Двести пятьдесят, - недовольно буркнул я, понимая, как я выделился. – Остальные охраняют стены крепости и замка.
Немая сцена усилилась. Тут раздался визг Лани и Лалы. Мы тут же сорвались на него. Мы дружно ворвались в буфетную, а именно оттуда шёл визг. Эта комната была одна из моих гордостей. Вдоль стен стояли буфеты заполненные посудой и столовыми приборами.
- Неужели так живут короли? – Сказала с тоской в голосе Берта. – Это невероятное сокровище.
Я понимающе усмехнулся. Я был готов к такому и приготовился. Я подошел к кладовой и вынул восемнадцать коробок. Я с улыбкой вручал каждому из гильдийцев отдельную коробку. Исключением стали Гита. Вита, Рита, Лани и Лала. Все с удивлением уставились на них. В их глазах была надежда и предвкушение сюрприза. Едва коробки были открыты, как все еле подавили свой визг. Глаза засверкали восторгом и еще чем-то необъяснимым.
- Нет. Нет. – Первым пришел всея Тернер, вцепившись в коробку скрюченными от жадности пальцами. – Это слишком дорого. Мы не можем себе позволить взять это.
Это привело в чувство остальных, и они забормотали что-то похожее. Однако, глаза, а самое главное - тела показывали истинное нежелание расставаться с подарком.
- Бросьте! Вы же мне помогли, - сказал я, делая вид, что удивлен их поведением. – Это же моя…. Нет! Наша благодарность за это, но…, - я грустно вздохнул, почти обреченно, словно отказываясь от всего дорогого. – Но… если… не хотите…то я…я….
Реакция у всех была одинаковой. Они испуганно прижали коробку к себе, а лица выразили такое отчаяние, что с ними все было понятно. Я вынул еще 18 коробок и сделал извиняющееся лицо.
- Я понимаю. Я вас обидел. Вот можете взять и эти…, - начал я.
#9956 в Фэнтези
#9956 в Юмористическое фэнтези
#13712 в Попаданцы
#13712 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024