Я очнулся от какого-то дискомфорта. Мои глаза резко открылись. Всё было как раньше, но больше. Выскользнув из кровати и одев одежду, я обнаружил, что за моими действиями ревниво следит Лала с настороженным лицом. Я хотел уйти и тут понял, что случилось.
- Лани, - тихо позвал я. - Вставай, у нас гости появились. Лала помоги сестре, - я повернулся уходить, как ещё кое-что вспомнил. – Оденьтесь в новые платья.
Я не увидел, как Лала расслабилась и с удивлением смотрела мне вслед. На моё счастье в гостиной сидели Тернер и ещё пятеро гильдийцев с мрачными лицами.
- Тернер, - позвал я. – Рыцари приехали. Хамят моей страже. Нужна помощь.
Из-за моей спины вылетели Лани и Лала с озабоченными лицами. Я им улыбнулся и кинул им два мешочка-хранилища.
- Там продовольствия, приготовите завтрак?
Я просящее посмотрел на них. Их лица стали свекольного цвета, и они умчались на кухню.
- Как поступим Тернер, - спросил я. – Поговорим со стены или пустим нескольких?
- Пустим 5 рыцарей, - решительно кивнул Тернер. – Ждём здесь.
Я подошёл к одной стене с низко висящей картиной и активировал интерфейс связи с големом на башне, около ворот.
- Кто такие? – разнёсся голос голема.
- Эй, уроды, быстро открыли ворота и сдавайтесь! – заорал один из рыцарей.
У меня недобро сверкнули глаза. Я активировал баллисту на башне. От увиденного рыцари забеспокоились. В этот момент на баллисту был установлен разрыв камень. Рыцари проследили куда целятся баллиста и застыли.
- Мы не успеем их предупредить, - обречённо сказал рыцарь во главе стоявших у ворот. Это же 6-ой уровень. От лагеря и нас останется пыль.
- А теперь наглые бандиты, - проорал голем. – Всё оружие и броню сдать и убирайтесь отсюда. У вас тридцать ударов колокола, а потом…
К моему удивлению, они побросали щиты, мечи, шлемы и помчались к лагерю.
- Я не слишком? – озабоченно спросил я.
- Нет, всё в порядке. Как бы их ускорить?
- Могу выслать 100 големов с….- тут на моём лице появилась ядовитая усмешка.
Ворота открылись и из них выскочили 6 пауков высотой 2 метра, длиной 6 метров, шириной 2 метра. На каждом сидело по 6 големов вооружённых штурмовыми стреломётами с взрывающимися болтами. Пауки окружили лагерь рыцарей.
- Бандиты, даём последнюю попытку для сдачи. В противном случае – стреляем, - разнёсся голос голема на одном из пауков. – У вас осталось 20 ударов колокола.
- Эй, мятежники, чего вы от нас хотите? – спросил командир рыцарей и сплюнул на землю от презрения.
- Ты главарь банды напавшей на мои владения? – в ответ крикнул голем. – Через 16 ударов колокола, кто будет вооружён и в броне, будет считаться врагом, и будет уничтожен.
- Рыцари не могут бросить оружие, - заорал в ответ командир сотни.
- За то, вы можете бросить людей для сохранения своих жизней, - парировал голем. - Вы можете требовать всё от других, но не желаете рисковать за других. Кто это, если не бандиты?
Рыцари приготовились к битве. В этот момент прозвенел ещё один колокол.
- Десять ударов, - сказал голем.
Командир рыцарей бросил на землю шлем и начал расстёгивать броню. Подошёл к коню сбросил с него щит и меч.
- Кошельки тоже, - крикнул голем.
- Ну, ты и жесток, - прокомментировал Тернер.
- Будете прокляты, - заорал рыцарь сбрасывая кошельки.
Скоро все «рыцари» въехали в лес. Всё имущество осталось в лагере. В лагерь зашли големы и поглотили всё брошенное в хранилище. Когда они ехали обратно, в зал вошла Лани и улыбнулась.
- Всё готово, - сказала она слегка покраснев. – Лала побежала всех поднимать.
Спустя некоторое время, в зал начали спускаться остальные гости и девочки. Последние были сонными. Я было хотел спросить в чём дело, но вспомнил свои слова: «Сделайте флаг с соколом». Видимо они всю ночь его делали.
Завтрак прошёл несколько натянуто, словно что-то случилось. Я несколько раз обеспокоенно смотрел на Тернера. Ведь я всё делал по его рекомендации.
- После обеда возвращаемся, - вдруг сказал Тернер. – Надеюсь, с ними ничего не случится.
- С крепостью Трумбу?
- Нет. Я про рыцарей.
- С большой вероятностью, они погибнут, - пожал я плечами. – В округе ходит зверь 6-го уровня. Трумбу ему не по зубам, а вот бандиты – вполне.
Тернер тяжело посмотрел на меня, словно я в этом виноват. Я хотел возмутиться.
- Стив. Я всё понимаю, но это же рыцари, - начал Тернер. - Они служат королю.
- Не понимаю, - признался я. – Это что такое? Бандиты, на службе короля, зовутся рыцарями?
Все в немом удивлением уставились на меня.
- Ах, да! Тебе только идиоты и попадали, - вспомнил Тернер. – Но есть множество хороших рыцарей. Как быть с ними?
- Вот столкнусь с такими, тогда и решу.
- Тогда выходим в полдень.
#67945 в Фэнтези
#9955 в Юмористическое фэнтези
#18196 в Попаданцы
#13708 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.10.2024